Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2012
Ruslan2017 писал(а):
По моему в списках, вместо белого поля было серое и ещё какие-то элементы выглядели не типово.
Да и цветовая раскраска какая то странная была. Я детали не помню...



Ну так поменяйте цвета, в чём проблема?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Несовместимость со старыми программами ещё больше. В систему вшито больше говна и рюшечек.
И плюс растянутый интерфейс, всё сделано под планшеты - в топку ту Вин 8....
Пожалуй останусь на Вин 7. Нужно искать способ разогнать интерфейс здесь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2017
Ещё более прояснилась ситуация, касательно тормозов в классической теме.

Вообщем всё очень сильно завязано на компилятор. Чем в более в новой среде собиралась программа - тем меньше тормозов в классической теме Виндовс 7.

Ранее описывал глюк, касательно подмигиваний в Тотал Коммандере:
- версия 7.57 - есть мигания внизу окна при клацании по папкам и подмигивание метки "Скорость копирования"
- версия 9.0а (последняя) - ничего подобного не наблюдается

Вообщем не ускоряются программы собранные в старых средах. Например программа, что я приводил для теста 2 поста раньше собрана в старой Visual Studio 6.0 - и в ней ускорения нет. Подобная программа, собранная новым компилятором - работает с ускорением.

ВИДИМО используются разные функции графического вывода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Ruslan2017 писал(а):
ВИДИМО используются разные функции графического вывода.

Уважаемый, а шо на национальном ресурсе (over.ua), слабаки? Свой раздраженнотребовательный (такого выражения в укр. яз. нет, не ищи) тон к разрабам винды. Ссылку подсказать, или сам наядексишь? Д.Б...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Anixx писал(а):
Ну так поменяйте цвета, в чём проблема?


Смысл использовать этот полуфабрикат классической темы с Виндовс 8 и подбирать цвета.
Если нужна классическая тема то установите её серверный аналог - Windows Server 2012, там классическая тема в нормальном виде.
Но меня не интересует Виндовс 8, мне нужно это сделать исключительно под Виндовс 7.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Провёл пару тестов на серверных платформах. Стало интересно, как в них обстоят дела с классической темой. Установил 3 ОС и по дню поигрался в каждой из них.

Windows Server 2008 - серверная платформа понравилась. Она реально лучше чем обычная Windows Vista - с неё выкошены всякие гаджеты и прочие говнорюшки, специфичные только для Висты. При чем есть спец. утилитка, которая убирает всю серверность и ОС превращается в чисто клиентскую - включает и игры и звук и отключает всю серверную параною. Все драйвера от Висты подошли. Игры заработали. Если бы у меня был выбор установить Vista или Windows Server 2008 - то я бы однозначно выбрал Windows Server 2008!!! Оценка = 5+. Реально хорошая ОС (лучше оригинальной Висты).

Windows Server 2008 R2 - типа серверный аналог Windows 7. В клиентскую ОС превращается гораздо хуже, требует длинных введенных паролей. Драйвера от 7-рки идеально подошли. Игры не запускаются, часть софта не устанавливается. Какие-то сертификаты не совпадают, бред полный. Классическая тема есть - но тупит ровно так-же как в Виндовс 7. Для домашнего использования устанавливать нет смысла, преимуществ над Вин 7 - не обнаружено. Оценка = 4.

Windows Server 2012 - в качестве клиенткой ОС малопригодна, понравится разве что извращенцам. Фуфел полный, да ещё в плитками стиле Виндовс 8. Классической темы - нет вообще, выкошена полностью. На некоторых форумах читал, мол классическая тема выкошена лишь с Windows Server 2012 R2 - так вот, не верьте никому! Путаница возникла из-за кривого перевода про возврат к классическому рабочему столу, но никакого отношения к классической теме это не имеет. В Windows Server 2012 - классической темы нет вообще и точка. Для домашнего пользования, как обычному клиенту вообще не годится. Оценка = 3-.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Появился альтернативный вариант включения ускорения GPU в классической теме.

Суть метода заключается в патченом *.msstyles-файле.

Нужно загрузиться с чего-то альтернативного, чтобы был доступ на модификацию виндовских файлов. Я загружался в флешки для восстановления системы.

Далее, что нужно сделать...
Берём оригинальный файл
C:\Windows\Resources\Themes\Aero\aero.msstyles
и переменовываем его в aero_orig.msstyles - чтобы потом вернуть назад.

Вместо aero.msstyles заливаем наш патченый файл с архива - http://rgho.st/7wHyJDSJ6
переменовываем в aero.msstyles и ложим
C:\Windows\Resources\Themes\Aero\aero.msstyles
с заменой оригинального. Перезагружаем ПК и смотрим.
После таких манипуляций, когда вы будете выбирать аэро-тему "Windows 7"
то будет применяться "левый" aero.msstyles.

Произойдет чудо - обычные приложения будут работать в обычных классических окнах
с аэро-ускорением.

Но есть проблема - стандартные виндовские приложения типа Компьютер, Корзина,
Панель управления - приобретут дурацкий заголовок окна + поглюканый эффектами прозрачности.

В архиве 2 патченых файла - немного разный интерфейс. Проверьте на первом, потом втором. В конце экспериментов вернёте оригинальный aero.msstyles взятый из aero_orig.msstyles - процедура для системы безболезненная

В итоге патченым aero.msstyles мы получили:
1) обычные классические окна с нормальными кнопочками и работой GPU-ускорения
2) правильное классическое контекстное меню с инвертированием цвета спецсимволов


И пусть обосрутся те, кто говорили, что нормальный вид кнопочек нельзя сделать в аэро-теме.
Можно!!! Нужно просто сделать файл стиля не "по правилам" - а как комбинацию ресурсов
компонентов аэро и базовой темы и оставить полностью классический фейс со включенным ускорение GPU.

Просто никто этим никогда не занимался. Проверяйте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Ruslan2017 писал(а):
никто этим никогда не занимался

А кто-то за это время занимался тем что заработал денег чтобы купить себе или своим родным любимым что-то ценное, или просто чтобы отдохнуть на океане ) )

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Cocoa писал(а):
А кто-то за это время занимался тем что заработал денег чтобы купить себе или своим родным любимым что-то ценное, или просто чтобы отдохнуть на океане ) )


Заработать можно только геморрой, деньги заработать - невозможно!
По крайней мере, я не видел ни 1 человека, который бы деньги заработал.

По делу.
С патченым файлом в сторонних приложениях - все нормально.
Но во встроенных виндовских окнах (типа Компьютер, Корзина, Персонализация, Панель управления) - просто жуть.
Разработчики специально наваяли встроенные в винду средства со своими отдельными настройками внешнего вида.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Ruslan2017 писал(а):
С патченым файлом в сторонних приложениях - все нормально.
Но во встроенных виндовских окнах (типа Компьютер, Корзина, Персонализация, Панель управления) - просто жуть.
Разработчики специально наваяли встроенные в винду средства со своими отдельными настройками внешнего вида.


Кому оно надо?
Кто-то часто пользуется этими окнами. 1 раз зашёл настроил и забыл.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Чесслово не понимаю логики.... Лучший разгон ПК - это установить древнюю ОС и убрать все рюшечки.
Тогда система будет максимально отзывчива, другими словами - летать!

Так нет... Начинают внедрять все свистоперделки и говносвистюльки. Сначала затормозят комп в 10 раз,
а потом радуются когда прибавляют 2-3%, которые визуально никак не видны.

И вообще не понимаю, как можно сидеть на этом комбайне слива персональных данных, с названием Виндовс 10.
Классическая тема оформления не может быть убогой - она просуществовала от Виндовс 95, 98, Ме, 2000, ХР, Виста, 7.
Не может убогая тема столько лет продержаться!!!!

А туалетно-плиточный интерфейс Виндовс 8 - вот он действительно убогий.
Поскольку проделжался 1 сезон и канул в историю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2012
Ruslan2017 писал(а):

А туалетно-плиточный интерфейс Виндовс 8 - вот он действительно убогий.
Поскольку проделжался 1 сезон и канул в историю.


Вот Windows 8:

http://storage6.static.itmages.ru/i/16/ ... 493155.png

Честно, не пронимаю, зачем надо извращаться с Windows 7, если можно установить Win 8.1 и использовать классическую тему практически без проблем.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Ruslan2017 писал(а):
Начинают внедрять все свистоперделки и говносвистюльки. Сначала затормозят комп в 10 раз,
а потом радуются когда прибавляют 2-3%, которые визуально никак не видны.
И вообще не понимаю, как можно сидеть на этом комбайне слива персональных данных, с названием Виндовс 10.

полностью согласен

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Anixx писал(а):
Честно, не пронимаю, зачем надо извращаться с Windows 7, если можно установить Win 8.1 и использовать классическую тему практически без проблем.

А проблема включения ускорения GPU? Интерфейс - это конечно красиво, но тема ведь не об этом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Anixx писал(а):
Вот Windows 8:
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/ ... 493155.png
Честно, не пронимаю, зачем надо извращаться с Windows 7, если можно установить Win 8.1 и использовать классическую тему практически без проблем.


С проблемами. С большими проблемами...
Я устанавливал Windows 8.1 - штатным образом классическую тему в ней выбрать нельзя.
Но можно установить патч, после которого типа включается "классическая тема".
Вот только на скриншотах она красивая, поскольку отображены только окна и не видно всех элементов управления, а в реальности - это жалкий фуфел, который не выдерживает никакой критики.
Дело в том, что ни цветовая раскраска, ни отдельные элементы управления не соответствуют классике. Например, выпадающие списки не имели белой полоски окна и выпадали серого цвета, типа неактивные. Отдельные элементы не имели разделителей и цветового выделения, сливаясь с фоном диалогового окна. Короче масса недочетов.
С таким же успехом, я могу заюзать тему "Classic AE 2.5.3" она "отдалённо" похожа на классику. Но если присмотреться ближе - то классикой она не является.

- Виндовс ХР - нормальный вид классической темы, с ускорением
- Виндовс Виста - нормальный вид классической темы, без ускорения
- Виндовс 7 - нормальный вид классической темы, без ускорения
- Виндовс 8 - ущербный вид классической темы, активируемый через задницу, но зато с ускорением
- Виндовс 10 - комбайн для сбора данных, к операционным системам относится опосредственно

К тому же, поддержка старых программ, которыми я пользуюсь, лучше у Windows 7.
Мой выбор - Виндовс 7. А если были дрова на новое железо, я бы ХР юзал до сих пор, тем более, что с РАЕ патчем 32-битная WinХР прекрасно работает 16 ГБ памяти и реактивно быстро.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Ищу файл.

Хочу понять какие параметры в патченом стиле отвечают конкретно за параметры меню.
Есть 2 патченых msstyles файла размером 1138176 байт, но нет оригинального файла.
При чем даже не понятно с какой версии системы брался оригинал.

Прошу помочь найти оригинальный файл.

Запустите у себя Тotal Commander, выберите место поиска - диск С
имя файла *.msstyles и в закладке "Дополнительно" напишите размер = 1138176 байт.
Запустите поиск. Если у вас есть msstyles файл с таким размером - залейте его на обменник,
а ссылку скиньте мне. Это очень надо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Ruslan2017 убил дефолтный aero.msstyles? я же писал и не раз, что нельзя заменять оригинальный, проще создать другую папку с темой!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
Небольшая победа!!!

С помощью патчера R.O.B. удалось пропатчить msstyles-файл темы "Classic AE 2.5.3".
В итоге разрешилась одна проблема, которая до сих пор считалась неразрешимой.
Ему удалось сделать инвертирование цвета спец. символов и теперь меню программ
и контекстное меню программ выглядят на 100% классически.
Подобным образом можно пропатчить любую аэро-тему и вернуть меню на 100% идентичное классическому меню. Подобные изменения я планировал внедрять в тему vay.

Выкладываю готовую сборочку - в архиве тема "Classic AE 2.5.3_patch_ROB_v1"
Скачать - http://rgho.st/6Sh8k2gJT
По сути это оригигинальная Classic AE 2.5.3 + патч контекстного меню +
+ я удалил скиновые курсоры, оставив чисто классические.
По состоянию на 22 мая 2017 года данная тема является наиболее полным
аналогом классической темы Windows 7.

Это огромный прорыв в возврате классической темы!!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2017
Ruslan2017
ваша шиза сильнее чем я думал, прост они знают как удалить ветки в .msstyles и всё, какие патчи, какие сборки? всего навсего инвертированные галочка и точка это победа? всё таки вам батенька надо лечить голову!
А как интересно они решат проблему с топ окна?
И не портите мою тему! Создайте свою, и хоть писькой ковыряйте)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2017
vay

Да, это победа, это прорыв.
По сути у нас было 2 неразрешимых проблемы:
- кнопочки в заголовке окна
- нормальный вид главного меню + контекстного меню

Так вот проблема с меню полностью решена!!!
Меню выглядят на 100% классически и теперь не нужно выдумывать какой цвет сделать у спецсимволов (галочка, точка, свернуть, развернуть, закрыть). Теперь цвет инвертируется и можно сделать классическую планочку и черные спец. символы будут инвертироваться при выделении синей планкой в белый цвет - на 100% одинаково с классикой!
Это прорыв!!! Жаль что вы перестали заниматься разработкой.
Я думаю "Classic AE 2.5.3" + ваши знания + моя настойчивость и был бы результат.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 201 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan