Да никто им фехтовать не сможет. Сувенирный полутораметровый маразм от испанской Art Gladius небось.
Кстати, здесь такое продавать нельзя, во первых не по теме, во вторых сертификат выложите, вдруг он под ХО попадает, хотя будь он ХО через таможню его не пропустили бы, так что 100% сувенирчик.
Последний раз редактировалось maestro1000 17.07.2015 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Холодное оружие, оборот которого (продажа в Вашем случае) в РФ попадает под статью 222 http://www.zakonrf.info/uk/222/ к мечу должен прилагаться сертификат соответствия, прилагаемый обычно к такой сувенирной продукции.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.08.2006 Фото: 13
Вам надо получать на него сертификат, что не является холодным оружием. Хотя имхо бред всё это-ну кто в современном мире будет убивать мечом? Кухонным ножом/бебочкой-я еще поверю, но таким мечом...
Kyle Reeze Да не парьтесь, такая дура, незаточенная, тем более Вас с ней пропустили в самолет и через таможню, без вопросов сувенирка.
Вообще, закон о ХО настолько устарел, что МВД давно подумывает о его отмене, как уже было сказано, убивают обычно кухонными ножами (не являются ХО) а не мечами.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.08.2006 Фото: 13
Kyle Reeze Я знаю людей, вывозивших из ближнего зарубежья кинжалы 19в, что нарушает сразу несколько законов. Тем не менее, это не отменяет ответственности.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.10.2009 Откуда: Цитадель Фото: 7
Heihashi- писал(а):
Я лично знаю человека который отмахался в текстилях от толпы хачиков мечем и щитом был бы меч заточен были бы трупы а так только переломы
в былые времена целые народ русичи завоевывали мечом и щитом, а тут какой то сброд каменьщиков да батраков попался Был бы навык можно и саперной лопаткой разрулить
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.08.2006 Фото: 13
Heihashi- Только вот никто мечами никогда не махал, как в кино.
Европейский средневековый меч-колющий, его даже не точили. Римский меч-тоже колющий и короткий. Двуруч-предназначен для того, чтобы копья и пики на землю класть. Монгольский меч/ятаган/сабля гусарская-рубящие клинки, ими рубили с плеча.
Более-менее фехтовать только шпагой можно было, но совсем не так как в "Пиратах карибского моря", там чисто спортивное фехтование. Вот "Одиссее капитана Блада"-правильное фехтование.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.10.2006 Откуда: Мск
SinigR писал(а):
Heihashi- Только вот никто мечами никогда не махал, как в кино.
Европейский средневековый меч-колющий, его даже не точили. Римский меч-тоже колющий и короткий. Двуруч-предназначен для того, чтобы копья и пики на землю класть. Монгольский меч/ятаган/сабля гусарская-рубящие клинки, ими рубили с плеча. Более-менее фехтовать только шпагой можно было, но совсем не так как в "Пиратах карибского моря", там чисто спортивное фехтование. Вот "Одиссее капитана Блада"-правильное фехтование.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.12.2007 Откуда: ты это знаешь?
alekseinew писал(а):
ну да, параметры: огромный и тяжелый это основное, что нужно знать о мече, сталь, мастер, материалы не важны!!!!
какие еще параметры у декоративного металолома?
SinigR писал(а):
Европейский средневековый меч-колющий, его даже не точили.
европейский средневековый меч - это оружие знати, больше церемониальное, чем. турнирные мечи смысл точить, если ими лупить по доспехам и щитам всю дорогу?
SinigR писал(а):
Римский меч-тоже колющий и короткий.
колющий и режущий - как и славянский меч по большому счету.
SinigR писал(а):
Двуруч-предназначен для того, чтобы копья и пики на землю класть.
смотря какой и где. в большинстве случаев "двуручи" - это или бутафория, или церемониальный мусор, или эксклюзивная железка для уродов, или еще как вариант - охотничий снаряд. этим вообще не дрались никогда. отдельный разговор про шотландию с ее спецификой пеших голожопых феодалов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.08.2006 Фото: 13
Цитата:
смотря какой и где. в большинстве случаев "двуручи" - это или бутафория, или церемониальный мусор, или эксклюзивная железка для уродов, или еще как вариант - охотничий снаряд. этим вообще не дрались никогда. отдельный разговор про шотландию с ее спецификой пеших голожопых феодалов.
Пики. Пики и копья нужно было как-то убирать-и тут нет ничего лучше чем послать вперёд меченосцев с тяжёлыми и длинными мечами.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения