ребят, кто имел дело в частности с аккумуляторной циркулярной пилой ? меня интересует прежде всего тот момент , что как она использует аккумы ( литий-ион) ? в наборах к таким пилам идут аккумы емкостью 3-4-5 ампер-часов... ...а я хочу купить голую тушку, так как уже имею аккумы от другого инструмента (и они гарантированно подходят), но всего на 1,5 ампер-часа. как думаете -это критично мало будет ? вроде как емкость аккума влияет на ток разряда и тем самым на мощность ,развиваемую инструментом ?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2008 Откуда: Мариуполь
kisulja, можно вопрос НАХЕРА аккумуляторная циркулярка? Лучше уж дома на стационарной пилораме - тютелька в тютельку, а так - китайская бензопила за 40-50 баксов наш выбор. имхо всё
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2009 Откуда: Москва
kisulja писал(а):
как думаете -это критично мало будет ?
1.5 ампер-час ~ минут на 20 работы, выше емкость соответственно большее время работы до полной разрядки аккумулятора.
kisulja писал(а):
вроде как емкость аккума влияет на ток разряда и тем самым на мощность ,развиваемую инструментом ?
Отличается не на много, в 14.4 и 18 Вольтах, больше цифра в развиваемой мощьности непосредственно при питании от электросети, циркулярки до 2.3 кВт, болгарки 230мм до 2.6 кВт. Безщёточные коллекторные электродвигатели выдают больший ток, чем традиционные с графитовыми щетками, нет необходимости разбирать устройство и чистить ламели коллектора.
ark-bak писал(а):
можно вопрос НАХЕРА аккумуляторная циркулярка?
Удобство пользователя, свобода действий и независимость от питающей сети, не мешаются провода под ногами, нет риска от их случайного повреждения, удара тока и КЗ. К аккумуляторным повышенное внимание и бережливость, недопускать перегрева, при малейших признаках перегрева корпуса, сразу выключать и давать остывать.
ark-bak писал(а):
а так - китайская бензопила за 40-50 баксов наш выбор. имхо всё
Исключительно для заготовки дров, плюс сложности с обслуживанием и высок риск поломки (учитывая стоимость), экологически грязно и шумно. С более надежным и требующем меньше затрат на обслуживание 4х тактным двигателем, стоимость бензопилы будет минимум в 3-4 раза дороже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2012 Фото: 1
PSYDRUGS писал(а):
Безщёточные коллекторные электродвигатели выдают больший ток
Это как может быть коллекторный двигатель без щёток, я таких не видел, хотелось бы посмотреть? И разве двигатель не потребляет ток, вы инструмент или генератор обсуждаете?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2009 Откуда: Москва
Sania. писал(а):
Это как может быть коллекторный двигатель без щёток, я таких не видел, хотелось бы посмотреть?
Цитата:
Бесщеточный двигатель работает от постоянного электрического тока. Его преимущества перед щеточными аналогами заключаются в более высокой производительности, увеличенном рабочем ресурсе, он меньше нагревается и шумит. Однако его стоимость намного превышает щеточный аналог.
В продаже безщёточные в основном шуруповёрты, но при желании такой тип можно встретить в любом электроинстременте, другое дело что в продаже у нас редко встречается, в основном в США, бренд Milwaukee. По выборке безщёточных шуруповёртов, в продаже их достаточно много: Тип двигателя: Бесщеточный
Sania. писал(а):
И разве двигатель не потребляет ток, вы инструмент или генератор обсуждаете?
Потребляет конечно, сетевой берёт непосредственно из сети, в аккумуляторном генерирует батарея.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2012 Фото: 1
PSYDRUGS, но там же бесколлекторные двигатели, вы не те ссылки даёте, дайте на коллекторный двигатель который использует Milwaukee но без щёток, на бк и я кучу ссылок могу дать.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2009 Откуда: Москва
Sania. писал(а):
но там же бесколлекторные двигатели, вы не те ссылки даёте, дайте на коллекторный двигатель который использует Milwaukee но без щёток, на бк и я кучу ссылок могу дать.
По схеме: Service Part List М18 2606-20, коллекторный двигатель со щетками, вместо 2, 4, это и обеспечивает большую мощность. Думал у Milwaukee есть уже разработка без использования щёток. Увы ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.10.2009 Откуда: Москва
kisulja писал(а):
вы сами работали с аккумуляторной циркуляркой ?
Нет, только с аккумуляторной сабельной пилой, в конечном итоге остановился на сетевой Макита JR3070CT, как на самой мощной 1.5 кВт и с самым минимальным уровнем вибрации. Но держать её одной рукой, удовольствие ещё то, тестировал перед покупкой аккумуляторный аналог Felisatti RS135/18L, Испанской сборки, всё в ней прекрасно, кроме зубодробительной вибрации. Циркулярку планирую покупать, но скорее всего сетевую, на аккумуляторной обязательно проверяйте уровень вибрации, люфт диска и штампованной площадки, желательно наличие регулятора оборотов. В зависимости от объёмов работы и финансов неплохие варианты: Аккумуляторная дисковая пила AEG BKS 18-0 431375, Дисковая пила AEG BKS 18 BL-0 451537, Бесщеточная дисковая ручная пила DEWALT DCS576N.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.12.2012 Фото: 1
С чего вдруг пустая, щётки менять не нужно, скорее сам двигатель менять, частенько не обслуживаемый движок, меньше кушает, короче, более долговечные инструмент будет.
Sania. если прикинуть его цену...как правило на 50% дороже аналогичного со щетками (+ учесть наш никакущий и дорогущий сервис то )...то останусь-ка я на щеточном инструменте ...
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения