Привет всем ! Прошу о помощи !!! В универе задали 2 задачи по физике, а я в ней 0 Сдать надо уже сегодня. Если есть знающие люди помогите пожалуйста ! Задача 1 Плоский конденсатор подключен к источнику постоянного напряжения. Между пластинами помещают диэлектрик с диэлектрической проницаемостью ε=2. Как при этом и зменятся величина разности потенциалов между пластинами конденсатора? В исходном состоянии разность потенциалов на пластинах конденсатора равна U0=100 В.
Задача 2 Сопротивление электрического контура равно 20 Ом. Какое количество электричества пройдет по контуру при изменении магнитного потока, пронизывающего контур на 6·10^(-8) Вб?
Ребята, если есть возможность помочь и не лень, уделите немного времени ! Всем заглянувшим в тему большое спасибо !
Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 21.10.2007 Откуда: РФ Фото: 24
Dolomite010 гугл в помощь если знаний нет. Не первую задачу третья ссылка, на вторую - первая.
_________________ За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения