Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   cannibal_pro   



Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 807 из 1022<  1 ... 804  805  806  807  808  809  810 ... 1022  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: vologda
Фото: 3
#77

Флейм на тему CPU линейки AMD Summit Ridge (SR) (микроархитектура ZEN)!

профильная ветка >>>тут<<<


для обсуждения CPU Skylake-X и Kaby Lake-X есть отдельная тема



Убедительная просьба, при размещении медиа информации (видео и скриншотов), используйте тег:
Код:
[spoiler=media]Ваша ссылка[/spoiler]
Чтобы видео можно было воспроизвести прямо на странице форума, используйте теги:
Код:
[spoiler=media][media]Ваше видео[/media][/spoiler]

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к прочтению и исполнению всеми пользователями без исключения!


Последний раз редактировалось cannibal_pro 31.05.2017 11:32, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
tihik писал(а):
Не верьте фанатикам, новый комп брать надо в сентябре ;) И да,7700 как драл резину в играх, так и дерет. Остальные грани ромба 99% пользователей до лампочки :D



Так как раз это и было написано, только без фанатизма :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Как всегда владельцы 7700 заходят парами в ветку про Райзен. Как же не покукарекать друга на друга? ;)

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
XRR писал(а):
Как всегда владельцы 7700 заходят парами в ветку про Райзен. Как же не покукарекать друга на друга? ;)



Тут и так хватает любителей пофлэймить, так что владельцы цп от интел - капля в море. Вчера такой аттракцион устраивали, что я обрыдался. Это ж теперь мой любимый топик! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
pred-ok писал(а):
Так как раз это и было написано
Да я к тому что с резиной не стоит торопиться, правда это тут кругами обсуждается. Но АМД фанаты отвергают все на корню и вводят людей в заблуждение ромбами синим бенчем и прочей светотенью с жизненно необходимой прям сейчас многоядерностью, что заведомо вранье. Если сначала было смешно,то теперь грустно...

Добавлено спустя 45 секунд:
XRR писал(а):
Как всегда владельцы 7700 заходят парами в ветку про Райзен. Как же не покукарекать друга на друга?
Мне тебя жаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
@lex_$k8*Er писал(а):
HEDP - High End Desktop Processors

Во всех листах и презентациях - HEDT. Подозреваю, что T - Targeted, не гуглил.
XRR писал(а):
новый комп лучше всего брать на райзене, 1600-1700. Или если особо нужны фпс и денего много - 7700К под скальп

Да, на текущий момент так выглядит, если брать здесь и сейчас.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
tihik писал(а):
Да я к тому что с резиной не стоит торопиться, правда это тут кругами обсуждается. Но АМД фанаты отвергают все на корню и вводят людей в заблуждение ромбами синим бенчем и прочей светотенью с жизненно необходимой прям сейчас многоядерностью, что заведомо вранье. Если сначала было смешно,то теперь грустно...



Не, ну если бы мне не была нужна максимальная частота ЦП и ОЗУ, то я бы выбрал райзен. Хотя бы ради того, чтоб выразить протест рублём маркетологовским [censored] из интел, которые решили ссать пользователям в глазища и пихать термопасту под крышки К моделей. Совершенно наплевав на то, что они уходят в троттл за 1 секунду при полной загрузке. Я прямо очень хочу, чтоб АМД их финансово отжарили! #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
tihik писал(а):
с жизненно необходимой прям сейчас многоядерностью, что заведомо вранье

Прям сейчас проц с загрузкой 80% актуален, а завтра может быть уже не актуален. А тот который выдает на 10% меньше фпсиков, но нагружен на 50% - наоборот. Особенно доставляют те, у кого 7700+60герцовые мониторы и видюшка уровня 1060/480 в профиле. Кстати интересно развивается, вначале по майским мартовским тестам - райзен говно, 7700 рулез... теперь все больше "с резиной не стоит торопиться","новый комп брать надо в сентябре" ;) ;).

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
pred-ok А я бы подождал осени. Интел мне в глаза не ссал)), брал под скальп и проблем нет, для моих задач, почуствовать себя немного оверклокером, да поиграться изредка по возможности на максималках, в январе ничего более подходящего не было, да и сейчас нет. С остальным справляется ноутбук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
pred-ok писал(а):
Не, ну если бы мне не была нужна максимальная частота ЦП и ОЗУ, то я бы выбрал райзен.

Если не говорить только о сравнении fps в играх, у текущей резины в целом всё в порядке. Практически полноценная альтернатива "илитному" 2011-3 за меньшую цену, не считая далеко не всем нужных 40 PCI-e линий и 4 каналов памяти.
pred-ok писал(а):
пихать термопасту под крышки К моделей

Да, было бы логично в К процах всё таки пасту не совать, раз уж всё-таки они стоят особнячком. Даже накинули бы ещё 20 евро за припой в 115х К проце, люди только спасибо скажут.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


Последний раз редактировалось du5t 19.05.2017 12:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
tihik писал(а):
А я бы подождал осени

У тебя 1080 ? когда ты ее собираешься менять ? Ты вообще вкурсе,что между 7700k и 1600x разница с твоей видеокартой 0.000% ? Теперь вопрос зачем ты ждешь осени и что ты хочешь получить от интела ?

_________________
планшет plus диван gaming edition


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
XRR да пойми ты наконец и успокойся, ну не благодарное занятие это, втирать людям свою точку зрения, особенно с упором на синебенч. В жизни измерений на порядок больше, чем компьютерные железяки. Да и в компьютерных задачах, не все так однозначно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
tihik писал(а):
Интел мне в глаза не ссал)), брал под скальп.



Ты сам задумайся: купить топовый камень с толщиной текстолита 0.8мм и транзисторами 14 нм. И ЕБАШ%ТЬ ЕГО ТИСКАМИ, как какой-нибудь озверевший чунга-чанга. Ссали так, что аж протекло!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
AMDie ты бы хоть шляпу снял или лучше ник сменил. Как с тобой разговаривать? Ты же конченный, раз позиционируешь себя так. А что у меня в компе и что делать собираюсь и когда и сколько на это потрачу, тебя не касается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
AMDie писал(а):
Ты вообще вкурсе,что между 7700k и 1600x разница с твоей видеокартой 0.000% ?

Сфигали?
Как раз таки с видеокартами 1080 и 1070 и есть самая большая разница в фуллХД, и даже разогнанная Разань просаживает эти карты в фуллХД. Или ты думаешь, что 1080 в 4к тащит?) Ты ошибаешься. С Тишкой там уже да, в 4к можно поиграть, либо врубить максимальную сглажку в фуллхд и разница между процессорами смазывается, ну при учете, что Райзен разогнан и стоит кошерная оператива.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2011
Откуда: СФО
pred-ok пох, но от скальпа зарекся, не дело это.. Правда тут еще одна проблемка нарисовалась, если раньше мне были интересны игры,то сейчас, пройдя несколько новинок, как то не впечатлился. Похоже "игроман" во мне по тихоньку помирает. Когда покупал 2600к, для меня это был предел мечтаний. 7700к под скальп - заверните два)). Про осень - любопытство. В любом случае интересно, как там дальше пойдет. Если буду еще обновляться, то hedt от Intel. Ну не верю я в AMD сказки. Да и ты наверняка нет ;) А на эмоциях не дело принимать решения :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Mellow :beer: всегда с интересом читаю твои посты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
tihik Спасибо))))

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
А для тех кто хотел максимально бюджетно появляются и такие варианты:
#77

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
XRR писал(а):
Все ясно, все понятно (с) Вообщем пока не родишь чего-то новенького, адекватного, кормить тебя не буду.

Слив защитан, чо уж ;)

Добавлено спустя 32 секунды:
XRR писал(а):
А для тех кто хотел максимально бюджетно появляются и такие варианты:

Отличный варин. Ставится 1600Х без разгона - и вуаля - HEDT у тебя на столе :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
@lex_$k8*Er писал(а):
HEDP - High End Desktop Processors


HEDT - High End DeskTop. Убейся.

HEDP - Higher Education Development Program

Знатоки повылазили, ой, простите, родились.

ВХОД - Всесоюзный Хозяйственный ОтДел. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
du5t писал(а):
не считая далеко не всем нужных 40 PCI-e линий и 4 каналов памяти.

такими как раз вещами и отличаются хайэнд от нехайэнд.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
XRR писал(а):
Прям сейчас проц с загрузкой 80% актуален, а завтра может быть уже не актуален.
Дзен 8с/16т нагружен в синибенче/x26Х на 100% и выходит, что он уже сегодня неактуален :?:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
K2K писал(а):
выходит, что он уже сегодня неактуален

Я про игрушки, которые щас на 4ядра в основном рассчитаны.
#77 (сток 1700 с 2400мгц памятью и 7700к)

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20429 • Страница 807 из 1022<  1 ... 804  805  806  807  808  809  810 ... 1022  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan