Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 188 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
keks007 Есть идеальная пословица как раз для такого случая: "Вкус устриц следует обсуждать с теми, кто их ел".
keks007 писал(а):
С учетом того, что ты только свои выдумки тут выдвигаешь без единого аргумента, то да, я конечно, теоретик

Я не хочу копаться в интернете и писать технические выкладки на несколько страниц, только ради того, чтобы убедить какого-то идиота с форума. Зачем? У меня есть 144Гц монитор, мне нравится, я вижу разницу, этого вполне достаточно :D То, что ты не можешь позволить себе/не хочешь купить/другая причина 144Гц монитор - это еще не значит, что он бесполезен и в нем нет практического толка.
keks007 писал(а):
Школа стайл ?

Почему же? От теории к практике. Я сыграю одну игру на 60Гц, а другую на 144Гц и разница будет выражена в статистике.
keks007 писал(а):
Зачем ?

Цитата:
"Вкус устриц следует обсуждать с теми, кто их ел".

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
я-то все понимаю. а вот ты не понимаешь, что связка, на самом деле, гораздо длиннее. и это ГОРАААЗДО больше зависит от того, как движок и драйвер видеокарты работают с буфером кадров, а не от того, какая герцовка на мониторе. а уж если там мульти-ГПУ - это вообще аллес. и что там кому монитор должен - он не в курсе. отрисует он то, что ему даст скейлер, а даст он то, что обработает, получив от видеокарты. и он уже на этом этапе может протупить, и повторить кадр, например. динамические разрешения и все такое.
а от видеокарты он тоже получает нифига не актуальный кадр - а тот, который последний в очереди в буфере - в лучшем случае это было 2-3 кадра назад. иногда буфер живет своей жизнью, и это может быть вообще хз какой кадр. на FCATе очень клевых вещей в свое время насмотрелись. :crazy:

а еще ты упрямо игноруешь тот факт, что даже в твоих любимых школоло-шутерах в 99% случаев скорость обновления сервера настроена на 60гц. и ты можешь хоть 300 кадров нарисовать, сервер от этого думать быстрее не будет. то есть реакция окружения от этого быстрее/плавнее не будет. картинка на мониторе четче/"плавнее" - будет. отсюда все споры слепых с глухими. :ok:

- нет, ты не понимаешь, что "игра" (или сервер) реагирует на твои ЛЮБЫЕ действия и если ко всей этой перечисленной тобой цепочке еще добавить монитор - то она получится в разы "длиннее". Т.е. если учитывать время реакции сервера, пинг, потерю пакетов и т.д. и т.п., то у тебя на "быстром мониторе" в любом случае в ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ картинка будет максимально АКТУАЛЬНОЙ для этого действия, на которое уже ответил сервер.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
keks007 писал(а):
Я бы, наверное, купив монитор за невменяемую сумму денег, тоже бы сцался кипятком и кричал что он шедевр, несмотря на то , что разницы с 60 герцовым нет :-)

- давай от обратного - у меня монитор 75гц на IPS и я утверждаю, что 144гц на порядок приятней именно в шутерах. Тебе другие люди говорят владея ДВУМЯ мониторами, что разница есть и она существенна, но ты, с некоторыми другими товарищами, уперся рогом в землю и утверждаешь обратное.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
SubL0ck писал(а):
Есть идеальная пословица как раз для такого случая: "Вкус устриц следует обсуждать с теми, кто их ел".

Ты Ванга и в курсе,что я ел и чем пользовался ?
SubL0ck писал(а):
какого-то идиота с форума.

Перешел на хамство ? Молодец ! Другого от тебя и не ожидал :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
К слову у меня монитор стоит принудительно через дрова на 75гц, родные 60, сделав чистую установку дров нвидия - я забыл создать разрешение с 75гц - в игре разницу в 15гц увидел сразу, закрыл, создал разрешение - продолжил.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
SubL0ck писал(а):
Что касается 144Гц/60FPS и 60Гц/144FPS - то разницы нет вообще никакой, я уже проверял.

- вот тут не соглашусь. Я на 75гц отчетливо вижу разницу между 80 и 200фпс в бф4 например. Именно в плавности картинки она очень приличная. Всегда играл на максимальной графике - потом выкрутил ради эксперимента на почти минималку - фпс вырос со 120 до 200 и возвращаясь обратно, мне играть становится некомфортно.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Злобный Йожык писал(а):
у меня монитор 75гц на IPS

Злобный Йожык писал(а):
я утверждаю, что 144гц на порядок приятней

Ребята, кончайте принимать запрещенные препараты :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
keks007 писал(а):
Ребята, кончайте принимать запрещенные препараты :lol:

- у тебя железные аргументы. Если ты днище в шутерах и тебе нет разницы, это не значит, что все такие же рукожопы. ;)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Злобный Йожык писал(а):
Если ты днище в шутерах и тебе нет разницы

Если ты не умеешь вышивать крестиком, то ты рукожоп (с) Злобный Йожык :lol:
Вы мне все же приведете какие либо доказательства крутизны 144 ГЦ (кроме чуть большей четкости) и 999 ФПС или так и будете кормить своими эротическими фантазиями на тему мониторов и кваки ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
keks007 писал(а):
Ты Ванга и в курсе,что я ел и чем пользовался ?

Если бы ты использовал 144Гц монитор, ты бы не утверждал, что разницы между ним и 60Гц монитором не существует. Даже моя женщина, которая едва отличит Starcraft от Battlefield смогла визуально определить разницу и даже почувствовать её на рабочем столе Windows.
Ну а если ты использовал 144Гц монитор и не ощутил различий, то извини, но ты - аутист.
keks007 писал(а):
Перешел на хамство ? Молодец ! Другого от тебя и не ожидал

Я считаю полным идиотизмом спорить о чем-то без малейшего представления о предмете спора, т.е. теоретизировать. К примеру, я никогда не принимаю участие в споре, не будучи подкованным в его предмете, предпочитаю промолчать и, как говорится, сойти за умного :)
Злобный Йожык писал(а):
вот тут не соглашусь. Я на 75гц отчетливо вижу разницу между 80 и 200фпс в бф4 например. Именно в плавности картинки она очень приличная. Всегда играл на максимальной графике - потом выкрутил ради эксперимента на почти минималку - фпс вырос со 120 до 200 и возвращаясь обратно, мне играть становится некомфортно.

Только что запустил QL.
144Hz@60FPS и 144FPS@60Hz - разницы визуально нет вообще, разница в отклике на мышь на уровне эффекта Плацебо.

Добавлено спустя 48 секунд:
keks007 писал(а):
Вы мне все же приведете какие либо доказательства крутизны 144 ГЦ (кроме чуть большей четкости)

Как вообще четкость изображения коррелирует с частотой развертки? :D Месье, Вы абсолютно не знаете о чем говорите :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
keks007 писал(а):
кончайте принимать запрещенные препараты

Действительно, у тебя 2600к на одинаковых частотах с 6700к слабее на 2.5%. :-P
Процессоры I7 #13645733
#77

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Прикройте тему как дубль, уже неинтересно читать одно и тоже. Миллион раз обсуждалось и все равно всплывают темы про фпс. Люди просто набивают себе посты флудом, развлекаются валяя дурака.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
keks007 писал(а):
Если ты не умеешь вышивать крестиком, то ты рукожоп

- если я не умею вышивать крестиком, то я не буду лезть в тему про выбор иголок, пяльцев, ниток и тканей и утверждать, что одно лучше другого или что пластиковые иголки не отличаются от металлических. А ты сейчас занимаешься именно этим. Если ты не видишь разницу между 30 фпс и 60, между 60гц и 144, то причина лишь одна - твой уровень игры в этот шутеры настолько низок, что не позволяет этого сделать.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык
Злобный Йожык писал(а):
Если ты не видишь разницу между 30 фпс и 60, между 60гц и 144, то причина лишь одна - твой уровень игры в этот шутеры настолько низок, что не позволяет этого сделать.

Я выше постом писал. Разница между 60Гц и 144Гц монитором видна даже на рабочем столе. Причем, она БОЛЕЕ ЧЕМ очевидна даже для далекого от ПК человека.
Посему, если он не видит разницы, то он либо человек с ограниченными возможностями, либо тролль. Третьего варианта просто нет и не может быть.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
SubL0ck писал(а):
Если бы ты использовал 144Гц монитор, ты бы не утверждал, что разницы между ним и 60Гц монитором не существует

Почему, если ее нет ?
SubL0ck писал(а):
даже почувствовать её на рабочем столе Windows.

Аккуратнее надо на столе
SubL0ck писал(а):
но ты - аутист.

Продолжайте, мы вас внимательно слушаем
SubL0ck писал(а):
Я считаю полным идиотизмом спорить

Уже научился считать ?
SubL0ck писал(а):
как говорится, сойти за умного

Уже не выйдет
Злобный Йожык писал(а):
если я не умею вышивать крестиком, то я не буду лезть в тему про выбор иголок

Эта тема про ФПС а не кваку, так что не лезь будь добр со своим бредом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
keks007
keks007 писал(а):
Эта тема про ФПС а не кваку, так что не лезь будь добр со своим бредом

144Гц мониторы приобретаются исключительно для игр. Поэтому его аргументация тут как нельзя кстати.
Ну а с тобой спорить бесполезно, ты болен :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
SubL0ck писал(а):
144Гц мониторы приобретаются исключительно для понтов

Фиксед
SubL0ck писал(а):
Поэтому его аргументация тут как нельзя кстати.

Не увидел за всю тему ниодного аргумента, кроме яканья ноунеймов :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
keks007 писал(а):
Эта тема про ФПС а не кваку, так что не лезь будь добр со своим бредом

- альтернативно-одаренный, а применительно к чему ты собрался обсуждать фпс? :haha:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Злобный Йожык писал(а):
применительно к чему ты собрался обсуждать фпс

Продолжаю ожидать от гениев герцовки и кадровки хоть одного доказательства их бреда :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
keks007
При развертке 144Гц и FPS144 ты видишь 144 кадра.
При развертке 60Гц и FPS144 ты видишь 60 кадров.
Это видно даже на рабочем столе Windows.
Чтобы это ощутить, надо просто один раз включить 144Гц монитор и попользоваться им в течение 1-2 минут. Больше никаких доказательств тут не нужно.
Ты вообще не привел никаких доказательств.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
SubL0ck писал(а):
При развертке 144Гц и FPS144 ты видишь 144 кадра.
При развертке 60Гц и FPS144 ты видишь 60 кадров.
Это видно даже на рабочем столе Windows.
Чтобы это ощутить, надо просто один раз включить 144Гц монитор и попользоваться им в течение 1-2 минут. Больше никаких доказательств тут не нужно.
Ты вообще не привел никаких доказательств

Я просил доказательств а не очередного сочинения "Как я провел лето "
Они будут или я могу спокойно идти из этой темы, окончательно убедившись, что вы балаболы ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
SubL0ck забей. Видишь, раку без разницы с каким фпс его размазывают :D

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 188 • Страница 6 из 10<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan