Всем привет! Проблема такая: Ребенок часто забывает выйти из игры на ПК, а игры довольно ресурсоемкие типа ГТА 5 и пр., т.е. он может поиграть нажать на паузу, выключить телик и заняться другими делами, ПК в таком состоянии может проработать несколько часов а то и сутки, объяснять уже устал В общем нужна прога которая выключает ПК в режиме простоя или принудительно. Спасибо!
Последний раз редактировалось 4e_alex 25.04.2016 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Если в игре нажали на паузу, компьютер никогда не будет думать, что он в состоянии простоя. Можно в планировщике настроить отключение компьютера в определенное время (времена). На этом моя фантазия на эту тему закончилась)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2004 Откуда: Санкт-Петербург
Shuher2 Самый простой и действенный способ - отобрать у ребенка ПК на неделю,если он опять забудет его выключить. Поступок мотивировать тем, что ПК стоит денег и ребенок должен слушать то, чего требуют от него родители. И ПК будет целым и уважение к старшим появится.
_________________ Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2008 Откуда: Тула, Н-ск Фото: 5
SubL0ck не всегда работает, у нас уже проходили эту стадию полтора года назад - в 10 лет отлучили ребёнка от компа дома, он стал гадить на бабушкиной системе (банальщину - то яркость уберёт, то менюшки попрячет, вроде фигня, а у бабушки пукан огого как подгорал, и главное всегда валил на "друзей", а они меньше чем по трое не ходили, не будешь же чужого ребёнка ругать), ибо за мой комп я просто руки оторву с помощью ремняпожопе, и крики мамы и бабушки меня уже пару раз не останавливали в прошлом.Получал уже за "карате" и воровство с враньём. Самый простой способ - не выключил - сдёрнуть провод с винта загрузочного, включить комп и вырубить телек, как будто так и было. Дитё сам/а приходит, обнаруживает поломанный компутер, ребёнку делается профилактическое внушение, только без криков и истерик, но с выражением, и уже по факту неработающего компютера происходит отлучение на несколько дней под предлогом "починки" (придумайте там причину медленного ремонта - докупить новую память или жесткий диск - это и деньги и время), а всё из-за того, что у кого-то память дырявая или просто лень на кнопку нажать.
_________________ Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2004 Откуда: Санкт-Петербург
_ErOp_ Как вариант, но в данном случае, мне не нравится то, что ребенок наказан уже по факту действия, которое привело к поломке, хотя он был предупрежден заранее. Т.е. в его голове не сработал механизм, который заставил бы его прислушаться к взрослым, избегая поломки. А теперь представим ситуацию, которая может произойти в будущем. Мы покупаем ребенку автомобиль и он начинает на нем дрифтить по городу. Мы делаем замечание, в котором объясняем, что это может првиести к поломке авто + гибели людей. Как и в случае с компьютером в детстве, где родители не проявили должную строгость, ребенок ослушается, собьет людей и отсидит срок. ИМХО, тут надо проявлять жесткость и строгость, но без явных перегибов, иначе юнец может озлобиться на весь мир
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
_ErOp_ писал(а):
отлучили ребёнка от компа дома
Слишком крайняя мера ИМХО.
_________________ Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.01.2016 Откуда: Сибирюшка Фото: 0
Lev M писал(а):
На этом моя фантазия на эту тему закончилась)
моя фантазия - может программку какую-нибудь, которая бы отслеживала ввод с мыши-клавы и если нет сигнала н-ное время, то выключала комп... хотя, больше на вирус походить будет п.с. а в целом, ведь в менюшках нагрузки такой нет на систему как в самих играх, я иногда Осаду в менюшке оставляю, правда не на сутки, но комп успевает остыть п.с.с. хотя в той же гта вродь выгрузки нет тут то да, будет кочегарить почем зря
Последний раз редактировалось Sahim 25.04.2016 11:02, всего редактировалось 3 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2008 Откуда: Тула, Н-ск Фото: 5
SubL0ck Ну есть дети непослушные, а есть просто рассеянные. Непослушных надо приводить всё же к послушанию (тут всё на взгляд родителей, как хотят так и воспитывают), а рассеянным надо просто отложить действо в памяти, вот мой способ относится к рассеянным.
А вообще самый простой способ - купить приставку - и дети будут толпой играть, и диски менять - а это дополнительное общение, а не соло скрючившись за клавиатурой, и + забытая приставка сама спустя непродолжительное время засыпает. Денег мало - купите БУ.
_________________ Пятнадцать человек на сундук мертвеца, Йо-хо-хо, и бутылка рому! Пей, и дьявол тебя доведет до конца. Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Спасибо парни, подняли настроение Дома я постоянно воюю со своими. Дома уже есть ПС3 с приличной библиотекой игр, он играл на ней пока на ПК не появились игры с открытым миром на подобие ГТА 5, Саинтс Роу, Слиппинг Догс и т.д., понятное дело что на консолях они смотрятся убого и выбор само собой стал очевиден. Sahim Кстати как вариант наверняка что то подобное существует Буду искать, может что нарою
Сейчас этот форум просматривают: orgservice и гости: 30
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения