Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Mellow   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5461 • Страница 257 из 274<  1 ... 254  255  256  257  258  259  260 ... 274  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
SubL0ck писал(а):
Перегрев VRM. Смотри картинку выше.

Ну я не хочу экстремально гнать. Мне и 4.5-4.7 хватит конечно же. (7900x)

Эти рефреши какие-то унылые... в них всего так мало, что я вообще фиг знает. А ТАФ1 прям нра всем, по функциям.
Поэтому блин... тупой выбор получается :-(

Может тогда приколхозить на VRM куллер и все? Ну рили, из-за вонючего VRM лишаться кучу USB, M.2 радиатора и SATA портов вообще не хочется.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Bl00dRedDragon писал(а):
Ну я не хочу экстремально гнать. Мне и 4.5-4.7 хватит конечно же.

Я боюсь, что 4.7 - уже слишком амбициозно для таких плат. Вернее, разогнать-то получится, но VRM будут нагреваться 100%. Даже если не будет троттлинга, долго мать при таких нагрузках на питание не проживет - факт.
Bl00dRedDragon писал(а):
Может тогда приколхозить на VRM куллер и все?

Кулер помогает, да. Но если речь идет о маленькой вертушке, то она будет шуметь :( Профитнее будет установить 140мм вентилятор с направленным потоком вверху кузова.
Bl00dRedDragon писал(а):
Ну рили, из-за вонючего VRM лишаться кучу USB, M.2 радиатора и SATA портов вообще не хочется.

На том же APEX до кучи разъемов, но плата выполнена в формате E-ATX.
Впрочем, сейчас и корпуса странные делают. Относительно компактных моделей, в которые можно запихнуть больше 2-ух HDD почти нет, поэтому лично мне, так или иначе, нужен большой кузов, в который влезет APEX.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Bl00dRedDragon писал(а):
Эти рефреши какие-то унылые... в них всего так мало, что я вообще фиг знает. А ТАФ1 прям нра всем, по функциям.

Изначально платы под X299 унылые. Из всех вендоров, поправить ситуацию с VRM удосужились только в ASUS и ASrock.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
SubL0ck писал(а):
Я боюсь, что 4.7 - уже слишком амбициозно для таких плат.

4.5 значит.

SubL0ck писал(а):
Кулер помогает, да. Но если речь идет о маленькой вертушке, то она будет шуметь Профитнее будет установить 140мм вентилятор с направленным потоком вверху кузова.

Невозможно, там радиатор в 360мм и 3 куллера на выдув.

SubL0ck писал(а):
На том же APEX до кучи разъемов, но плата выполнена в формате E-ATX.

E-ATX не проблема. Проблема в цене. Она 30к или 40к вроде. Угробище какое-то.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
SubL0ck писал(а):
поэтому лично мне, так или иначе, нужен большой кузов

Я dark base pro 900 взял. Теперь, когда я рзаобрался с его огрехами, он мне очень нравится.
EATX встанет.
Мест для HDD дофига и убрать их тоже легко. На самый верх, т.е. НА крышу, а не ПОД крышу, (можно и под, но зачем? :-) ) встанет радиатор легко толстый, длинный. 4 секции даже по идее. 3 легко вот встают.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Rampage VI APEX хрень какая-то, честно. Стоит до фига, опять таки M.2 не продувается.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Bl00dRedDragon писал(а):
Проблема в цене. Она 30к или 40к вроде. Угробище какое-то.

26378 руб в CU.
Bl00dRedDragon писал(а):
опять таки M.2 не продувается.

Мне кажется, что толку от этой продувки не особо много, если честно.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
Bl00dRedDragon писал(а):
Стоит до фига, опять таки M.2 не продувается.

По-моему эта проблема раздута. Да и если у тебя dark base pro 900 с радиатором сверху push/pull (примерно как http://www.udf2.com/downloads/drazek-pc/drazek-custom-watercooling.jpg), то какой-никакой обдув M.2 будет. Главное, что бы тебе не пришлось откусывать вентилятор, что бы DIMM.2 поместился (как мне, например...).

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
R3laX
Оу, я смотрю у тебя APEX с моноблоком. Скажи, пожалуйста, без него VRM себя хорошо чувствует?
И еще, воздушное охлаждение типа Noctua NH-D15S нормально встанет на мат. плату, при учете, что будет использоваться 1 DIMM2 плата с SSD на ней?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 18
SubL0ck писал(а):
Оу, я смотрю у тебя APEX с моноблоком. Скажи, пожалуйста, без него VRM себя хорошо чувствует?

На апексе без моноблока в разгоне до 4.7, врм греется до 60-70~. Думал сначала поставить обдув на ВРМ, но вроде как справляется штатный радиатор =)
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15039892#p15039892

_________________
i9-10900k(5.1), ASUS Maximus XII Formula, RTX 3080 ti, watercooled
LL O11m work log - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=629596


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Rep. of Ireland
Фото: 8
SubL0ck, с разумным разгоном с VRM все в порядке и без моноблока (<4.8), учитывая что корпус продувается. У меня как раз был Noctua NH-D15 поставлен для проверки железа, прежде, чем водянка собиралась, всё влазит:
#77

Память должна быть низко профильной, иначе вентилятор будет установлен очень высоко. Те, что у меня* - без высокого радиатора, но даже с ними, как видишь по картинки, не ахти - вентилятор стоял на первой к процессору плашке, а DIMM.2 выше памяти (если решишь ставить вентилятор на pull).
*
#77


Извини, я не гонял стресс-тесты с этим кулером.

_________________
ЖК трое суток с целью обучения хорошим манерам (ибо просил не называть меня на "ты") (c) exodi
В обращении ко мне используйте Сэр. (с) Я


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Спасибо за советы! :-)

Апекс значит. эх =)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Bl00dRedDragon попробуйте дождаться появления в продаже Asrock Taichi XE ;)

_________________
7800K, Asrock Taichi X299 XE, 32GB(4*8)DDR4 4000MHz KFA2 HOF, EVGA SuperNova 750W G2L, be quiet! Pure Base 500 BG035, Noctua NH-D15S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Harbinger писал(а):
попробуйте дождаться

хах =) Ну или так. Я не спешу никуда в принципе.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
В профильной ветке владельцы Skylake-X хвастались "эффективностью" на примере бенчмарка из CPU-Z и что мол якобы лучше :old_rolleyes: , жаль быстро потерли их опусы :D

привет от "устаревшего" Broadwell-E :bye:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2007
Gorod и к чему запостил скрины?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Keynol писал(а):
Gorod и к чему запостил скрины?

Показать, что в Бенче cpu-z решает кеш :D
У него все равно будет быстрее, ибо частота моста выше ( от страпа 125)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
Keynol А что такое ?

@lex_$k8*Er зачем удалил так быстро скрины комрадов что CPU-Z бенчем хвалились и утверждали что Skylake-X быстрее 2011-3 broadwell-e , уважаемый куратор . :-) Рядом бы очень наглядно смотрелось "превосходство" новых камней интел :hitrost:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
Откуда: Питер
Фото: 2
Gorod писал(а):


[b]@lex_$k8*Er
зачем удалил так быстро скрины комрадов что CPU-Z бенчем хвалились и утверждали что Skylake-X быстрее 2011-3 broadwell-e , уважаемый куратор . :-) Рядом бы очень наглядно смотрелось "превосходство" новых камней интел :hitrost:

Яудалял только флуд.тема выбора в др ветках
что бы там кто-то чем-то хвастался - я не заметил :D
Прогоните со страпом 100 и кешем не больше 3200, посмотрим превосходство в "равных" условиях :-)
не знаю особеннойстей этого бенча, может память тоже влияет


Вложения:
1231.jpg
1231.jpg [ 203.41 КБ | Просмотров: 763 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Gorod писал(а):
привет от "устаревшего" Broadwell-E

ты там на азоте его раскочегарил походу, еще и хвалишься, умник блин.. :lol:
Понятно дело, из за кеша на одной частоте бродвел будет чуть быстрее. Однако не забываем, что 6950х на частоте 4.6 ггц с такой дикой напругой только ты один взял, походу) И то, ради того чтобы пройти этот бенч и похвастать тут в теме. А вот владельцы скай-х такие частоты с полпинка берут без всякого экстремального охлаждения, и пользуются таким разгоном на повседневку...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Gorod писал(а):
Рядом бы очень наглядно смотрелось "превосходство" новых камней интел

У новых есть выход. :D
#77

Да и из магазина выбор очевиден.
http://www.regard.ru/catalog/tovar226063.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar6718.htm
http://www.regard.ru/catalog/tovar6699.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Фото: 182
@lex_$k8*Er писал(а):
Прогоните со страпом 100 и кешем не больше 3200, посмотрим превосходство в "равных" условиях :-)
не знаю особеннойстей этого бенча, может память тоже влияет


Cпасибо за прогон теста , а зачем его искусственно замедлять на 100 страпе и кэше не более 3200 ? Но если интересно как буду дома прогоню :-)

SK.art Так спокойно владелец Skylake-X , тема флеймовая вообще то ;) , давай лучше продемонстрируйте мощь наглядно без лишних разговоров . Metro LL Redux есть или Civilization VI ? Обе отличные процессорные тесты , в цивилизации даже CPU тест есть , прогоните владельцы - очень интересно посмотреть что там в играх могут новинки интела

p.s. : вода это не экстремальное охлаждение :old_haha: , а самое обыкновенное , не надо преувеличивать ))) 4.5 - 24/7 режим , совершенно ничего особенного повседневный режим , но и 4.6 все бенчмарки стабильно проходит легко . Или вы тайного скрытого агента AMD - N1ghtwish наслушались и реально верите что 4.2 это предел для Broadwell-E ? :old_haha:

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
patologoanatom тоже глаз положил , но вот реально интересно насколько универсален этот монстрик , сможет ли обойти предшественника в играх из тех что в многопоток более менее умеют ? Очень любопытно .


Последний раз редактировалось Gorod 12.11.2017 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
@lex_$k8*Er
как то так
#77

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5461 • Страница 257 из 274<  1 ... 254  255  256  257  258  259  260 ... 274  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan