Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.03.2004 Откуда: Киев
Предлагаю обсуждать прочитаные шедевры, все подряд постит не надо если ето творчество Кинга то только шедевры, ну я думаю вы меня поняли, ето значительно облегчит поиск дествительно качественый произведений и избавит от поиска. Я думаю можно предлагать любой жанр.
З.Ы. И кому не влом кидайте сылки.
Ну начнем с Кинга:
1) "Противостояние"---Подробности вымирания человечества от эпидемии супергриппа. Настоящий подарок от "Короля"! Немного затянуто (два тома) и избыток моралина, но прочитать обязательно стоит. http://lib.ru/KING/armag.txt 2)Кларк, Саймон "Царь кровь" (Simon Clark "King blood", 1997)----Мировые геологические катаклизмы и подробности выживания в них группы героев. Невероятно яркие картины конца света, "истинный Апокалипсис наших дней"! Эта книга одна из сильнейшых книг прочитаных мною за последние 1.5 года(за ето время я осилил 47 романов ) читать всем!!! http://mysuli.aldebaran.ru/authors/clark/clark5.zip 3)Бринн, Дэвид "Почтальон" ----- Всем любителям постапокалепсиса истиная класика, не очень диномично но атмосферно. http://www.lib.ru/INOFANT/BRIN/postman.txt 4) Глуховский Д. "Метро" -- сильная вещь про выживание москвичей в метро после ядерной войны, довольно много неплохих философсих мыслей. Есть только на сайте писателя http://www.m-e-t-r-o.boom.ru/ 5) Н. Шют "На берегу" --- класика безисходности. Эта книга 1957 года просто шедевр безнадеги и трагизма, причем, такой безнадеги, которая заканчивается полным вымиранием планеты. http://my.barnaul.ru/books/books.jsp?au ... letter=%EE 6)Пехов, Алексей и Егоров, Андрей "Последний завет" Жутко динамичный и увлекательный постапокалиптический роман. Даже не смотря на то, что сразу же угадывается разработка идей уже существующих шедевров. http://www.fenzin.org/
Последний раз редактировалось Y@rik 04.12.2004 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.01.2004 Откуда: born in Vyborg
если не лень
Добавлено спустя 4 минуты, 46 секунд: о! , другое делоЁ!! а как вам "правила волшебника" ? интересно, экранизируют ли? как думаете? тема то богатая....
Hamoff Хм, электронные книги очень даже хорошо читаются с помощью ICE Book Reader, а вот если читать в ворде/любом текстовом редакторе, то это уже изврат над глазами Но самые понравившиеся книги все равно покупаю Например, все книги Перумова, кроме двух, которых я не нашел я читал в обычной версии
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.03.2004 Откуда: Киев
vor Почему наивно? Всеже у каждого писателя есть только пару сильных произвидений и если ты знаеш какие ето, то ты не будеш тратить свое время на прочтение "среднячков" или явно слабых книг, а если человеку не нравиться стил конкретного автора он всеравно не будет его читать даже если его произвидение всемирно признаное. (Например я небуду читать любое детище Чехова просто потомучто мне неинтересен его стиль написания). Если так разсуждать тогда все рецензи на книги ето полная туфта.
У Лема я бы поставил выше "Осмотр на месте", "Мир на земле", "Футорологический конгресс"
Лем расказывает в этих романах (или повестях, не помню), а также в рассказах о Тихом скорее о внутричеловеческих проблемах. Мне же ближе тема контакта с внеземным разумом.
Азамов - всего навсего фантастика? Согласен! Но я не вижу в этом ничего плохого, скорее наоборот. Я вот например хочу написать: пушкин (лермонтов, тургенев и комп.)- хм, это же всего навсего русская классика, недостойно моего прочтения. Особенно потому что это в меня пытались втолкнуть в школе под прессом. Неприятие образовалось-с.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения