Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2003 Откуда: Russia, Moscow
Смотрю обсуждение конфигураций на форуме - много народу надеятся, купив сейчас новый компьютер, со временем его значительно улучшить. аналогично BX-туалатин например.
У меня возник вопрос - а существует ли сейчас вообще система, апгрейд которой в дальнейшем не приведет к смене материнки?
Вот люди упорно хотят купить материнку с поддеркой PCI-E.
Стоит ли это сейчас делать? Или все же к моменту, когда станет иметь смысл использовать эту PCI-E, материнку надо будет точно менять?
Когда потребуется покупать ддр2-667?
Верно ли такое утверждение: система с расчетом на апргейд сейчас будет медленнее обычной?
Ситуация видимо изменится с появлением 939+PCI-E
_________________ В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.04.2004 Откуда: Москва
armadillo Ты знаешь, я присмотрел себе такой вариант развития:
1. Мать на 754 + Sempron 3100+
Причины:
- Менять видео я пока не собираюсь. Может, года через 3-4 - в PCI-E лично мне втыкать нечего
- 64 битных ОС, которые действительно нужны и приложений под них пока нет.
- В конце года, когда повится 64-битная ОС и приложения, можно сменить на Athlon 64 (не FX)
Где-то через 1.5-2 года можно уже менять платформу на DDR2, PCI-E
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2003 Откуда: Russia, Moscow
Avaddon Семпрон сейчас стоит всего на 10уе дешевле. А вообще это в другую ветку.
Я хочу посылать в эту ветку людей, которые говорят "сейчас куплю мать с PCI-E с расчетом на будущее."
_________________ В поиске включайте "Искать все слова". Избегайте многоточий.
Зачем нужен разгон? http://tsc.overclockers.ru
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.11.2003
armadillo
Цитата:
Ситуация видимо изменится с появлением 939+PCI-E
сам жду, дома (см. профиль) А вот на работу уже сейчас беру 939-й и AGP на три года хватит (там игры не главное, там база данных, которая жутко не любит длинный прескотский конвейр, можно было и 754 обойтись, но слишком маленькая экономия получается, в Росиии наконец-то появились 0.09 AMD-64, хоть и по спекулятивной цене +25% от нормальной, но уже есть)
Насчёт PCI-E уже сейчас наблюдается некоторая дискриминация AGP решений нового поколения (или частоты занизят или цену завысят + на 3 месяца позже выпустят, см. 6600GT которую домой хочу), а в перспективе и вовсе AGP новых не будет.
У интела на перспективу совсем плохо, поскольку даже будующие процы с 2-мя мегами кеша 1066 шиной (что ещё не факт!) похоже не обгонят теперешних AMD-64 в играх (особенно учитывая что я планирую использовать свободно доступную DDR-500 синхронно с AMD3200+@3800+ это как минимум, до которой DDR2-533 ещё расти и расти)
т.е. до 2006 года когда пойдёт в ход DDR2-667 (а у нас это будет 2007 год) я спокойно буду использовать этот вариант (который куплю в начале 2005-го), а офисный числогрыз покупается уже сейчас
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Ханыга и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения