Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2004 Откуда: Минск, Беларусь
Имеется бук 2 ядра + 4 оперы. Win7. Firefox Mozilla последняя версия (постоянно обновляется). Накрылась операционка (проводник завершает свою деятельность при попытке открыть свойства сети/моего компьютера и тд), придётся переустанавливать. Встал вопрос насчёт выбора используемого в дальнейшем браузера. Перейду к конкретике. Из активных плагинов, установленных в Мозиллу..могу отметить, пожалуй, только Робоформ. По роду деятельности ..вбиваю много информации в определённые интернет-формы, порой информация идентична одной из предыдущих, соотв. по первым буквам она извлекается из хистори. К сожалению, хистори не резиновое.. то,что было вбито, скажем, год назад.. теряется из памяти. А жаль.Ну это относительно мелкий недочёт. Теперь пройдусь по крупнячкам. 1. Тормозилла. Сожрать 600мег оперы и занять 50% ресурсов процессора - обычное дело.. 2. Зависнуть - периодически практикуется. 3. Фризы - тоже распространённое явление. На некоторое время (1-5 минут) начинает работать "пошагово".. буд-то запустить NFS MW на 2-м пентаке) 4. Систематически вырывает открытую страницу в текущей сессии и переносит её в новое окно. Я впринципе стараюсь пользоваться одной сессией и порядка 10-15 вкладок в ней.. периодически при работе в одной из вкладок Мозилла взбрыкивает и выкидывает эту вкладку отдельным новым окном. 5. Иногда просто перестаёт контачить с интернетом. Приходится снимать задачу и перезапускать программу. *** Конечно жаль Хистори.. в ту же оперу я её никак не перебазирую, но...и работать так дальше не могу. Что посоветуете, какой браузер? Я просто хочу,чтобы он как-минимум не фризил и не тупил-тормозил... при наличии довольно-таки скоростного железа в моём буке. Спасибо!!!
_________________ I am a rich belorussian with a big winner
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2011 Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
В основном такие проблемы появляются в FFтолько при >20 вкладках и кривых сайтах с флешем. Любой браузер одинаково паршив - та же опера страдает утечками памяти, сожрет 4гб за милую душу (личный рекорд - 7гб за 60 вкладок), осла даже не вспоминаю...
_________________ Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.
Последний раз редактировалось Lyka_s 14.07.2013 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.01.2005 Фото: 0
Lyka_s Часто открыто более 20 вкладок и флеш всегда последней версии. Никаких проблем. Никогда проц даже на половину не грузило.
Цитата:
может перелезу на nightly , при переходе с обычной лисы профиль,закладки сохранятся (корректно перенесутся на nightly) ?
Теоретически сохранится. Практически могут отвалиться некоторые дополнения. Лично у меня специфичных нет и они спокойно мигрируют с 17й версии где-то. История, закладки и пароли останутся. И лучше всего настроить Sync, дабы все было в облаке.
Да, и ночнушки могут падать, быть нестабильны и т.д. Т.к. каждый день обновы и правки кода. Но как правило 90% времени они стабильны.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2009 Откуда: Ефремовка. Фото: 2
На слабом железе, а у меня еще слабее, одно ядро архитектуры К8 и 512 минус 64 видео метров памяти, последная офф мазила это что-то, 5 вкладок открытых и аварийное завершение так как оперативка кончилась. Даже король падений, опера 12.15, оказывается стабильнее. Проблема что файл подкачки созать у меня нельзя, винда отказывается на флешке его делать.. С подкачкой наверное не падала бы, а просто тормозила.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2004 Откуда: Минск, Беларусь
Беда не столько в аппетитах браузера в отношении памяти, сколько в желании Мозиллы жрать процессор + прочие описанные мною выше проблемы и тормоза. У меня по работе бывают ответственные моменты, когда нужно вцепиться в мышку..и делать красоту в течении 5-ти, скажем, минут..и ,бывало уже не раз, именно в этот отрезок времени Мозилла начинала фризить... а перезагружать программу и перезаполнять все загруженные окна уже не представлялось возможным. 32-битка 7 видит 3.25 гиг из 4х, установленных на моём буке. Надеюсь, тому же Хрому хватит. Тем более, что ресурсы, которыми я пользуюсь, в большинстве своём не содержат крутой графики либо тяжёлых скриптов и прочей анимации. Спасибо за наводку! Не подскажете, как у Хрома со склерозом?) Иначе выражаясь, способен ли он по первым буквам вытащить из памяти скажем то, что я заполнял ~год назад?
_________________ I am a rich belorussian with a big winner
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.10.2011 Откуда: Ярославль
У меня на профильном конфиге стоят FireFox, Chrome и Opera (12.16), быстрее конечно хром, но я пользуюсь мозилкой, она стабильнее, хром то шрифт поменяет, то флеш в нём перестанет звук проигрывать, а опера как запасной вариант))
Проц Е2220@3,0 Ггц, 4 гб озу, Вин7 64 бит. Обычная мозилла, открыто 53 вкладки, всё работает как часы с августа 2010 года. Регулярно обновляется, из дополнение адблок и firebug. Никаких тормозов, зависаний.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 27.12.2012 Откуда: Питер
Kuja писал(а):
Никогда проц даже на половину не грузило.
а это, по-твоему, нормальная ситуация, когда мощный десктопный 4ядерник при интернет-сёрфинге(!) может нагружаться до половины? Спроецируй ситуацию на компы попроще, на ноуты и прочие нетбуки-ультрапуки - там запросто и полную нагрузку вкупе с тормозами можно увидеть... Ситуация, кмк, та же, что и в игрострое - в связи с избыточными мощностями железа быдлокодеры положили болт на оптимзацию. В результате интернет распух и заглючил от повального увлечения применением флеша (сваяет такой криворукий чудо-программист сайтец на коленке из флеша - ты на него заходишь, а систему грузит так, что диву даёшься. На десктопе-то ещё пережить, а у девайсов с батарейкой оная опустошается ударными темпами). Так что сами браузеры ни в чём не виноваты - они как следствие этого процесса поголовно превратились в тормозиллы и пожирателей памяти
_________________ 05.01.2006 - 12.06.2010, зверски замучен демиургами в подвалах администрации
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.03.2005 Фото: 93
Сейчас новая опера очень многообещающая при 32 гигах оперативки. Т.е. если оперативки мало - то надо апгрейдить процессор и оперативку, а не браузер. Ибо кривой код сейчас во всех веб проектах, тормоза и зависоны - визитная карточка современного интернета. А ведь еще 10 лет назад мы смеялись над рекламой Интела что наш процессор ускоряет интернет. А оказалось правдой, т.е. нужны мощные 4-8 ядер с частотой 4500, чтобы интернет не тормозил (т.е. минимально для серфинга - 3500К @4500 ).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения