Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 15.06.2010 Откуда: Калуга Фото: 18
Wudi писал(а):
работает со всем, кроме импульсных блоков питания
То есть энергосберегающие, особенно светодиодные ему противопоказаны. слово "вентилятор" в китайском переводе это недоразумение. Его надо понимать что димер регулируется вращением ручки.
_________________ Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.06.2009 Откуда: Ефремовка. Фото: 2
mol61 писал(а):
слово "вентилятор" в китайском переводе это недоразумение.
Там на ручке самого девайса именно ветилятор нарисован, а вентиляторы не любят когда их регулируют, там обороты от частоты сети зависят, а не от напруги, так что я не уверен как эта штука пашет. Я в леруа обычный димер для лампочек покупал, вот он накаливания отлично регулирует(мне для паяльника нужен был и с паяльником тоже хорошо работает), а светодиодные надо диммируемые покупать, в икее есть такие, правда опять не знаю какой диммер им нужен.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.12.2008 Откуда: Москва, СЗАО Фото: 136
Я то же думал что вентиляторы просто так регулировать не получится и нужна целая схема или ещё обмотка. А в реальности... когда то давно случайно поставив конденсатор (250\400в 1мкф) который висел в разрезе провода (для других целей) чудесным образом обнаружил, что односкоростной китайский вентилятор эленберг заработал в пол силы, а если подобрать нужный кондер то можно и скорость нужную подобрать. В общем получить 2 скорость. Единственное что нужно для разрядки кондера ставить сопротивление, а то нервы щекотать будет иногда
_________________ Отрадно спать-отрадней камнем быть. О, в этот век–преступный и постыдный– Не жить, не чувствовать–удел завидный... Прошу: молчи–не смей меня будить.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения