Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34729 • Страница 1733 из 1737<  1 ... 1730  1731  1732  1733  1734  1735  1736  1737  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
#77

Скачать драйверы для Windows и Linux

Драйверы Windows
Adrenalin Edition 26.6.2 | PRO Edition 26.Q1

Драйверы Linux
Mesa 26.1.3 | AMDGPU-Pro 26.12

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 и Linux
#77 Последний выпуск для операционной системы:
  • Linux: AMDVLK 2025.Q2.1 (30.04.2025) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 10: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.7.1 Optional (14.07.2017) | 64-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.1.2 Optional (08.02.2017) для серии карт R9 200, R7 200, HD 8000, HD 7000 | 32-bit
  • Windows 8: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition for Radeon RX 6950 XT, Radeon RX 6750 XT and Radeon RX 6650 XT (21.06.2021) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows Vista: Catalyst Software Suite 13.12 (18.12.2013) | 32-bit & 64-bit
  • Windows XP: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт:
  • Radeon VII, RX Vega, RX 500X, RX 500, RX 400: Adrenalin Edition 26.5.2 (21.05.2026) Windows 10/11 | 64-bit
  • R9 Fury, R9 Nano, R9 300, R9 200, R7 300, R7 200, R5 300, R5 200, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • RX 6000, RX 5000, RX Vega, RX 500, RX 400, R2/R3/R5/R7/R9 Series, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) Windows 7 | 64-bit
  • Crimson: Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.11.4 Optional (29.11.2017) Windows 7/10 | 32-bit & 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Crimson Edition 16.2.1 Beta (01.03.2016) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • Catalyst: AMD Catalyst Software Suite 15.11.1 Beta (17.11.2015) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: 8.970.100.9001 доступен только через автоматическое обновление Windows 8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows 8 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.9 (15.10.2013) Windows Vista/7 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows XP | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Справочный центр AMD Software
• Официальный форум AMD
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами Часто задаваемые вопросы, Справочный центр Radeon Software и База знаний (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйвера?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 22.06.2026 18:09, всего редактировалось 1002 раз(а).
26.6.2; Mesa 26.1.3



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
Phenomenum писал(а):
это я запостил в техничку по 7ххх

Ну я так и думал, что в темах запутался))

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 601
Phenomenum писал(а):
Если DLL не оригинальная и была подменена, то может не распознать. О чем я и пишу.

я этот вариант да же не рассматриваю всерьёз, как и контрафактные игры. Тут всё понятно, что может не работать. У меня на чистой ос, 26.6.2 пока тьфу три раза работает хорошо.

mphuZ писал(а):
Осталось только с неофициальным сравнить

Кроме любопытства, смысл?, скорее всего релизная официальная дллка в пакете с WHQL 26.6.2, либо такая же по производительности, либо где то номинально на 3-5-10%, быстрее, либо где то на пару этих же процентов медленнее. Но, с лучшей стабильностью и качеством картинки. В данном случае важна не только скорость, а что бы это всё ещё не сыпалось на артефакты, и игры в этом режиме не падали, и не падал сам драйвер в TDR, или BSOD - т.к подмена .dll драйвером на лету- это по сути инжект, по этому стабильность/качество работы приоритетнее и важнее ИМХО, для официальных драйверов.

Пока из того что я погонял, почти везде всё замечательно, качество радует, шустро и стабильно. Вот только мне перешарп не порадовал в CD. Если с течением времени это заполируют в будущих релизах, будет всё по красоте.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
kiberman писал(а):
Кроме любопытства, смысл?

Вот как раз любопытно оценить техническое исполнение. А то некоторые фанатики или просто конспирологи писали, что "сообщество допилило само без индусов", для этого и сливали, так как немощные и ничего не умеют :hi:

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
kiberman писал(а):
я этот вариант да же не рассматриваю всерьёз, как и контрафактные игры.

Вы не поняли, уважаемый) Курьёз может произойти, если в игру был установлен Оптискейлер, и была заменена DLL-ка FSR3 на FSR4 INT8. Адреналин не распознаёт её, как FSR3.
По-крайней мере, я с таким столкнулся в одной игре (FH 6). Больше проверять не захотел, и удалил ото всюду Оптискейлер + перехеш файлов, чтобы восстановить оригинал.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 601
mphuZ писал(а):
что "сообщество допилило само без индусов", для этого и сливали, так как немощные и ничего не умеют


Хахаха :lol: , а ну только если как на комедию и хохму посмотреть, сомневаюсь что R&D инженера АМД, хуже "сообщества" знают архитектуру своих чипов: регистры и прошивку + планировщик RDNA 3.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
mphuZ писал(а):
А то некоторые фанатики или просто конспирологи писали, что "сообщество допилило само без индусов", для этого и сливали, так как немощные и ничего не умеют

Некорректно сравнивать. Слитый FSR 4.0.1. Релизный 4.1.1, в котором многие косяки, в т.ч. в движении, поправили. Релиз 4.1, вроде как был в марте или феврале.

То есть, не получится сравнить 1:1, ибо версии разные.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 601
Phenomenum писал(а):
Вы не поняли, уважаемый) Курьёз может произойти, если в игру был установлен Оптискейлер, и была заменена DLL-ка FSR3 на FSR4 INT8. Адреналин не распознаёт её, как FSR3.
По-крайней мере, я с таким столкнулся в одной игре (FH 6). Больше проверять не захотел, и удалил ото всюду Оптискейлер + перехеш файлов, чтобы восстановить оригинал.


я понял о чём вы - Адреналин и не обязан так работать корректно, по этому изначально не рассматриваю такие случаи как проблемные - у себя не использовал, и не ломал целостность игр,или систему себе, да бы не "игратся" и чинить потом.


p.s "Мы медленно-медленно спустимся с горы и перетрахаем всё стадо" , спокойно дождался WHQL.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
kiberman писал(а):
Адреналин и не обязан так работать корректно, по этому изначально не рассматриваю такие случаи как проблемные

Совершенно верно.

kiberman писал(а):
у себя не использовал, и не ломал целостность игр,или систему себе

Ну, с системой вы погорячились) А вот DLL-ки приходится возвращать оригинальные. Не очень-то и хлопотно перехешировать файлы.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
kiberman писал(а):
p.s "Мы медленно-медленно спустимся с горы и перетрахаем всё стадо" , спокойно дождался WHQL.

ну фиг знает.
уже почти год прохожу игрушки с 4.0.2 INT8, никаких минусов буквально.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
hardware У всех свой выбор. kiberman не использует модификации, ибо... Потому что)

kiberman писал(а):
сомневаюсь что R&D инженера АМД, хуже "сообщества" знают архитектуру своих чипов: регистры и прошивку + планировщик RDNA 3.

А и да, чуть на забыл: "Они то там наверху не дураки. Там инженеры/менеджеры/шахматисты/управленцы — им-то виднее, они-то знают планировщики, а мы не знаем". (с)

А было так (на 99%): какому-то топ-менеджеру, ответственному за маркетинг, пришла в голову "гениальная" идея сделать FSR4 эксклюзивом для RDNA4, в расчете на то, что владельцы RDNA2/3 из лояльных покупателей будут апгрейдится на RDNA4. Но план не сработал. Владельцы, прежде всего RDNA2, видя такое кидалово, массово побежали покупать NV, в результате чего доля рынка Radeon за 2025 год упала до смешных 5%.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


Последний раз редактировалось Phenomenum 22.06.2026 22:45, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2022
"Офигенный" драйвер, Arc Raiders краш при старте, Готика ремейк краш при попытке включить ФСР.
Есть шанс что драйвер криво встал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
Leradis писал(а):
Есть шанс что драйвер криво встал?

100%-й. Переустанови с DDU/AMD Cleaner.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


Последний раз редактировалось Phenomenum 22.06.2026 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 601
Leradis писал(а):
Готика ремейк краш при попытке включить ФСР.
Есть шанс что драйвер криво встал?


всё работает, что-то у вас не так установилось.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Фото: 95
Для 9070xt стоит ставить 26.6.2 или дальше на 26.3.1 остаться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
дрова средней паршивости. сразу поднял до 1120 мв (и наверно подниму до 1130 судя по wonderlands)
во всех играх -1 фпс, в кибере +1 фпс от 26.6.1
фср посмотрел ну так по быстрому в кибере глянул перформанс 200 фпс выглядит... ну так себе видно что шакалинг, с другой стороны я ожидал худшего, играть я так конечно не буду
строго 100%

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
kiberman писал(а):
работает в TLOU/CD/KDC2/G1 REMAKE/CP2077, нареканий никаких, стабильно и качество картинки выше.


А как она у тебя работает в CP2077 на 7900? Специально скачал для проверки - там же меню максимум можно выбрать FSR 3.0 на самой последней доступной версии игры 2.31А. И, разумеется, драйвера пишут что не подходит, включите FSR 3.1


Последний раз редактировалось RangerXP 23.06.2026 8:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kiberman писал(а):
Вот только мне перешарп не порадовал в CD.

Crimson Desert? Там изначально перешарп, даже без апскейлера.
Подскажите игры, где можно оценить мощь FSR 4.1 на 7900 XTX?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Vorvort писал(а):
Подскажите игры, где можно оценить мощь FSR 4.1 на 7900 XTX?


Мне понравилась Forza 6 - там на глаз видно разницу между 3.1.5, 4.0.2 (mod), 4.1.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Vorvort писал(а):
Подскажите игры, где можно оценить мощь FSR 4.1 на 7900 XTX?

Если без оптискейлера, то с новым драйвером в любой игре в которой уже есть FSR 3.1. В драйвере убедится что включена галочка и он будет автоматом подменять на FSR4.1.1.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
<TopUpdate> писал(а):
Если без оптискейлера, то с новым драйвером в любой игре в которой уже есть FSR 3.1. В драйвере убедится что включена галочка и он будет автоматом подменять на FSR4.1.1.


Мне еще помог активировать улучшение FSR, в старых играх где он не работал из-за несовпадения версий, следующий хак. Установить Оптискейлер последний, активировать в игре FSR 4, затем можно снести Оптискейлер (но последние dll FidelityFX от АМД останутся в директории игры). Заходишь в игру и все работает как надо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34729 • Страница 1733 из 1737<  1 ... 1730  1731  1732  1733  1734  1735  1736  1737  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Parazit1987 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan