Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2009 Откуда: Кубань
Ситуация такая. Была вин 8.1 активированная в майкрософте по телефону. За пару лет данные вряд ли сохранились.
По глупости обновился на 10-ку. Все бы ничего, но добавились глюки и в частности подтыкивает звук.
Хочу купить новый ССД и поставить на него свежую чистую ось. Как все это дело активировать? Можно ли поставить 10 сразу? Можно ли поставить вин 8.1 лицензию?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.07.2011 Откуда: Москва Фото: 70
10 - поставится и вопросов задавать не будет (при наличии подключения к интернету, конечно). Сам точно так же ставил систему с нуля на NVME SSD, при том, что в этом компьютере ранее была 8.1, проапгрейженная до десятки. А вот этого SSD на момент апгрейда - не было.
Если с момента апгрейда на 10 прошло меньше месяца - то можно откатиться обратно на 8.1 так. Но это будет не чистая установка - программы и глюки с предыдущей установки 8.1 сохранятся.
Если компьютер изначально поставлялся с 8.1 - то 8.1 на нем можно переставить без серийника (если точно той же версии, конечно). Серийник там вшит в биос, так что просто запустить установку и все пройдет нормально.
А вот если компьютер - самосбор, никакой операционки на нем изначально не было, был куплен OEM или ретейл ключ для 8.1, с ним была установлена система, а потом ключ был потерян - то вернуть эти 8.1 без пиратства не получится.
_________________ R3 Pro 4350g@4200, Wraith Max RGB, Asrock B550 Phantom Gaming 4, G.Skill TRIDENT Z RGB@4200cl16, LiteOn MU X1 512GB, Open Stand, Corsair CX750M
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения