Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 79 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Челябинск
Полнофункциональный AMD 1200+ :shock:

Athlon 4 1200
:shock: :shock:

Во какие перрлы запускают :haha:

А вот и автор tobol@sbyt.mosenergo.elektra.ru (Богдан)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
пенёк XP скоро будет (я это здесь же увидел, кто-то логотип п4 переделал, и АМД инсайд написал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
Mikl
Это еще нормалоно. я вот поммю у меня один ламер спросил: какой компьютер лучше пентиум или виндовс?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
Mikl
Насчет полнофункциональности я промолчу, а вот про Атлон 4 - это вам велкам ту сайт АМД. Там всё расскажут и покажут :)

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: Moscow, Russia
Господа, не надо флеймить в тема тическом форуме. Тем более в моем :D
Переношу во флейм.

_________________
в России заборы строятся так: сначала пишется слово из трёх букв, а потом к нему прибиваются доски :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Москва
Я вот тоже в одной газете видел объявление:
продаю компьютер Pentium41800(Athlon) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Не я такого грубого некада не видел, максимум из беспредельно видел:

AMD Atlon XP (в каком-то магазине в прайсе было)

и из самых пёрлов, у нас есть газета в городе называется - "Что ? Где? Почём?", в ней пишут прайсы всех магазинов и последние новости, главное что она распространятся бесплатно. Так вот в ней есть рздел частные обьявления, я его называю раздел юмора. Порой ламаки продают там всякие голимые компы за бешенные бабки или исклюзивное железо.

1)Продаётся процессор Pentium 4 Celeron 1700+ (что это за раритет непонятно)

одно из обьявление чуть не пробило у меня слезу:

Приму в дар компьютер не ниже Pentium 2 :) Я просто ох*ел када это прочёл.

_________________
Just Zerg! Остановим деградацию русского языка, скажем нет удафкомовской лексике!!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
А вот это ляпы наших поставщиков:)
Celeron 1700 Tualatin-256 kb
Или как вам Сeleron 4 2.4 FSB533?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2002
Откуда: Stavropol, Ru
У нас газеты тоже отмачивают перлы.
Например:
"Продам компьютер Пентим4 Celeron 266 МГц, Windows. Цена - 15.000"
Ламерство беспредельно!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Люди! Хочу отослать этому Богдану письмо примерно такого содержания:
*******************
Увидел в интернете ваше обявление, хочу купить компьютер. Напишите пожалуйста что в нём будет и какой Windovs. И что такое Athlon? Это какой пентиум??
*******************
Как идея???
Возможные корективы приму с удовольствием в течение получаса, потом отправлю. :haha:
Lamers 4 ever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :haha:

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Всё люди. Мылю! То есть уже замылил. Жду ответа. ;)
Чувствую, круто будет. А потом ему смылю линк на эту тему, пусть порадуется :).

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
у нас в прайсах (сайт всей страны - около 150 фирм) везде пишут:
"AMD ATHLON1700+...2700+ (T-Bird)"
или вообще
"AMD ATHLON1700+...2700+ Thoroughbred (T-Bird)"
а на счет Athlon 4, то у меня 3DMark2001 пишет в инфе : "CPU: AMD Athlon 4 XP/MP/Thoroughbred" или что-то типа того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Belarus, Minsk
Илья /Martin/
Цитата:
Всё люди. Мылю! То есть уже замылил. Жду ответа

Нпишешь ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Athlon 4 это первый проц на паломино, появился до Athlon ХР, он был только для ноутбуков. и поэтому первые билды 3дМарка знали ядро паломино только как Athlon 4.
а ещё в газетах любят писать что-то типа: P3-700(AMD), но это пишут нормальные юзеры или барыги чтоб впарить ламаку, который про атлоны нифига не знает.
Приходит мужик в компьютерную контору где недавно комп купил и начинает скандал "ВЫ МНЕ ВИНДАЗ НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИПАЯЛИ И ТЕПЕРЬ КОМП ГЛЮЧИТ".
реальная история


Последний раз редактировалось HOTaBITch 24.05.2003 9:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Короче люди у меня идея :типа продолжать этот флейм постоянно и придерживаясь примеру Илья /Martin/ мылить всяким ламакам подобные вопросы .А потом освещать их ответы-перлы в этом форуме.
Помоему серьёзность при оверклокинге превыше всего ,но ведь мало кто разгонят видяху сидя в нете ,тут и попереться можно.
PS Фраза "ВЫ МНЕ ВИНДАЗ НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИПАЯЛИ И ТЕПЕРЬ КОМП ГЛЮЧИТ". повергла меня в хохот на минут десять наверное особенно слово ПРИПАЯЛИ.
А на счёт виндовз дак у меня почти все друзья в уневере компы по виндовзам меряют .Дак я там крутой считаюсь у меня типа XP и всё такое.Один ламер плакался что хотел пентиум 4 купить а ему родители виндовс 98 купили.Говорит скоро продавать будет и всё таки п4 купит.Кстати у него п4 2400.

_________________
Мои друзья всегда идут по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков(Слова поэта-песенника В.Цоя)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Stringer-987: у меня идея :типа продолжать этот флейм

А знаете ли вы, что...
Каждую секунду - тыкая в клавиши - мы давим насмерть не менее 1000 микробов... :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Uninstall
У него, судя по всему, была заготовка ответа. Вот она:
**********************
Martin, добрый день!
Получил Ваше письмо. О компьютере:
закуплена партия в январе 2002 для нужд офиса (магазина), на тот момент это были самые производительные машины, на сегодняшний день, естественно, это не самый шик, но машина действительно хорошая:
дело в том, что кроме «скорости» процессора и объемов памяти есть масса нюансов, учитываемых при заказе (покупке), если интересно – проконсультируйтесь со своими знакомыми специалистами. Цена – честно скажу, проблема, сбросил на 50$, но в комплект я добавил колонки, модем и все, что есть к компьютеру (диски, крепеж, шлейфы и т. д.). Итак, по порядку:
1. Athlon 4 1200+ - CISC – процессор от фирмы AMD, вечного конкурента Intel, Athlon – это линейка (семейство) процессоров, разработанная для конкуренции с Intel Pentium III-4, процессоры однотипные, но требующие различных материнских плат, большой плюс Athlon перед Pentium в том, что его заменить на более производительный можно не меняя всего остального оборудования, а для Pentium требуется замена материнской платы. «4» - тип ядра процессора, определяет внутреннее устройство и технологию изготовления. На сегодняшний день есть Athlon XP (5) 3000+. Мой же процессор - аналог Intel Pentium 4 1600, приведу результаты сравнительных тестов (SSS2002pro):
- арифметика:
[рисунки не выкладываю. Просто скриншоты из Сандры с шаблонными системами. Сравнение с P IV 1.6, характеристики на равных :)]

- мультимедиа:

«1200+» - способ указания частоты-производительности – соответствует 1530 МГц.
[Вот тут я первый раз упал "фэйсом об тейбл"]
2. Монитор SAMTRON 76BDF (Samsung), 17 дюймов (видимая область 41 см диагональ), плоский экран, зерно 0.2 [0.26, если мне память не изменяет], допустимое максимальное разрешение 1600х1200, на более низких держит до 160 Гц, норма для здоровья 85-100 Гц, неограниченное число цветов, яркость и контраст высшей пробы (монитор являлся эталоном качества :haha: на начало 2002 года), русское меню и масса настроек, на гарантии до 2005 года от производителя.

3. Материнская плата Gigabyte 7VTX-P допускает замену процессора на XP до 2,5 ГГц, расширение памяти до 4 Гб, имеет 1 слот 4x AGP – для видеоадаптеров, 5 слотов PCI 2.0 – для плат расширения, 6 слотов USB – для внешних скоростных устройств, интегрированный 6-ти канальный звук с возможностью «5.1», контроллеры Ultra ATA2-133 для подключения скоростных дисков и приводов.

4. Память DDR pc2100 - 266 МГц – идеальный вариант для Athlon [угу. А DDR 400 уже устарела :)], 256 Мб – достаточно для работы любых приложений и на сегодняшний день [no comments], но для сервера маловато. [Гениально!]

5. Видеокарта ASUS GeForce2 GTS AGP 4x – довольно старая (2000 год, сегодня актуальны GeForce4), но очень надежная карта с ускорителем (видеопроцессором) [wow!!! :) ], видеопамять (32 Мб) допускает приемлемую работу с играми любых жанров, Интернетом [ну как же без него :)], обработкой видео и графики.

6. Жесткий диск Quantum Fireball 10 Гб, 5400 об/мин., интерфейс ATA-66 – маловато на сегодняшний день (40-60 достаточно), но для начала (системы, пакетов, игр) – достаточно.

7. CD-ROM/DVD допускает проигрывание всех стандартов CD (музыка, фильмы, игры, программы на носителях любого качества) скорость 54x. [пакетики для порванных дисков не прилагаются?]

8. Дисковод 3,5” (стандартные дискеты 1,44 Мб), клавиатура Мitsumi 104 клавиши, разъем PS/2, мышь A4 Tech 3-х кнопочная с прокруткой.

9. Фирменный корпус с возможностью установки дополнительных вентиляторов Miditower (средней высоты) ATX, 3 места под 5,25 дюймовые устройства (дисководы, приводы), 1 – под 3,5 (дискеты, ZIP), мощность блока питания 235W. [мдаа... ФирмА... 235W - рулез!]

10. Очень старые (1997 год) профессиональные активные (с усилителем) колонки с потрясающим звучанием ADVANCE 180 Ватт. [pmpo :)]

11. Модем U.S. Robotics FaxModem external 28800 - для любых городских телефонных линий (телефония в Москве допускает скорость не более 48 К, кроме цифровых каналов), а мой модем держит скорость до 36 K, на медленных линиях работает очень устойчиво. [Тут я второй раз "фэйсом об тейбл" стукнулся. У меня на USB'шном укропе 50.6-54.0 :)]

12. Сетевая карта для подключения к ЛВС Realtek RTL8029 AS 10/100 Ethernet – допускает соединение с витой парой и коаксиалом, на скоростях до 100 Мбит/с.

13. ПК протестирован, оптимизирован, со всеми драйверами, утилитами, установлены (дистрибутивы в подарок) [А вот за таое штрафуют и иногда сажают :)]: Windows XP home edition (современная операционная система), MS Office XP professional (пакет офисных программ), несколько современных игр (IGI, Shadow Company, Delta4, HDD Deluxe [Это что, кластербол???]).

Удачи, жду ответа. С Уважением, Богдан.
*************************
как оно?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2003
особенно GF 2 - рулез !!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
Илья /Martin/ этому чуваку надо где-нибудь в отделе маркетинга работать, грузит качественно.
ну вобщем как я и говорил половино якобы ламаковских объяв пишут ушлые барыги с митинских барахолок(типа "КУПИМ Б/У"), а ламаки ведутся и потом(после покупки) понтуются своими виндоус-4 с операционкой интел пентиум

_________________
Самое большое собрание материалов о Дельфине http://www.dolphinfanclub.net


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2002
HOTaBITch
Грузить-то грузит, но не качественно... загрузи ламака гигибайтами, мегабитами и гигагерцами и хрен он у тя что купит. Потребитель хочет, чтобы было красиво и понятно, т. е. популярно и доступно.
А ваще Богдан этот - козёл. Не уважаю таких!

_________________
Поддержка phpBB на русском языке - теперь официально!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 79 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan