Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2013 Фото: 0
Накануне в Париже совершена серия террористических актов. В результате захвата заложников в концертном зале Bataclan на севере Парижа, где происходил концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal погибли около 100 человек из 1500 зрителей. Было также сообщение о том, что в этом теракте погиб один из участников группы, но оно не подтвердилось. По информации СМИ, в зале взорвалось не менее 7 взрывных устройств. Также сообщается о взрывах около стадиона Эстад де Франс, на котором как раз состоялся матч Франция-Германия. На матче присутствовал президент ФР Франсуа Олланд. Выходы из стадиона были перекрыты, президента эвакуировали со стадиона, и он прибыл к месту теракта у зала Bataclan.
Вечером в Париже обычно бывает очень людно на улицах - люди сидят на стульях, скамейках, на балконах, курят, читают, общаются, пьют кофе, и другие напитки, но после терактов улицы стали стремительно пустеть. В метро также стало непривычно пусто. Границы ФР перекрыты. В Париже в данный момент происходит также российско-французский кинофестиваль. О погибших россиянах пока ничего не сообщается. Какова будет реакция французского правительства, и правительств мировых держав? Президент США Обама успел только заявить, что еще не звонил президенту Олланду, "ибо тот сейчас слишком занят".
Известно, что США реагируют всерьез только тогда, когда что-то происходит у них в стране, а на весь остальной мир смотрят исключительно сквозь призму своих интересов. В то же время, главы мировых держав сегодня имеют привычку бороться против "неправильных" террористов, а "правильных" - поддерживать! Спрашивается, все эти "семерки", "двадцатки", и т. д., и впредь будут осуждать Россию за то, что она предпочитает бороться с террористами в зародыше, на их территории? Или, все-таки, наконец-то примут эффективные меры против терроризма? "Спусковым крючком" первой мировой войны послужил именно теракт в столице Боснии Сараево, когда сербский террорист Гаврила Принцип застрелил из пистолета австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, и его жену. "Пятница, 13-е" в Париже станет новым "спусковым крючком"?
_________________ Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.
Последний раз редактировалось Vergo 14.11.2015 10:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2013 Фото: 0
REALpredatoR писал(а):
С кем?
Мировая война - это когда все воюют со всеми. В первую мировую в войну вступили и Австралия, и Канада, отправились в Европу воевать. А до этого в Астралии знать не знали про Боснию, про Франца Фердинанда, и пр. Что случится далее - предсказать невозможно. Но то, что начнутся всевозможные сложности - понятно по умолчанию.
_________________ Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.01.2006 Откуда: Империя Зла!
Французики теперь потребуют дать им побомбить кого-нибудь в Сирии, а потом, когда у них боеприпас опять кончится, попросят штаты помочь.
_________________ Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2010 Откуда: Сыктывкар Фото: 0
Vergo писал(а):
Мировая война - это когда все воюют со всеми
И кто же с кем должен воевать после террактов в Париже? Весь мир с беженцами? (пора бы уже модераторам раздавать бессрочные баны за создание полит. тем на форуме)
_________________ Я снова тут :)
Последний раз редактировалось REALpredatoR 14.11.2015 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Интересное предупреждение... #77 Нагнетать обстановку в РФ конечно важней, чем заглянуть чуть далее своего носа. Зы. Как оперативно эвакуировали Оланда и Меркель..., остальные мясо, похер на них... У Шарли появилось огромное поле для плодотворной работы
И кто же с кем должен воевать после террактов в Париже?
Ни на что не намекаю, но вчерашняя трагедия - удобный повод для "борьбы с наплывом беженцев". А как всем известно, сирийцев, бежавших в Европу раз-два и всё. Остальные - афганцы и т.д. Дотолерантилась Европа, короче. Такие дела. Ладно, хоть не Путина в этом обвинили....и на том спасибо.
Интересное предупреждение... Нагнетать обстановку в РФ конечно важней, чем заглянуть чуть далее своего носа.
В том то и дело, что Франция позаботлась о РФ вперёд себя, уважение им за это. Нет бы им сказать спасибо и повысить безопасность, но ведь никто палец о палец не стукнул, вместо этого слышна риторика ржача, что по моему отвратительно, это в сто раз хуже их сатиры. Франция воевала и потеряла миллионы солдат за права на сатиру, вам этого не понять, ничто не повлияет на выпуск еженедельника.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2013 Фото: 0
Pavel12 писал(а):
В том то и дело, что Франция позаботилась о РФ вперёд себя, уважение им за это. Нет бы им сказать спасибо и повысить безопасность, но ведь никто палец о палец не стукнул.
Не знаю, как насчет спасибы, но МВД РФ отреагировал чуть ли не мгновенно, по сообщениям, вчера вечером в Москве повсюду, особенно на узловых точках, было произведено значительное усиление контроля.
_________________ Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.
Последний раз редактировалось Vergo 14.11.2015 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Ночью катался по Москве, ездил отправлять объектив комраду. Обратил внимание, что количество сотрудников на дороге оюпревышает обычное в разы. И тормозят грузовики, фуры. Не все конечно но, много стоящих у постов по мкаду.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2010 Откуда: Город - река Фото: 100
Похоже США уже нажали на спусковой крючок. Если я не ошибаюсь, то сейчас по Европе начнется волна массовых терактов, совершаемых выходцами с востока. И Европа проведет ответную акцию. Вот что я писал 01.11.2015 23:31, на этом сайте в теме http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=116&t=469114 " Побуду немного пророком. В начале 2016 года, в одной из основных стран Евросоюза ( Германия, Франция, Англия, Италия ), возможно произойдет очень серьезная провокация, направленная против Ислама. Акция должна будет проведена на самом высоком уровне, так что бы она прочно ассоциировалась с Евросоюзом ( Германия, Франция, Англия ) и Христианством ( какие либо действия Ватикана ). В результате этой акции, возможен вооруженный конфликт, между Европой и Исламским миром. Этот конфликт, в свою очередь некоторые силы, могут попытаться развит в Евро-Азиатский. " Вот пост от Miki_Sambrero - " Miki_Sambrero писал(а): ага, давайте немного продолжим эту тему и пойдем дальше. Если такая провокация будет иметь место, на фоне чего разгоритсяконфликт, беженцы с арабского мира начнут массовые погромы, игил прилетит самолетами и ударит по столице одной из стран ЕС, НАТО начнет нормальное и серьезно наступление на ИГИЛ,там, на БВ? " Мой ответ Miki_Sambrero 02.11.2015 21:09 - " Сейчас в Европе проживает около пятидесяти миллионов мусульман. И большенство из них не особо то принимают " европейские ценности ". Все эти миллионы, хороший взрывчатый материал, уже заложенный в Европу. А идущая сейчас в Европу массовая иммиграция мусульман, больше похожа на высаживающиеся десант. Знаете как бывает - революцию задумывают гении, а потом почему то в толпе начинают сновать небольшие группы хорошо обученных профессионалов, и тут естественно совершенно случайно Бум, и все начинают кричать дурным голосом что народ восстал. А представте что такое произошло например в Бремене, а потом и по всей Европе. И не надо ни каких самолетов ИГИЛ, эта организация и так уже в Европе. Провокацию в Европе, можно провести такую что вздрогнет весь мусульманский мир, и за соплеменников начнут воевать не только страны поддерживающие ИГИЛ. Вот вам ужу и внешняя агрессия. А у некоторых стран на ближнем востоке и авиация есть. А там можно и другие страны в войну втравить. Война ведь это не сома цель, а лиш средство для перераспределения влияния стран. Как сказал госсекретарь США Джон Керри - у нас с Советским Союзом, были серьезные проблемы, а с Китаем они будут гораздо больше. И что США надо ждать, полномасштабного вооруженного конфликта с КНДР ? А не проше ли его ослабить с помощью России ? Меня давно интересовал вопрос, почему США в девяностые годы, не развалили РФ на составляющие, что им это тогда трудно было сделать. И опять же Джон Керри молодец, дал ответ на этот вопрос, как он сказал Китай с Сибирью, был бы для США полным песцом. "
Несколько лет назад, один из чиновников госдепа США, сделал заявление - что США в ближайшем будущем, ожидают сокращения населения нашей планеты, на несколько миллиардов человек. Граждане а где проживают эти все миллиарды людей, да и как можно списать такое количество, не применяя оружие массового поражения ? Можно конечно плюнуть на такие заявления, и прочие подобные факты. Но в результате двух мировых войн, и одной " холодной войны "Соединенные Штаты Америки стали единственной в мире сверх державой ! Как на такое плюнешь.
_________________ Смерть это лишь одно из многих свойств материи.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения