Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34738 • Страница 1686 из 1737<  1 ... 1683  1684  1685  1686  1687  1688  1689 ... 1737  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
#77

Скачать драйверы для Windows и Linux

Драйверы Windows
Adrenalin Edition 26.6.2 | PRO Edition 26.Q1

Драйверы Linux
Mesa 26.1.3 | AMDGPU-Pro 26.12

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 и Linux
#77 Последний выпуск для операционной системы:
  • Linux: AMDVLK 2025.Q2.1 (30.04.2025) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 10: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.7.1 Optional (14.07.2017) | 64-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.1.2 Optional (08.02.2017) для серии карт R9 200, R7 200, HD 8000, HD 7000 | 32-bit
  • Windows 8: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition for Radeon RX 6950 XT, Radeon RX 6750 XT and Radeon RX 6650 XT (21.06.2021) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows Vista: Catalyst Software Suite 13.12 (18.12.2013) | 32-bit & 64-bit
  • Windows XP: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт:
  • Radeon VII, RX Vega, RX 500X, RX 500, RX 400: Adrenalin Edition 26.5.2 (21.05.2026) Windows 10/11 | 64-bit
  • R9 Fury, R9 Nano, R9 300, R9 200, R7 300, R7 200, R5 300, R5 200, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • RX 6000, RX 5000, RX Vega, RX 500, RX 400, R2/R3/R5/R7/R9 Series, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) Windows 7 | 64-bit
  • Crimson: Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.11.4 Optional (29.11.2017) Windows 7/10 | 32-bit & 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Crimson Edition 16.2.1 Beta (01.03.2016) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • Catalyst: AMD Catalyst Software Suite 15.11.1 Beta (17.11.2015) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: 8.970.100.9001 доступен только через автоматическое обновление Windows 8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows 8 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.9 (15.10.2013) Windows Vista/7 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows XP | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Справочный центр AMD Software
• Официальный форум AMD
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами Часто задаваемые вопросы, Справочный центр Radeon Software и База знаний (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйвера?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 22.06.2026 18:09, всего редактировалось 1002 раз(а).
26.6.2; Mesa 26.1.3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
У кого-нибудь 4.1 работает с Win10? Подсовываю файл оптискейлеру, а он ноль эмоций, только 4.0.2 предлагает.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Vorvort писал(а):
7900 XTX поддерживает шейдер модель 6.9?

Нет. 6.8
К тому времени как появятся игры с поддержкой SER, 7900ХТХ уже потеряет актуальность.

Поддержка новых функций на уровне железа
Вложение:
Снимок экрана 2026-03-05 191158.png
Снимок экрана 2026-03-05 191158.png [ 109.34 КБ | Просмотров: 1507 ]

Забейте, это все для видеокарт/консолей следующего поколения.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
Vorvort писал(а):
7900 XTX поддерживает шейдер модель 6.9? И есть ли она в последнем драйвере? Чтобы эта модель корректно работала в игре должна быть поддержка SER?

У Нвидии есть ритейл sm 6.9 офф драйвер на текущий момент, на Амд не знаю, возможно последний агилити превью*(да так и есть - об этом ниже)), и то в нём частично поддержка для 9000-ых, 7000-ые конечно не поддерживают OMM/SER, для соответствия всем требованиям 6.9 модели: нужна поддержка (ray query) через OMM + SER. 9000-ые это не умеют то же, SER через APi у RDNA 4, это софт эмуляция по сути.

Udna 5 безусловно будет полностью hardware SM 6.9 адаптером. Но учитывая что Нвидия тут впереди планеты. Может есть смысл их купить в будущем))

На текущий момент - игры с PT, в последних обновах которых используется, либо SER+OMM или одно из двух:

Alan Wake 2, Cp2077,Indiana Jones and the Great Circle, за счёт этого Нвидия там и быстрее в режимах RT/PT. Функционал добавляется через Agility SDK ( D3D12Core.dll с игрой в поставке) или драйвер, как я описывал ранее..в теме

Мартовский Адреналин драйвер, скорее всего будет официально поддерживать наиболее полно, какие то спецификации SM 6.9 для 9000 /и что-то для 7000 из списка ниже.

https://devblogs.microsoft.com/directx/ ... 12agility/

На текущий момент, драйвера которые поддерживают AgilitySDK 1.619 Features в какой-то мере
https://devblogs.microsoft.com/directx/ ... -and-more/
AMD Software: Adrenalin Edition 26.2.1, AMD Software: AgilitySDK Developer Preview Edition 25.30.21.01

Добавлено спустя 18 минут 59 секунд:
Phenomenum писал(а):
Забейте, это все для видеокарт/консолей следующего поколения.

это всё уже используется в играх, к сожалению тут Амд нечем крыть ещё минимум 2 года, до выхода новых карт. Но учитывая что Нвидия 6000-ые уже будут всё это держать из коробки - с готовой софт инфраструктурой, через DX, и на лету работать с уже вышедшими играми, получая бусты. Думаю больше я "красных" не буду покупать. "Наелся" от души. Тут отставание около 2-х лет, на 1 поколение, DLSS в плане распространенности/доступности , то же лучше выглядит чем FSR4.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
kiberman О_о Ну и написали же фигни. Во первых весь этот dxr1.2 по сути слив чисто наработок нвидия майкрософту, из чего он и сделал этот dxr.
На консолях нету это всего. Поэтому ААА игры кроссплатформа не будет этого иметь. Ну либо будет только после того как хуанг будет заносить чемоданы разработчикам. По сути все эти омм и ser были в играх куда занёс чемоданы хуанг, и до их появления в dxr1.2.
Просто в один момент до хуанга походу дошло, если он не сольёт в новый стандарт dxr. То это может повторить судьбу агейя физ.икс. Типа разработчики не захотят эти фишки добавлять в игры, пока хуанг не занесёт чемоданы. А так как на консолях этого нету, то им нету смысла это добавлять просто так.
Поэтому эти омм и сер, так и будут в играх только под потранажем нвидия. Пока не выйдут новые консоли ps6\xbox next. И то если в новых rdna5 не будет добавления этих фишек, по большей части разработчики ААА игр будут их игнорить, точнее будут ждать хуанговых чемоданов.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
kiberman писал(а):
это всё уже используется в играх

SM 6.9 и SER? Ну-ка ну-ка... С этого места поподробнее. :D
Обновление было только представлено 27 февраля. И все эти перделки должны быть интегрированы разработчиком. Те игры, которые уже сейчас разрабатываются, ничего из этого не получат (ну мож одна-две экспериментальные).
А так, это всё уже для нового поколения железок.

P.S. Direct Storage уже сколько лет? Много его использовали?

kiberman писал(а):
Думаю больше я "красных" не буду покупать. "Наелся" от души. Тут отставание около 2-х лет, на 1 поколение, DLSS в плане распространенности/доступности , то же лучше выглядит чем FSR4.

Это другой разговор. Я тоже на эту тему кратко высказался.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


Последний раз редактировалось Phenomenum 05.03.2026 21:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
<TopUpdate> писал(а):
Во первых весь этот dxr1.2 по сути слив чисто наработок нвидия майкрософту, из чего он и сделал этот dxr.

Так это понятно что их работа, но Майкрософт не внедряет в Dx то что не проходит апробацию, насчёт "фигни": а пользователю какая разница, если это уже де факто стало стандартом DX, учитывая что в поставке Агилити уже идёт компилятор DXC, который готовит шейдеры оптимизированные, программисту и разработчику игр да же задумываться не надо. Что там и как на Нвидия или АМД, если карты делают это на лету и прозрачно для разработчика. Разработчик то будет использовать D3D12 функции, и не более.

<TopUpdate> писал(а):
Просто в один момент до хуанга походу дошло, если он не сольёт в новый стандарт dxr. То это может повторить судьбу агейя физ.икс. Типа разработчики не захотят эти фишки добавлять в игры, пока хуанг не занесёт чемоданы. А так как на консолях этого нету, то им нету смысла это добавлять просто так.


Вы сравниваете тёплоё с мягким, разработчик может не знать что карта умеет или не умеет, он продолжает так же работать с DX api - а он открыт и никем не закрывался, обрастал просто новыми функциями, а то что карта их эффективно ускоряет и как в деталях, разраб может и не знать. Включил через Апи и всё, одна карта через софт эмуляцию просела, а Нвидия нет.

<TopUpdate> писал(а):
оэтому эти омм и сер, так и будут в играх только под потранажем нвидия.


Повторяюсь, это не закрытые стандарты, а часть DX. Причём тут чемоданы, игра просто может работать на Нвидии быстрее, если разработчик сам решил что-то добавить из DXR 1.2, чемодан может быть в том случае, если надо будет добавить PT обязательно, или какой-то специфический режим, который Нвидия лучше обрабатывает. Но вы не учитываете в том же UE 5.5 - уже можно включить DXR 1.2 (SER+OMM) в конфигах например, и получить профит.

<TopUpdate> писал(а):
ААА игр будут их игнорить, точнее будут ждать хуанговых чемоданов.


Так смысла "игнорить" нет, т.к и Ser и OMM придуманы для ускорения RT/PT, дело не только в чемоданах, а Нвидия просто быстрее потому-что у них лучше Rt блок -в железе мощнее. Rdna 4 так же получит профит от включения - и это будут то же 10-ки процентов, да, помедленне чем на Нвидия, но так же в плюсе. И какой смысл тогда не включать, разраб может и не получать никаких денег, но факт в возможностях железа и скорости обработки этих функций - не изменится.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
kiberman писал(а):
вы не учитываете в том же UE 5.5 - уже можно включить DXR 1.2 (SER+OMM) в конфигах например, и получить профит.

И в какой игре это есть?
Можно — не равно делается. Можно много чего. Можно и лучи оптимизировать, как это сделали в грядущей Crimson Desert, которая при таком-то графоне бегает в нативном 4K FSR AA. В отличии от калеченного UE, который даже с софтварным Lumen делает пук-среньк без апскейлеров, на любой видеокарте.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
Phenomenum писал(а):
Ну-ка ну-ка... С это места поподробнее.

список игр выше, условно OMM c ray query это спецификации SM 6.9, для работы с Ser с аппаратным упорядочиванием лучей - нужно юзать компилятор DXC последней версии с поддержкой SER/OMM из поставки SM 6.9 (только он умеет HLSL конвертить в DXIL, в формате которого есть инструкции, которые драйвер видеокарты может распознать как команды, к аппаратному переупорядочиванию лучей. И условно например, та же 9000-ая вк через API, то же их примет, но только вот так:

AMD Radeon™ RX 9000 series supports API but doesn’t reorder. Данные то драйвер примет, но упорядочивать нет блоков,или вернее можно как то с эмулировать в драйвере, и обработать иначе. Но это не так будет быстро и эффективно как Нвидии, а разработчик может этого и не знать - если не оптимизирует под амд архитектуру, просто например захочет ускорить и включить.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Phenomenum писал(а):
Можно и лучи оптимизировать, как это сделали в грядущей Crimson Desert, которая при таком-то графоне бегает в нативном 4K FSR AA. В отличии от калеченного UE, который даже с софтварным Lumen делает пук-среньк без апскейлеров, на любой видеокарте.


вот выйдет релиз, и посмотрим, какой там Gi- и производительность, а то маркетинг и хайп не равно финальный результат. Может там и красиво и Рт, но лучи весьма номинальные. Как в том же Jedi, я лично не против буду, если поиграть можно будет в 2к. Но я сомневаюсь что они дотянут до уровня оптимизаций программистов Capcom c франшизой RE.

В теме ранее я скидывал слайды, как они оптимизировали под Амд и Нвидия, колоссальное знание обеих архитектур адаптеров. Не удивительно что у них овер 100 и очень красивые игры. Топ программисты.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
kiberman писал(а):
список игр выше

Где?

kiberman писал(а):
условно OMM c ray query

А не условно, а на практике?
Остальное - вода. Нет смысла комментировать, и тебе нет смысла развивать эту тему. Ни одна игра не использует возможности SM 6.9 сейчас, и не будут, в тч которые выйдут в ближайшие 2 года. Всякие Ведьмаки 4, новые Киберпанки, которые станут новой иконой технологий и разрабатываются с прицелом на следующее поколение консолей и видеокарт - да.

kiberman писал(а):
вот выйдет релиз, и посмотрим, какой там Gi- и производительность, а то маркетинг и хайп не равно финальный результат. Может там и красиво и Рт, но лучи весьма номинальные. Как в том же Jedi, я лично не против буду, если поиграть можно будет в 2к. Но я сомневаюсь что они дотянут до уровня оптимизаций программистов Capcom c франшизой RE.

Они показывали это на 7900ХТХ. Да, может быть в удобной сцене и тд, но +- уровень производительности понятен. Номинальные там лучи или нет - без разницы. Смотрим на картинку, которая дает на клык любой игре на UE 5.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Всем привет. Карта Radeon RX 7800XT, драйвер последний WHQL. Ставил через DDU. Всё работает нормально, кроме AMD Noise Supression. Я просто не могу его включить. Нажимаю на кнопку, но ничего не происходит. Панель как показывала, что функция отключена, так она отключенной и остаётся.

Сталкивался кто с подобным? Может, знаете как заставить Noise Supression включиться и работать?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3600 mhz, ASRock RX7800XT Challenger, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
kiberman Да это всё фигня, это еще с давних времен такая фигня , что видеокарты разных производителей поддерживали разные фичи и нормально можно было играть в игры на разных картах.
Амд вообще выгоднее сделать так же, придумать свои фишки для работы с лучами, и потом так же их интегрировать в dxr. И использовать их в консолях, а это автоматом будет делать нативную поддержку радеонов на пк.
Во вторых, даже наличие определённых фич в стандарте не будет означать, что они будут использоваться разработчиками игр автоматически. Те же лучи сколько они уже на рынке, а один фиг большая часть игр выходит без них. По сути все разработчики, чтобы внедрять эти фичи будут ждать чемоданов. А если чемоданов не будет, просто выпустят игру без всех этих фич.

monotonik писал(а):
Всем привет. Карта Radeon RX 7800XT, драйвер последний WHQL. Ставил через DDU. Всё работает нормально, кроме AMD Noise Supression.

Чтобы noise supression заработал, над старые драйвера поставить. В новых драйверах уже месяца три-четыре это подавление шума работает через ИИ, и для него надо 9000 радеоны.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Фото: 0
monotonik писал(а):
Сталкивался кто с подобным? Может, знаете как заставить Noise Supression включиться и работать?

Была подобная проблема, нужно назвать звуковые устройства на англ языке, мне помогло когда карта была рх 6800, сейчас не пользуюсь данной фичей.

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-F, Ryzen 7 7800X3D, KingBank Dark Heatsink KFXB Hynix M-die 8400MHz/CL38/48GB(6000MHzCL32), Palit RTX 5090 GameRock, LIAN LI SX 1200P(2025).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Newarrior писал(а):
Была подобная проблема, нужно назвать звуковые устройства на англ языке, мне помогло когда карта была рх 6800, сейчас не пользуюсь данной фичей.

Можете написать подробнее? У меня звуковая карта Creative Sound Blaster ZxR, она так и значится в списке устройств. Где именно мне надо посмотреть название?

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:
Всё, разобрался. Теперь AMD Noise Supression работает на драйвере 26.2.2. Действительно, AMD сломали драйвер для AMD Noise Supression и не чинят его. Делал, как показано в этом видео:

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3600 mhz, ASRock RX7800XT Challenger, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
monotonik Ну они точно так же сломали OpenGL для ряда приложений. Приходилось вручную менять файлы на старые версии. Правда с 26,6,1 починили.
Я бы пофрякал, но глядя на почти годовую эпопею с дровами НВ пожалуй не буду.
Вайбкодинг в действии.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2025
monotonik писал(а):
Действительно, AMD сломали драйвер для AMD Noise Supression и не чинят его.
Полезная вешь? Если да, то для чего? А то я её всегда вырезаю в слимере ...


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kiberman писал(а):
У Нвидии есть ритейл sm 6.9 офф драйвер на текущий момент, на Амд не знаю, возможно последний агилити превью*(да так и есть - об этом ниже)), и то в нём частично поддержка для 9000-ых, 7000-ые конечно не поддерживают OMM/SER, для соответствия всем требованиям 6.9 модели: нужна поддержка (ray query) через OMM + SER. 9000-ые это не умеют то же, SER через APi у RDNA 4, это софт эмуляция по сути.

Ок, благодарю! :beer:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Nikolay69 писал(а):
Полезная вешь? Если да, то для чего? А то я её всегда вырезаю в слимере

Я в игры с голосовой связью периодически играю, и если шумодав не включать, с той стороны слышат почти всё, что вокруг меня происходит: кнопки клацают, вертушки работают, а если лето, то кондиционер слышат. И говорят постоянно, чтобы я ставил режим push to talk. Типа, кнопку нажал и только тогда микрофон работает и я говорить могу. Но это крайне неудобно, особенно, если движуха в игре пошла. Поэтому, чтобы микрофон работал всегда, нужен шумодав. Чтобы только мой голос слышали, без посторонних звуков. И AMD Noise Supression с этим справляется. Если работает:)
Вот сейчас работает, после подмены драйвера.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3600 mhz, ASRock RX7800XT Challenger, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
monotonik Ну хз, у меня никогда таких проблем с шумом не было. Поэтому я ни разу не пользовался этой Noise Supression. А так те же тимспик или дискорд имеют свои шумодавы. Ну и шумодавы были в звуковых карточках которые у меня раньше стояли. Ну и щас когда использую встройку ALC4080 у неё тоже есть свои шумодавы для микрофона.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2017
Phenomenum писал(а):
Вайбкодинг в действии.

Вложение:
photo_2026-03-05_13-09-21.jpg
photo_2026-03-05_13-09-21.jpg [ 93.74 КБ | Просмотров: 776 ]

_________________
7800x3d, Asus Tuf B850, T-Create 2x16, RX 9070XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Фото: 0
monotonik писал(а):
Можете написать подробнее?

Панель управления-Звук, там устройства должны быть на англ, возможно уже давно фиксанули этот баг но я обратно на ру название не менял.

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-F, Ryzen 7 7800X3D, KingBank Dark Heatsink KFXB Hynix M-die 8400MHz/CL38/48GB(6000MHzCL32), Palit RTX 5090 GameRock, LIAN LI SX 1200P(2025).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34738 • Страница 1686 из 1737<  1 ... 1683  1684  1685  1686  1687  1688  1689 ... 1737  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan