yччѣmъ rycckoѣе йэзыккo
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2004 Откуда: у зайки яйки?
Напоминаю, что использование ИИ по правилам конференции считается цитированием.
Пользоваться ИИ по вопросам, в которых вы и так разбираетесь, как правило незачем. Если понадобилось, то обязательно указание использованной модели, с версией и режимом, например "GPT 5.2 Thinking", "Gemini 3 Pro", "Claude Sonnet 4.5". Цитирование моделей, которые вы не можете указать по версии, запрещено (сюда входят быстрая выдача поиска, microsoft copilot, браузерные аддоны и прочий треш).
Приводить ответы от ИИ по вопросам, в которых вы не разбираетесь, по п.3.1 запрещено - "давать советы без знаний предмета". Умение пользоваться поиском или ИИ не заменяет знания. "Мусор на входе, мусор на выходе": спрашивая LLM о том, в чем не разбираетесь, вы неправильно сформулируете вопрос и не сможете отличить верный ответ от галлюцинаций. Для саморазвития поиграться полезно, выдавать за свои знания - нет.
Это не относится к генерации картинок для аватар или мемов (в тех темах, где они допускаются), только к LLM. Модераторы не будут специально выискивать сгенеренные тексты, но если кто-то заметит и прожмет СК, то виноват будет не ИИ. Комментарии здесь: Обсуждение Правил конференции
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения