Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Ekb, Tmn
Физику конкретно не понимаю :( Но если до завтра не решу, 2 влепят за полугодие! Умоляю, помогите с решением.
Вот задания:

1.Определите длину электромагнитных волн в воздухе, излучаемых колебательным контуром ёмкостью 3нФ и индуктивностью 0,012 Гн.
2.Через какое время следует ожидать отражённый радиоимпульс от поверхности Венеры, когда она удалена от Земли на 108 млн км?
3. Вколебательный контур включен конденсатор ёмкстью 200 пФ. Какую индуктивность нужно включить в контур, чтобы получить в нём электромагнитные колебания с частотой 400 кГц?
4.Радиолокатор посылает 2000 импульсов в секунду. Определите предельно возможную дальность действия этого радиолокатора.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2004
Откуда: 97RUS
YaX Блин, ну ты даешь! тебе нужна только одна формулка: f=1/LC. чего тут объяснять? Да, и еще скорость света 300 тыс. км/сек.

_________________
INTEGRAted man


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
YaX Все задачки в 1 формулу :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Тамбов-Москва
по п.4. Смотри, по идее чтобы локатор работал нужно чтобы за промежжуток времени между импульсами, посланный импульс успел отразится и вернутся до отправки следующего. Если расстояние будет больше возникнет неоднозначность - система не в состоянии будет определить что за отраженный импульс вернулся :) Скорость света (читай распространения импульса) 3*10^8 м/с, расстояние преодолеваемое им S=c*t, где t это то самое время что есть у импулься до того как будет отправлен следующий те 1/2000 секунды на все (на преодоление расстояния до цели и обратно). Думаю разжевал дальше некуда.

по п.2 см п.4 - тоже самое только проще ;)

по пп 1 и 3 - задачи на 1 действие, открой наконец учебник физики за полугодие и найди формулу для частоты колебательного контура. :)
PS если чего нагнал тут, порвите, милости прошу :), давно это было эххх...

_________________
Ку! - Летим. - Тормози! - Да как я могу затормозить когда ты всю тормозную жидкость выпил, алкаш!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Ekb, Tmn
Thanks for All


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2003
Откуда: Архангельск,РФ
Фото: 11
E=mc*c - Во я какой умный1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan