Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: SPB
Здравствуйте!
Хочу перейти с аналоговых сигарет на электронные,с дальнейшим возможным отказом от курения.
Начал вникать в тему и понял, что потрачу дофига времени чтобы разобраться - потому спрошу совета тех, кто принял такое же решения как и я.
Скажу сразу - фанатеть этим не собираюсь, пускать клубы для удовольствия тоже не хочу. Т.е. максимально простой вариант и чтобы было как можно бюджетней в плане трат.

Ну то есть скажем устройство само дешевое,а пользование дорогое, так как живет мало и расходники дорогие. Такое-бы не хотелось.Нужно оптимальное соотношение цена/качество

Так как привык все покупать на Алиэкспресс, то провел поиск там просто по количеству заказов и отзывам.
Вот лидеры по этим показателям:

1. JUSTFOG Minifit Pod
2. Justfog Q16

Minifit - компактный и совсем простой
Q16 - побольше, подороже, но более продвинутый

Еще вопросы про жижу:
1.Где дешевле брать? На Али вроде как не продают жижи. Что скажете за gearbest?

2.Какой никотин использовать -обычный или солевой?
Солевой вроде быстрее доставляет, но говорят возможно привыкание и совсем отказаться от курения будет сложнее.

3.Какой брать раствор по количеству никотина в нем, с учетом того, что курю примерно полпачки в день - обычных сигарет
Буду рад любым советам и отзывам.

Спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
наверное проще бросить курить......не считали сколько в год на дым уходит денег?Посчитайте и удивитесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: SPB
Я вам отвечу так:
Марк Твен, американский писатель, журналист и общественный деятель: "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз!"
Я не Марк Твен, но делал это тоже много раз.
Вот теперь еще раз хочу - но через переход на эл. сигареты

Насчет денег - чего проще.100р. пачка, пол-пачки в день, 1500р. в месяц, 18000 в год.

Это-то все понятно, а вот насчет бросить - конечно молодому человеку, который курил лет 5 а потом решил бросить -это наверное, не знаю, просто.
А не очень молодому человеку, который курил больше 30-ти лет, не совсем просто :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Москва
Бросил сразу в декабре 2015. Набрал 20 кг (никак не сбросить!). Но это и есть главная мотивация. Ибо быть жиробасом, да ещё курящим - это кирдык мотору. Чувствую себя лучше, несмотря на лишний вес. Стаж курения 11 лет.

Сигареты где-то в 2010-2011 резко сдали в качестве - стали очень быстро выкуриваться и насыщения того нет. Плюс дикий кашель по утрам, вперемешку с соплями :roll:

Все эти парилки лишь полумеры и попытка себя убедить что ты силен. На самом деле это заблуждение.

И не стоит забывать, что даже фирменные высокотоковые аккумуляторы бахают так, что мама родная потом не узнает :crazy:

Первые 3 дня будет ад. Воздержись от общения с курящими. Не стой где курят.
Важно отказаться от компаний и застолья.

Почти 4 года прошло. Ненавижу. И запах и курилок, которые коптят идя по тротуару.

Если Вас это подбодрит - я бросил курить вместе с отцом, который на 10 лет Вас старше (как и стаж курения). Тоже вес набрал. Но хоть задыхаться перестал (т-т-т).
А мотив был такой - кто закурит - тот дебил :crazy: Так что лучше найти единомышленников и поддерживать друг друга, так сказать.

Замахнулся - так бей! :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
Набор веса и бросание курить - никак не связанные вещи. Толстеют люди не из-за того, что бросают курить и пить, а от того, что жрут(именно жрут) много и не то, что нужно.
4 года не курю после 19 лет стажа. Вес даже и не думал набираться по причине отказа от табака.
Я тоже не Марк Твен, поэтому бросил один раз.
K6_2user писал(а):
никак не сбросить

Какое отношение к этому имеет отказ от табака? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: SPB
У меня нет мотивации, к сожалению, а может наоборот к счастью. Нет у меня дикого кашля по утрам с соплями. Нет у меня и одышки. Каждый день с собакой занимаюсь дальними пешими прогулками.
И главное - я люблю пускать дым. Задумчиво эдак.
Не хочу расставаться с любимой привычкой, просто хочу пускать дым более дешево и более безвредно.
А так мясо - яд, пиво - яд, конфеты - смерть.
От чего еще надо отказываться и главное для чего?
Чтобы вместо того чтобы помереть в 60 от инфаркта или инсульта, помереть в 70 от тех-же причин только перед этим 10 лет страдать например старческим слабоумием?

Откуда в последние годы вдруг появилось такое дикое желание прожить до ста лет???
И главное зачем? Чтобы своих родственников побольше мучить своим пердежём???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2018
Kost Troll писал(а):
1. JUSTFOG Minifit Pod
2. Justfog Q16

Несколько моих знакомых пересели с дрипок на PODы от Smoant. Они довольны. Не знаю, почему именно на Smoant, да и мне пофиг) Я бы смотрел на стоимость картриджей, их доступность, возможность их перезаправки, их объём, автономность пода, и т.д.
Kost Troll писал(а):
Еще вопросы про жижу:
1.Где дешевле брать? На Али вроде как не продают жижи. Что скажете за gearbest?

Я беру в местных недорогих магазах с возможностью попарить перед оплатой.
Kost Troll писал(а):
2.Какой никотин использовать -обычный или солевой?
Солевой вроде быстрее доставляет, но говорят возможно привыкание и совсем отказаться от курения будет сложнее.

Если вы выбираете POD, то вариантов у вас не будет, т.к. мало пара -> нужна большая концентрация никотина (12/24 мг на 100мл) чтобы "насыщало" с приемлемой скоростью -> жидкость с обычным никотином при такой концентрации будет доставлять неприятные ощущения (нереально бить по горлу и т.д.), а вот жидкость на солевом никотине - нет.
Kost Troll писал(а):
3.Какой брать раствор по количеству никотина в нем, с учетом того, что курю примерно полпачки в день - обычных сигарет
Буду рад любым советам и отзывам.

Смотря какая мощность будет у вашего пода. От этого зависит количество пара. Стандартно это от 12 до 24 мг (соль) на 100 мл. Хотя все люди разные, ктото любит чтобы насыщало быстро, ктото - чтобы незаметно, ктото - чтобы никотин по горлу бил. Так что это можно понять только опытным путём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: SPB
ABC Вот спасибки. Вот это по делу. А если можно такой вопрос - солевой никотин в егошке курить можно?
Ну то есть я про то, что
JUSTFOG Minifit - это pod
Justfog Q16 - это Ego формат
В поде только солевой никотин, а в обычной егошке можно и солевой и обычный?
Ну то есть егошка более универсальна?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2018
Kost Troll писал(а):
А если можно такой вопрос - солевой никотин в егошке курить можно?

Почему бы и нет, концентрацию только подобрать нужную. Проблема обычного (нормального) никотина в том, что при концентрации выше ~6 мг на 100 мл он начинает неприятно бить по горлу (это называется тротхит (throathit), сокращенно тх), а при какойнибудь 20-30ке парить вообще будет нереально. А нормальный солевой никотин почти не чувствуется, что 6, что 20, всё окей. Ну только "насыщать" 20ка будет с двух затяжек, а 6ка с десяти. Это при одинаковом количестве пара.
Kost Troll писал(а):
Ну то есть егошка более универсальна?

В этом плане - да. На поде будет гораздо меньше пара чем на егошке, поэтому используют жидкости с большой концентрацией (чтобы "насыщало" за 10 затяжек, а не за 100). Соответственно, чтобы парить на поде комфортно (без тх), придется брать жидкость на солевом никотине.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Вообще, я особой разницы не чувствую между солевым и обычным (обычно я парю жидкости с концентрацией 3 мг на сотку). Парил 6мг на обычном никотине - всё окей, только чувствуется тх. Тх мне не нравится. Парил на томже сетапе 12мг с солевым никотином - также всё окей, только "насыщало" очень быстро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: SPB
ABC Вот спасибо.
Еще вопрос, если можно.
POD система на картриджах, и понятно что чтобы использовать разные жидкости надо менять картриджи. В одном скажем солевой никотин, в другом без никотина, и т.д.
Justfog Q16, ну то есть егошка - как там менять жидкости. То, что называется сменный coil (катушка) - ее смены хватит или под разные жидкости разные клиромайзеры?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
менять сигарету с никотином на электронную сигарету с никотином,где здесь логика?

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Remarc, там вроде как смол нету :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2018
Kost Troll писал(а):
или под разные жидкости разные клиромайзеры?

Это жирно)
Обычно меняют только койлы, и то, тогда, когда они уже грязные. Т.е. со временем на самой проволоке появляется чёрный нагар (легко удаляется прокаливаем спирали до красна при отсутствии ваты, но это только на обслуживаемых атомайзерах, где вату можно вытащить и заменить), и загрязняется вата. При этом уменьшается количество пара и вкуса, появляется характерный привкус "грязных койлов". Вот тогда стоит всё разобрать, промыть обычной водой, и поставить новый койл. В течении работы одного койла жидкость может быть разная. Есть въедливые жидкости, привкус от которых долго выпаривается, есть не въедливые. Есть такие, которые быстро засирают койлы (очень сладкие и кислые жидкости).

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
dns писал(а):
там вроде как смол нету

И еще кучи всяких примесей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2019
Откуда: Город у моря
ABC писал(а):
там вроде как смол нету

И еще кучи всяких примесей

Да, ну?! вы это-серьёзно? :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2018
Big_Man писал(а):
Да, ну?! вы это-серьёзно?

Скажу кратко - сиги это доказанный и гарантированный вред. Есть известная куча болезней, от язвочек во рту до рака легких, которые рано или поздно найдут своего курильщика. Про вейп сказать так нельзя. Пока нельзя, или вообще нельзя - это другой вопрос. К несчастью, тут моя компетенция заканчивается, но из личного опыта могу сказать, что я чувствую себя лучше, будучи парильщиком, чем курильщиком. У меня прошел стоматит (те самые язвочки во рту были для меня первым звоночком). Ежесезонный кашель прошел, и по утрам теперь не отхаркиваюсь, и чувствую себя реально лучше. Легче. Парить и курить это разные вещи. Уже через пару месяцев парения меня перекашивало от сигаретного дыма)

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Kost Troll
Кстати, вспомнился еще один нюанс. Он в типе затяжки. У клиромайзеров/бокомайзеров/дрипок она будет кальянная, а у пода - сигаретная. Но привыкнуть не сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: SPB
ABC относительно Justfog minifit - то там строго сигаретная затяжка. А у Q16 - там регулируется, тоже можно сигаретную сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Думал просто брошу курить, но потом привык и к вэйпу, его коварность в том что его можно курить почти всегда, и в машине и дома на диване. Подозреваю что вэйпить наверное даже вредней чем курить, появилась мокрота и что-то вроде одышки и нехватка воздуха, нарушение режима сна во всеми вытекающими.
В общем совсем бросить курить не получилось, хотя сильно себя ограничиваю, но лучше с удовольствием скурю хорошую папироску чем снова куплю вэйп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Зум писал(а):
Думал просто брошу курить, но потом привык и к вэйпу, его коварность в том что его можно курить почти всегда, и в машине и дома на диване.

Посмотри на ютубе рассуждения онкологов.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Ecowar Да было понятно даже к бабке не ходи..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Если курили всё время тяжёлые, электронная сигарета не для вас. Мой совет - перейдите на самокрутки, сигариллы. По деньгам может дороже, но качественней и не надо целый день не надо выпускать сигарету из зубов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan