Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.06.2017
Решил обновить компьютер, но возникла проблема с выбором материнской платы. Присматриваюсь к Asus с сокетом LGA 1151 и памятью DDR4, но на официальном сайте не сообщают о наличии встроенного порта 26765.52, а он мне очень нужен. Подскажите, пожалуйста, плату, которая гарантировано поддерживает этот интерфейс.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.06.2017
Ребята, тут такое дело: купили с друганом внешний жесткий диск. Купили один на двоих, - в одиночку-то мне его все равно далеко не унести. Диск мне сразу понравился (другу - не очень, т.к. когда поднимали его на четвертый этаж, он случайно упал ему на ногу. Но врачи говорят, что он скоро поправится и, возможно, даже будет ходить с тростью). Но при попытке подключить диск к компьютеру нас ждало разочарование: оказывается, старая материнская плата не поддерживает интерфейс 26765.52. Это не COM-порт, а примерно как Ethernet: витая пара, 100 метров, манчестерское кодирование и все дела, только не 1000 BASE-TX, а 0.155 BASE-TX.
Попробовали подключить через контроллер КМД-401, который выполнен в виде врубного модуля, но контроллер наотрез отказался врубаться в старую материнскую плату.
Хоть с момента покупки прошло всего 2 дня, возвращать диск не хочется, т.к. диск хороший, надежный, врубного типа и может работать целых 15 лет, нужно только вовремя смазывать его смазкой Циатим-201, как указано в инструкции.
Сейчас ищу новую материнскую плату с поддержкой интерфейса 26765.52 версии 1987. Диск ведь современный, должен поддерживаться хорошими платами. Желательно с RAID, т.к. у нас ВНД-М2.05, а в нем целых 2 жестких диска. Пока не определились, нужен ли RAID 0, или RAID 1, но склоняемся к RAID 1, - т.к. диски большие, по 25 МБ каждый, нам столько места не нужно.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения