Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.01.2004 Откуда: Москва
Народ, помогите, пжалуста, сделать такую прогу:
"Вводится десятизначное натуральное число, не большее 9999, и основание новой системы счисления, не превышающее 16.Выведите это число в новой системе счисления."
Заранее всем спасибо.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2003 Откуда: Иркутск/Майкоп
Так пойдет?
Код:
const digits:array[0..15] of char='0123456789ABCDEF'; var n,base:integer; r:string; begin writeln; write('Enter decimal number: '); readln(n); write('Enter new base: '); readln(base); r:=''; repeat r:=digits[n mod base]+r; n:=n div base; until n=0; writeln('Result: ',r); readln; end.
_________________ Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения