sash не нужно головку разбирать! Для начала просто чистящим диском почистить. Сам механизм в таких магнитолах обычно на мягком подвесе, когда диска нет - подвес блокируется. Очень может быть, что проблемы или с самим подвесом, или он не разблокируется. Попробовать снять крышку и посмотреть при вставленном диске что к чему.
_________________ Не всё так плохо как есть на самом деле....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.06.2004 Фото: 16
sash Антишок - это своеобразная оперативная память. Принцип такой - диск раскручивается, читается инфа и память заполняется, далее диск останавливается и идёт чтение уже из памяти, когда память близка к опустошению - диск снова раскручивается, и т.д. и т.п. Болтики на лазере не при чём - скорее всего они для регулировки мощности лазера. ЗЫ: Может ты просто выключил антишок?
_________________ ASUS RIVE | 2697v2@3452-4027MHz HT-on@1,1v@NH D-14 | 4x4Gb RAM
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.12.2004 Откуда: Israel
sash писал(а):
На корпусе лазера есть регулируемые болтики
НЕТРОЖ их. Может немного неясно написал, магнитолу до последнего болтика, чтобы до привода добратся, обычно он нетак как в комнатных сиди сделан, и головка довольно неплохо запрятана.Лазер ненужно рзбирать.
Чистить лучше сдув пыль балончиком, никакого спирта/воды/и.т.п
По домашнему, если балона со сжатым воздухом нет, протри ватой, акуратно неплотно намотаной на спичку. Ну если там есть пыль ты её увидиш.
П.С к чистящим дискам отношусь скептически.
_________________ Чем кривее руки, тем прикольней глюки (С)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.07.2004 Откуда: Земля
Вообще-то магнитола старая. Может что-то износилось в механизме лазера. Да посмотрел подвес блокируется когда диска нет. Когда есть подвес становится на подушки.
Проверял, когда магнитола работает в машине при снятой крышке трогаю подвес, плавные движение он держит. Но стоит по подвесу сделать отрывистое прикосновение сразу идет сбитие.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2004 Откуда: Ленинград
sash Лучше неси свой мафон в ремонт, а ещё лучше будет если его выкинуть. У батьки моего такая же фигня была с проигрывателем, но наркоши в машине стекло разбили и его упёрли. Во нае...тся !
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения