1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы. 2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами Часто задаваемые вопросы, Справочный центр Radeon Software и База знаний (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там! 3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества! 4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам. 5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений! 6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения! 7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения! 8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами! 9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйвера?". Старайтесь не засорять тему! 10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума. 11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".
Вопрос. А если я хочу поставить на Windows10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (15.11.2017) драйвер 17.7.1, всё будет нормально? Или надо более поздний ставить непременно?
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 27.03.2011 Фото: 11
Поставил 18.4.1 фризит все.... откатил...все норм.... почистил DDU... поставил заново-фризы... мышь каждые 5-10 секунд фризит..мда...RX480..что то не то они сделали...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2016 Фото: 6
Hellkupob писал(а):
Многострадальную Ларку никак не починят) Ище и ведьмак залагал. Супер. Так ждали...
насчет ведьмака не знаю, но ларку гонял на RX 470 неделю назад, все прекрасно работает в дх12, ни одного зависания или вылета. Винду пока не обновлял, драйвер предпоследний
_________________ R7 5800X3D 4600/3800 CL 14 MSI RTX 5070 Ti Gaming Trio OC (версия с урезанным радиатором на 4 теплотрубки) MSI MPG 341CQPX QD-OLED 3440x1440 240 Гц
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2016 Фото: 74
RadeoForce писал(а):
насчет ведьмака не знаю, но ларку гонял на RX 470 неделю назад, все прекрасно работает в дх12, ни одного зависания или вылета. Винду пока не обновлял, драйвер предпоследний
ну так я тоже прошел все пучком. судя по всему сломалась в последнем
_________________ Ryzen3700x(Noctua D14), ASUS PRIME X370Pro,Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4B@3733cl16, GTX1070Ti 8gb 2050|9200, БП-DQ750ST
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2016 Фото: 6
Hellkupob меня как-то обошло стороной. Помню из последнего косяк с играми на дх9,после обновления вин10 Fall Creators Update и переходе радеонов на WDDM 2.3. Но шумиха быстро поднялась, также быстро и пофиксили. Щас вот столкнулся с незапуском игр в режиме дх10
_________________ R7 5800X3D 4600/3800 CL 14 MSI RTX 5070 Ti Gaming Trio OC (версия с урезанным радиатором на 4 теплотрубки) MSI MPG 341CQPX QD-OLED 3440x1440 240 Гц
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
на FX 8320 и r9 270 проблем нет, предыдущие опциональнные драйвера в некоторых играх были проблемы с тенью. на резани 1600 и 580 тоже проблем пока не заметил, но и изменений нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.08.2016 Фото: 6
mphuZ писал(а):
Что за игры?
Resident Evil 5 в режиме дх10 - вылет с ошибкой. Ждалкер чистое небо(при включении галочек, связанных с дх10 игра вылетает и перестает запускаться). И еще Street Fighter 4 в режиме дх10 - переключение в настройках игры, требуется перезапуск. Перезапускаю - не запускается больше. Конечно, не критично, во всех есть дх9. Но например в Сталкере есть некоторые эффекты dx10 only
Добавлено спустя 41 секунду:
tsaMolotoff писал(а):
Вроде никаких проблем в бенчах не было с новыми дровами, +150 очков в фс (+1%), сейчас твитчера проверю..
винду обновлял, или без апдейта новые дрова ставил?
_________________ R7 5800X3D 4600/3800 CL 14 MSI RTX 5070 Ti Gaming Trio OC (версия с урезанным радиатором на 4 теплотрубки) MSI MPG 341CQPX QD-OLED 3440x1440 240 Гц
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения