Господа нужна информация следующего плана: К примеру у меня есть интернет магазин , как сделать в нем расчет кредитными картами?
Пожалуйста дайте любую полезную информацию , ссылки.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2003 Откуда: Haifa
Dzen777 Обращаешься в местное отделение кридитных компаний типа Виза или МастерКард, тебе присылают агента, как правило, агент по продаже услуг кредитных компаний работает со всеми кредитными компаниями, он(чаще онА) оформляет бланки и выдает тебе номер, раньше этот номер выбивался на утюге, которым катались карты, сейчас утюгов нет, все электронно, он заносится в твой терминал и, когда люди с тобой расплачиваются, деньги поступают на твой номер.
Есть иная система-призванная укрывать доходы(у нас, в Израиле, немало) это типа серого рынка-обращаешься в компанию, которая осуществляет расчеты и деньги с твоих расчетов поступают на их номер терминала, а они с тобой расплачиваются раз в месяц наличкой. В принципе, удобно-скрываешь доход, но имеются минусы-твои товары станут неск-ко дороже, а значит, менее конкурентоспособными, т.к. проценты по платежам через такие компании куда выше, нежели у кредитных компаний напрямую, кроме того, отсутствуют некоторые виды услуг, возможность работать с определенными типами карт(у нас, например, кажется, с Сиррус и Дайнерс, хотя самые популярные Виза, МС и Америкэн Экспресс берут на ура).
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения