Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Есть колонки фото в спойлере. Динамики в них вроде хорошие, но вот сам усилитель не однократно накрывался, ремонтировал. Все ровно он проблемный, моно вместо стерео, кнопка заедает и т.д.
#77
#77

Вот хочу узнать, можно ли вместо родного усилителя засунуть что-то новое ? Видел на али есть усилки...

Или посоветуйте хорошие колонки. Знакомый купил вот эти, вроде доволен - https://technopoint.ru/product/c75c9556 ... -250-sale/
Бюджет до 10 т.р.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну так у вас радиатор внутри колонки, конечно будет сгорать, нужно организовать охлаждение, либо усилок вынести наружу, либо радиатор заколхозить наружу как у многих нормальных колонок сделано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Sania. если радик внутри, значит ему хватает охлаждения. пилить корпус я уж точно не буду. читай что я хочу.

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zorro модил эти колонки, говорит что играют на уровне начального hifi, а это всяко получше того, что по ссылке в технопоинт.
Если уж брать из ассортимента технопоинта, то лучше обратить внимание на один из 2.0 edifier"ов, типа такого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
elek писал(а):
обратить внимание на один из 2.0 edifier"ов, типа такого.

никогда не понимал расположение регуляторов сзади :facepalm:

elek писал(а):
Zorro модил эти колонки, говорит что играют на уровне начального hifi

а есть ссылка на мод ?

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kimster08 писал(а):
если радик внутри, значит ему хватает охлаждения.

С чего вы так решили, там же нет потока воздуха, вы видимо не пробовали летом в машине посидеть в закрытой машине под солнцем без кондиционера.
kimster08 писал(а):
пилить корпус я уж точно не буду. читай что я хочу.

С заде крышка есть, корпус пилить я бы не стал. У вас совсем нет никакой фантазии, видимо только готовое решение подойдёт.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Белый цвет отражает солнечную радиацию, так что крась в белый, греться будут меньше :lol:

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Sania. писал(а):
Sania. если радик внутри, значит ему хватает охлаждения. пилить корпус я уж точно не буду. читай что я хочу.

Не слушай этого в каФычках спеца - его коронное словцо это сдать специалисту в рем зону, так что то грамотно посоветовать он не может. Вот если предположить что там у вас что то греется в корпусе из-за приличной платы - то можно взять в руки лобзик и заднюю крышку выпилить под кулер на вытяжку, на многих усилках после винтажной эпохи стоят вытяжные кулера - вот так можно одним махом убрать перегрев - если действительно перегревается, можно поюзать колонки без задней крышки - опять же чисто для проверки на перегрев, однако не думаю что там что то лучшее чем д класс - к примеру tpa3116 с немаленьким радиком - вообще не греется на али полно плат,единственное в этом случае ты лишишься кнопочки 3д и высоких, придется искать какой нить програмный эквалайзер, но и по мимо платы придется ещё подключать блок питания, что я так думаю вес вашей колонки увеличит п.с незнаю что там внутри, можно и другие платы на али поискать например т класса - но говорят они не громкие, зато по качественнее д класса, а в случае с д классом - думаю будет громкости предостаточно, но звук наверное не лучше чем сейчас в данных колонках - хотя нужно всё это проверять и выводы делать потом, д класс как начальный уровень вполне неплох.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
seebox писал(а):
его коронное словцо это сдать специалисту в рем зону

Да ладно, тут и идиот может сам сделать, коронного здесь и не пахнет, проверяйте.
seebox писал(а):
так что то грамотно посоветовать он не может.

Хм, ну если вы можете, сейчас посмотрим грамотность вашу.
seebox писал(а):
то можно взять в руки лобзик и заднюю крышку выпилить под кулер на вытяжку, на многих усилках после винтажной эпохи стоят вытяжные кулера - вот так можно одним махом убрать перегре

И одним махом испортить звучание колонки, грамотей, ну ничего не сказать.
seebox писал(а):
если действительно перегревается, можно поюзать колонки без задней крышки

Это как посоветовать, вынуть динамики из колонки, грамотей видимо не пробовал никогда послушать без задней крышки колонки, попробуйте, удивитесь разнице.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Sania. писал(а):
Это как посоветовать, вынуть динамики из колонки, грамотей видимо не пробовал никогда послушать без задней крышки колонки, попробуйте, удивитесь разнице.

Так вот грамотей когда то попробовал без задней крышки и решил что "открытый ящик" лучший вариант )) (при определенных динамиках разумеется) Фазоинверторные у него тоже есть если что.
Применительно в данном совете не было задачи улучшить или испортить, а лишь определить греется ли плата путем снятия задней крышки, а дальше уже были названы два в своём роде координальных варианта, хотя можно попробовать просто зацепить кулер прям на радиатор, особенно если колонка фазоинверторная.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
seebox писал(а):
Так вот грамотей когда то попробовал без задней крышки и решил что "открытый ящик" лучший вариант )) (при определенных динамиках разумеется)

На хреновых колонках видимо(пищалках), ну или вам не важно какчество звука, а так, слушать такие колонки невозможно, когда слышал как они ранее звучали. :-)
seebox писал(а):
хотя можно попробовать просто зацепить кулер прям на радиатор, особенно если колонка фазоинверторная.

Может что-то даст, но не особо наверно. Лучше модуль вами предложенный поставить и брать сигнал с места старых микросхем, тогда и эквалайзер не понадобится, штатный тембр блок будет за него работать, только х.з. как это будет греться, микра то маленькая и радик особый не поставить.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Sania. писал(а):
На хреновых колонках видимо(пищалках), ну или вам не важно какчество звука, а так, слушать такие колонки невозможно, когда слышал как они ранее звучали. :-)

это уже оффтоп,
просто скажу что существуют разные динамики и чтоб они стаяли в открытых ящиках они обязаны быть сильно не хреновыми
Каждый динамик при проектировании затачивается под определенный вид акустического оформления.

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
seebox писал(а):
существуют разные динамики и чтоб они стаяли в открытых ящиках

Мы тут обсуждаем то, что у человека есть, а не те, что ему нужно купить, есть и без динамиков вовсе, но нам это не поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Sania. писал(а):
С чего вы так решили, там же нет потока воздуха

а с чего ты решил что колонки перегреваются ? я же сказал что кнопка питания заедает и колонки моно стали после поломки регулятора громкости. откуда ты перегрев нарисовал ? :facepalm:
#77
#77

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
kimster08 писал(а):
я же сказал что кнопка питания заедает и колонки моно стали после поломки регулятора громкости.

И такие пустяки починить не можем? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Sania. писал(а):
тут и идиот может сам сделать

Большинство форумчан падают в обморок от слова "схема" или "паяльник".

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
kimster08 писал(а):
а с чего ты решил что колонки перегреваются ?

Они же в коробочке установлена, без доступа к воздуху свежему.
kimster08 писал(а):
я же сказал что кнопка питания заедает и колонки моно стали после поломки регулятора громкости.

И только за это менять всё, может кнопку поменять проще?
kimster08 писал(а):
откуда ты перегрев нарисовал ?

От радиатора запечатанного в замкнутом месте.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
mol61 писал(а):
Большинство форумчан падают в обморок от слова "схема" или "паяльник".

Это точно, а потом обижаются что им не помогли починить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
mol61 писал(а):
И такие пустяки починить не можем?

Sania. писал(а):
И только за это менять всё, может кнопку поменять проще?

подходящего регулятора не нашлось, там какой-то замудренный...

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Sania. писал(а):
Они же в коробочке установлена, без доступа к воздуху свежему.

мда, чувак... ты явно
seebox писал(а):
его коронное словцо это сдать специалисту в рем зону, так что то грамотно посоветовать он не может.

Если бы ты шарил в этом, то наверняка знаешь что колонки не могут быть вакумные. должно бы отверстие что бы выходил воздух. вверху оно кстате есть :beer:

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


Последний раз редактировалось MilligramSmile 17.07.2019 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
kimster08 писал(а):
подходящего регулятора не нашлось

И шо? У меня дома такого тоже нет. Надо в магазин тащится. На крайняк Али есть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 17.07.2019 11:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
mol61 да ходил в магаз, есть такие но по размерам не подходят :-(

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
kimster08 писал(а):
а есть ссылка на мод ?

Ссылки нет, но вот тут писал, что играют очень хорошо Hi-Fi: околотехнические дискуссии #16318772
Sania. писал(а):
Что, правда, звоните срочно в насса, теперь им не нужно будет создавать дорогущий генератор кислорода,

Чувак, хватит паясничать, у очень большого количества активных колонок, с усилением в классе D такая конструкция, да и в большинстве случаев это фазоинверторное оформление, а не закрытый ящик.
У меня есть комплект активных колонок с AB усилением, там да - радиатор есть снаружи, а у комплекта с усилением в классе D - никаких видимых радиаторов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan