1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы. 2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами Часто задаваемые вопросы, Справочный центр Radeon Software и База знаний (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там! 3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества! 4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам. 5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений! 6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения! 7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения! 8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами! 9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйвера?". Старайтесь не засорять тему! 10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума. 11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".
Прикольный прикол от обновления драйвера Ребут - и минус мышь. Быстро оказалось, что минус USB-c на задней панели, на корпусе при этом пашет. Ребуты, амд клинеры, переустановки драйвера - толку ноль. Сброс биоса помог
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.06.2008 Откуда: Минск Фото: 28
seebox писал(а):
а где свежий драйвер ?
А там проблема после установки на десятках(очевидно престарелых билдах 21Н*) - желтый флажок в диспетчере после установки, адреналин не запускается и т.д. Даже махинации с редактированием .inf и установкой без цифровой подписи не помогают.
hardware писал(а):
Вот так вот. А на десятку он накатится?
Вчера вечером в блоке Win10 на сайте АМД скачивался файл 26.6.2-win11-b.exe, собственно с ним и проблемы. А сегодня они уже откатили ссылку на 26.6.1 - причем пакет 1.5Гб сразу для двух ОС.
Крч, 10 - опять всё, но справедливости ради они знают и работают над фиксом.
У меня не накатился. Т.е. он как бы ставится, но после установки при попытке запуска Адреналина пишет, что версия драйвера несовместима с этим приложением, а игры вообще не запускаются. АМД Клинер и DDU не помогли, откатился на 26.6.1.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2010 Откуда: Ленинград Фото: 603
RangerXP писал(а):
А как она у тебя работает в CP2077 на 7900? Специально скачал для проверки - там же меню максимум можно выбрать FSR 3.0 на самой последней доступной версии игры 2.31А. И, разумеется, драйвера пишут что не подходит, включите FSR 3.1
Походу я с фреймгеном перепутал.
Хотя нет, перепроверил
4-ка там работает
Vorvort писал(а):
Подскажите игры, где можно оценить мощь FSR 4.1 на 7900 XTX?
в G1 remake - качество значительно увеличилось, KDC2 то же, трава отлично сглаживается, семплер отлично пашет.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
kiberman писал(а):
RangerXP писал(а):
А как она у тебя работает в CP2077 на 7900? Специально скачал для проверки - там же меню максимум можно выбрать FSR 3.0 на самой последней доступной версии игры 2.31А. И, разумеется, драйвера пишут что не подходит, включите FSR 3.1
Походу я с фреймгеном перепутал.
Хотя нет, перепроверил
4-ка там работает
Vorvort писал(а):
Подскажите игры, где можно оценить мощь FSR 4.1 на 7900 XTX?
в G1 remake - качество значительно увеличилось, KDC2 то же, трава отлично сглаживается, семплер отлично пашет.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2010 Откуда: Ленинград Фото: 603
Vorvort писал(а):
Благодарю!
всегда пожалуйста!
p.s СP2077, наглядное сравнение, самый шакальный пресет fsr4 - ultra. Против fsr3 - perfomance
Обратите внимание на две лестницы, и на левой, внизу где пересекает её стальная балка ближней конструкции. Так же на правой лестнице вверху красный логотип, ну и сами ступеньки. Наглядно - насколько 4-ка да же в исполнении INT8 на голову выше, 3-йки.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.11.2003 Откуда: KZN
kiberman писал(а):
Хотя нет, перепроверил 4-ка там работает
FSR 4 в меню появляется на RX 7900XTX, если с Оптискейлером игру запустить хоть раз(в моем случае). Поэтому удивился словам, что игра из коробки работает с повышением FSR на 7000-й серии.
Последний раз редактировалось RangerXP 23.06.2026 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2010 Откуда: Ленинград Фото: 603
RangerXP писал(а):
FSR 4 в меню появляется на RX 7900XTX, если с Оптискейлером игру запустить хоть раз(в моем случае). Поэтому удивился словам, что игра из коробки работает с повышением FSR на 7000-й серии.
На последнем патче он и так там есть, без оптискейлера, просто работает статус криво. В движке, самой игре, Active,. Но если выйти в меню или настройки, он переходит на просто Supported- хз с чем связано, скорее всего с оверлеями, типом окна и фокусом на активном. Может драйвер так работает ещё. Но факт что оно пашет. Сравнивал качество, с fsr3 и разными настройками, это определенно другой уровень.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения