Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Добрый день!

Начали устанавливать душевую систему, мастер прикрутил смеситель, поставили стойку - а она наклоняется вниз.. Видимо трубы в стене криво так идут.

Подскажите, есть какие-нибудь способы это исправить, кроме разбора всего и вся? Может какие-то переходники есть для выравнивания стойки?

Уже думали эксцентрики с наружной и внутренней резьбой подобрать, но там же всё равно угол какой-то нужен.

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 73.62 КБ | Просмотров: 5575 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 66.08 КБ | Просмотров: 5575 ]

Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 63.09 КБ | Просмотров: 5575 ]

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Можно согнуть трубу :D

Это в стене так трубы выходят.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
mphuZ писал(а):
Уже думали эксцентрики с наружной и внутренней резьбой подобрать, но там же всё равно угол какой-то нужен.

Они к сожалению соосные. Тоесть смещение происходит с сохранением прямой оси от входа. Повезло еще что обе входные трубы имеют одинаковый наклон. Могла одна быть прямо, а вторая под углом.
Можно использовать толстенные резиновые прокладки в гайках крепления смесителя. Это если повезет. Сверлишт крепежное отвестие под дюбель для стойки. Собираешь все. И при закручивании гаек смесителя прокладываешь их толстыми прокладками не затягивая пока. Прикручиваешь стойку к стене пока не на полную но почти, и потихоньку затягиваешь гайки но не полностью, потом снова стойку теперь на полную и потом гайки на полную но без усилия. После включаешь воду. Если из под гаек не течет считай повезло.
Можно еще аккуратно согнуть трубу или поменять ее на гибкий хромированный вариант.


Последний раз редактировалось sgs 08.04.2024 16:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
mphuZ Вряд ли что то сделаешь. Если полипропиленовая водорозетка установлена, без вариантов. Если какой нибудь сшитый полиэтилен с отдельными водорозетками, то можно попробовать снять смеситель, вкрутить бочату и попробовать чуть в верх потянуть без фанатизма, каждую водорозетку отдельно. Но это естественно на свой страх и риск. Совет конечно хреновый, но если уж совсем хочется что нибудь попробовать. Можно плитку расколоть. Мастер был реально мастер.
ЗЫ: Где то на просторах, видел приблуду для таких вот приколов "мастеров", но если не ошибаюсь там уже не поставить защитные экраны смесителя.
Угловой шов на плитке, моё почтение.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
shuler37 мне вот в магазине сейчас тоже что-то про бочату говорили, но я не понимаю, как это работает.

Спрашивал мастера, можно ли постараться к стене прижать с помощью комплектного крепления, но он боится, что смеситель треснет и т.п.
И вот не знаем, как бы прижать. Хомутом резиновым? Говорят, что "некрасиво будет", но тут не знаю даже. Как по мне, один хомут резиновый не шибко испортит картину.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а в чём проблема переварить полипропилен, убрать кафельную плитку

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
mphuZ я так смотрю, у тебя смеситель на вытянутых трубках.
Сделай на заказ две подводящие трубки, слегка гнутые и закрути вместо штатных. Покрась в хром, если нужно
Иначе ты не сделаешь никак.
Эксцентриками не поправишь.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
mphuZ писал(а):
мне вот в магазине сейчас тоже что-то про бочату говорили, но я не понимаю, как это работает.

Написано же как. Накручиваешь бочату, вкручиваешь трубу с другого конца и с усилием гнешь ее вверх. Если повезет вывод не сломается и плитка не треснет. Но это если очень много места вокруг выходной трубы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Лучше ничего не ломать. Самый простой способ это нагреть трубу на душ и согнуть к стене. А лучше аккуратно снять плитку и исправить кривую розетку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Ecowar писал(а):
А лучше аккуратно снять плитку и исправить кривую розетку.


самый лучший вариант, если нет запаской плитки надо руки прямые иметь, чтобы установленную аккуратно снять


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
dns
С помощью мультитула снять старую. Снять слой клея и проштробить,но тут может быть засада т.к если плитку ложили плохо,то соседние отвалятся от вибрации.

Добавлено спустя 34 секунды:
Вот так и начинает капитальный ремонт квартиры :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Ecowar, у плитки уже есть 2 отверстия, её целостность частично нарушена, при демонтаже может легко треснуть


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan