Здравствуйте уважаемые. Что нам делать? . Вообщем купили вчера в магазине материнскую плату, достаточно дорогую, пригласили знакомого специалиста что бы её подключил. После включения питания - материнка не отвечала. Вообщем просто не работала. Специалист долго пытался её подключить но всё тщетно. Переподключали, снимали, снова одевали, ничего не дало. В итоге он сказал, да мы и сами видели что это явный брак, нужно менять. Мы расстроеные, попросили снять с материнки процессор, и т.д что бы упаковать и вернуть обратно. И тут случилась огромная неприятность. Специалист видимо сильно торопился что в процессе снятия процессора с сокета погнул 12 зубчиков(!), и несколько еще отломал в процессе "выравнивания". В общем на сокет страшно смотреть. У нас с женой паника, что делать, только сегодня купили:( Разумеется мы понимаем что теперь магазин не примет товар на возврат, хотя материнка и изначально была браком, не включалась, только грелся сильно чип биоса, и всё(.
Кто подскажет, есть ли выход с этой ситуации? Есть ли хоть не большая вероятность того что магазин сможет признать что материнка изначально бракованная была? Сможем ли мы доказать, что нам попался брак?( Что нам делать? Спасибо!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2012 Откуда: Vladivostok Фото: 4
Jensen123 писал(а):
есть ли выход с этой ситуации?
Берешь одну иголку, одну зубочистку, один тончайший пинцет (вообще, не особо нужен но может пригодиться), одни прямые руки. Берешь и выпрямляешь. Зубочисткой придерживаешь основание, иголкой рядом с закругленным концом никуда не торопясь и не прикладывая значительной силы поднимаешь. Дело сделано, можно пользоваться.
_________________ "Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.10.2006 Фото: 9
Jensen123 к сожалению в этой ситуации (говорю как бывший работник сервисного центра) вам не кто не поможет (починить это просто не реально). Единственный вариант взыскать сумму мат платы со "специалиста" который из-за своих прямых рук лешил вас возможности вернуть деньги за покупку.
_________________ Cougar MAX-G; 10700K@5.0; MSI Z590 GF; Palit 3080ti GameRock OC; G.Skill TRIDENT Z 32Gb 3200cl14@cl16/4000; LG GL2783A 144Hz
Нет. Вы же подписали акт осмотра, приемки товара. А значит внешне он был в порядке. А теперь он явно не в порядке.
Да, внешне материнка была впорядке, но при подключении оказалось что брак, не работает, а ножки погнулись уже потом. Может быть как нибуть получится доказать факт начального брака? Может не признаваться что мы ножки погнули, ведь она всеравно с браком?( А может они не заметят, если все ножки выровнять акуратно? Но пару ножек всеравно нет, они отломаны(
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.10.2006 Фото: 9
pors00 какая разница то =) Jensen123 у вас на лицо механическое повреждение, с вами даже разговаривать не станут. Соберитесь с мужеством и выставьте предъяву "спецу", еще не известно как он вам там пытался мать подключить. И кстати вот вам аргумент по какой причине ни кто не вернет вам деньги, даже если вы бы смогли доказать брак ! Магазин в случае брака будет возвращать товар в опт (обратно поставщику), а опт в свою очередь не примет ее с механическим повреждением и попросту вышлет железку обратно! Короче у них есть железный аргумент не брать ее у вас на гарантийную диагностику, ни при каких обстоятельствах. Shit happens... и не советую в вашем случае пытаться сдать мать с явной механикой, в сервисе я при приеме мат платы на диагностику в первую очередь осматривал сокет, затем на предмет следов выгорания и сколов/царапин, целостности разъемов. В любых случаях механических повреждений - гарантия снималась на месте !
_________________ Cougar MAX-G; 10700K@5.0; MSI Z590 GF; Palit 3080ti GameRock OC; G.Skill TRIDENT Z 32Gb 3200cl14@cl16/4000; LG GL2783A 144Hz
Последний раз редактировалось Dream39 10.10.2013 7:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 26.08.2013 Откуда: Acapulco
Jensen123 писал(а):
Кто подскажет, есть ли выход с этой ситуации? Есть ли хоть не большая вероятность того что магазин сможет признать что материнка изначально бракованная была? Сможем ли мы доказать, что нам попался брак?( Что нам делать? Спасибо!
да всё алес, мех повреждение на лицо, а специалист я так понял Уася с улицы Бессейной и никакого отношения к магазину он не имеет, который наломал дров и скрылся в неизвестном направлении если мамка стоит 15 + тыр, то искать этого хлопца и предъявлять ему иск, если мамка 3+ тыр. стоит, то можно смело проверять материнку на аэродинамические способности и идти за новой.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2008 Откуда: www Фото: 11
Jensen123, раз "специалист" сломал ножки - он виноват однозначно. Если он ваш друг-знакомый, то предложите пополам решить вопрос, т.к. вы не стали в нормальном месте установку железа делать и решили, видимо, сэкономить. Хз, что у вас там за отношения, но "специалист" косяк упорол, благодаря которому не сдать товар обратно.
И чтобы сомнения свои развеять насчет брака до поломки товара - почитайте Закон о ЗПП. Не удивлюсь, если ваш "специалист" убил нормальную железку, которая была исправна до приложения его "прямых" рук к установке и подключениям. С чего вы верите то ему, что она бракованная была ??
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 03.05.2013
До сих пор не могу забыть этот звук как процессор по сокету катится и сметает ножки на своем пути , чем-то на расческу похож . Как правильно сказали нужны дневной свет , лупа , иголка , зубочистка и все получится . У себя тогда 10 выпрямил на место поставил , были погнуты , еще 2 вообще казалось что отломаны , а на самом деле просто загнуты до основания (это еще до меня , плата бу) , скорее всего у вас так , без лупы если смотреть покажется что пизнес , возился с ними долго , но оно того стоило , плата до сих пор в работе , с нее пишу . Кстати , плата работала и без 2 этих ножек
_________________ Faith, you're driving me away You do it everyday You don't mean it But it hurts like hell
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.09.2004 Фото: 1
Была похожая ситуация, в гарантии на асрок z77 было отказано из-за погнутого контакта в сокете, но в магазине пошли навстречу и сказали что могут отправить плату в мастерскую на ремонт сокета, ремонт стоит 10 евро.., я конечно же сразу согласился и отправил им плату. Через неделю без всяких объяснений прислали отремонтированную материнку (не мою) и за ремонт не взяли ни копейки. Правда я живу в Европе, тут люди немного проще продавцы часто идут навстречу чтоб не терять клиентов. Ищите контору "умельцев", ремонтируйте сокет, потом сдавайте мать по гарантии, о погнутых контактах лучше ничего не говорить.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.09.2011 Откуда: Vaygr Reaches Фото: 634
Плата могла не заработать и из-за неправильной сборки, сочетания нового процессора и старой версии BIOS и пр.
Jensen123 писал(а):
В итоге он сказал, да мы и сами видели что это явный брак, нужно менять.
Ваше мнение, а равно и мнение вашего знакомого не имеет никакого значения и никого не интересует. Плату вы привели в неисправное состояние сами, требовать возврата / ремонта уже не получится.
Dream4love писал(а):
в этой ситуации (говорю как бывший работник сервисного центра) вам не кто не поможет (починить это просто не реально)
O RLY? Вероятность удачного ремонта есть. Отломанные ноги могут быть не критичны, а гнутые можно выправить. Но не руками подобных "специалистов". Ну и по хардкору (при наличии оборудования и некоторого опыта) - можно и сокет заменить.
_________________ Фанатики красочны, а человечеству приятнее видеть жесты, нежели выслушивать доводы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.05.2007 Откуда: Москва Фото: 0
Jensen123 писал(а):
Специалист видимо сильно торопился что в процессе снятия процессора с сокета погнул 12 зубчиков(!), и несколько еще отломал в процессе "выравнивания".
Как страшно жить... Не совсем понятно, каким образом можно испортить контакты в сокете, вытаскивая из него процессор. Погнуть можно только при установке проца в сокет, и вашем случае, мат.плата пришла в негодность сразу после кривой установки в сокет. Так что плату вам 100% испортил ваш "специалист". В гарантии вам будет отказано 100%, можно даже не обращаться. При мне в гарантийный отдел Ситилинка обращался человек с одним гнутым контактом в сокете, и его сразу же развернули, а у вас 12 + несколько отломанных. Можете смело выбрасывать плату.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 10.02.2007 Откуда: Москва Фото: 4
Jensen123 писал(а):
Специалист видимо сильно торопился что в процессе снятия процессора с сокета погнул 12 зубчиков(!), и несколько еще отломал в процессе "выравнивания"
Jensen123 писал(а):
Специалист долго пытался её подключить но всё тщетно. Переподключали, снимали, снова одевали, ничего не дало.
Jensen123 писал(а):
Кто подскажет, есть ли выход с этой ситуации?
не обращатся к таким специалистам и доверить дело профессионалам в магазине за 500р.
Jensen123 писал(а):
Сможем ли мы доказать, что нам попался брак?
а с чего вы решили что это брак? у вас просто кривые руки
ps если что тему создал бот
_________________ И вот уже толпы с воcторгом встречают Того, им выкатил новенький топ. Так было всегда: хомяки покупают, И где-то в сторонке стоит кукловод.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.05.2011 Откуда: Смоленск
Я тоже читаю и поражаюсь, КАК можно погнуть ножки при установке и тем более вынимании проца. Даю 90% того, что мать изначально была рабочей, и спец запорол ее уже при установке камня. Если бы не было отломанных ножек, можно было бы попробовать выпрямить. А так два варианта, либо трясти профессиАнала, что б отдавал деньги за испорченную вещь, либо, если неохота связываться и разводить геморрой с судами и прочим, просто разбить эту мать ему об голову и спокойно купить новую. Главное не нервничать и не суетиться, нервы дороже, а в жизни и не такое бывает.
_________________ Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.
Немного прибодрили, спасибо . Сегодня отдали мать в независимый сервисный центр, сказали нам почти тоже самое что и вы. Будем надеятся, может как то удастся починить...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2012 Фото: 0
Tyconcat писал(а):
не обращатся к таким специалистам и доверить дело профессионалам в магазине за 500р.
Это не панацея. В магазе может быть стажер, и он тоже вполне может загнуть пару ног, а потом еще и стикеры "забыть" налепить. И вообще-то такаяже ситуация получится по факту - ноги повреждены, стикера нет/поврежден, и посылают на три буквы. Причем законно.
Jensen123 писал(а):
сказали нам почти тоже самое что и вы.
Тут такие ребята сидят, некоторым экспертам и не снилось
Jensen123 писал(а):
Будем надеятся, может как то удастся починить...
Сколько стоит мать? Потомучто перепайка сокета может обойтись дороже новой. Да и не факт, что только в нем проблема. Корявые ноги могли еще чтонибудь прихватить с собой Кстати, если ноги не сигнальные, то в принципе даже с 50% загнутых из всей группы контактов(со стороны процессора имеется в виду) стартовать материнка должна
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 747
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения