Помогите разобраться с формулировкой. Читая аудиожурнал Stereo&Video наткнулся на такую фразу. Под капотом проигрывателя установлен малошумящий тороидальный трасформатор. Что это значит? Что он почти не вибрирует при работе или другое?
GrandGT Силовой тор для Б/П это лента намотанная кругом (кольцо). Если простой транс можно разобрать, то тор неразбираем. Для намотки провода используются спец приспособления. Раз нет зазоров, то нет и шума. К тому-же он меньше обычных трансов, но мотать его проблемнее. В принципе их в промышленности применяют уже очень давно. Но есть ещё и всякие кольца-торы для электронных схем. Наберите в гугле Тор, что это (или в этом духе)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения