Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34738 • Страница 1734 из 1737<  1 ... 1731  1732  1733  1734  1735  1736  1737  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
#77

Скачать драйверы для Windows и Linux

Драйверы Windows
Adrenalin Edition 26.6.2 | PRO Edition 26.Q1

Драйверы Linux
Mesa 26.1.3 | AMDGPU-Pro 26.12

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 и Linux
#77 Последний выпуск для операционной системы:
  • Linux: AMDVLK 2025.Q2.1 (30.04.2025) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 10: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.7.1 Optional (14.07.2017) | 64-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.1.2 Optional (08.02.2017) для серии карт R9 200, R7 200, HD 8000, HD 7000 | 32-bit
  • Windows 8: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition for Radeon RX 6950 XT, Radeon RX 6750 XT and Radeon RX 6650 XT (21.06.2021) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows Vista: Catalyst Software Suite 13.12 (18.12.2013) | 32-bit & 64-bit
  • Windows XP: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт:
  • Radeon VII, RX Vega, RX 500X, RX 500, RX 400: Adrenalin Edition 26.5.2 (21.05.2026) Windows 10/11 | 64-bit
  • R9 Fury, R9 Nano, R9 300, R9 200, R7 300, R7 200, R5 300, R5 200, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • RX 6000, RX 5000, RX Vega, RX 500, RX 400, R2/R3/R5/R7/R9 Series, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) Windows 7 | 64-bit
  • Crimson: Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.11.4 Optional (29.11.2017) Windows 7/10 | 32-bit & 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Crimson Edition 16.2.1 Beta (01.03.2016) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • Catalyst: AMD Catalyst Software Suite 15.11.1 Beta (17.11.2015) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: 8.970.100.9001 доступен только через автоматическое обновление Windows 8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows 8 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.9 (15.10.2013) Windows Vista/7 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows XP | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Справочный центр AMD Software
• Официальный форум AMD
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами Часто задаваемые вопросы, Справочный центр Radeon Software и База знаний (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйвера?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 22.06.2026 18:09, всего редактировалось 1002 раз(а).
26.6.2; Mesa 26.1.3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
а где свежий драйвер ?


Вложения:
Снимок экрана (814).png
Снимок экрана (814).png [ 229.66 КБ | Просмотров: 642 ]

_________________
esi maya22 + jvc ax511 + 100гдш16
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 47
Свежий драйвер на Windows 11.

_________________
Ryzen 7 5800X3D, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, RX 7800 XT Phantom Gaming, Titan Army P275MS+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2014
Фото: 0
mphuZ писал(а):
Осталось только с неофициальным сравнить

Зачем это делать если амд сама всё сделала в своём видео? :?:
https://www.youtube.com/watch?v=fmU_xvUm5EM

_________________
ASUS ROG STRIX X670E-F, Ryzen 7 7800X3D, KingBank Dark Heatsink KFXB Hynix M-die 8400MHz/CL38/48GB(6000MHzCL32), Palit RTX 5090 GameRock, LIAN LI SX 1200P(2025).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Aboutyourmind писал(а):
Свежий драйвер на Windows 11.

Вот так вот. А на десятку он накатится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
Прикольный прикол от обновления драйвера
Ребут - и минус мышь. Быстро оказалось, что минус USB-c на задней панели, на корпусе при этом пашет. Ребуты, амд клинеры, переустановки драйвера - толку ноль. Сброс биоса помог

_________________
->->-Z-O-V-<-<-
Ryzen 7 9800 x3d | MSI MAG X670E TOMAHAWK WIFI | KingBank 2х24 ГБ M-die | RX 9070 XT Aorus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2008
Откуда: Минск
Фото: 28
seebox писал(а):
а где свежий драйвер ?

А там проблема после установки на десятках(очевидно престарелых билдах 21Н*) - желтый флажок в диспетчере после установки, адреналин не запускается и т.д.
Даже махинации с редактированием .inf и установкой без цифровой подписи не помогают.
hardware писал(а):
Вот так вот. А на десятку он накатится?

Вчера вечером в блоке Win10 на сайте АМД скачивался файл 26.6.2-win11-b.exe, собственно с ним и проблемы.
А сегодня они уже откатили ссылку на 26.6.1 - причем пакет 1.5Гб сразу для двух ОС.

Крч, 10 - опять всё, но справедливости ради они знают и работают над фиксом.

_________________
b550 strix-f 3405 \ 5700x3d@4200 - z06d \ BL16G30C15U4B rev B SR@3800:1900 16-19-19-19-32-51-1T \ Asus TUF 7800XT \ montech titan 850 \ montech 903


Последний раз редактировалось HIV359 23.06.2026 14:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 47
hardware писал(а):
А на десятку он накатится?

https://www.amd.com/en/resources/support-articles/faqs/PA-622.html
Надо подождать.

_________________
Ryzen 7 5800X3D, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, RX 7800 XT Phantom Gaming, Titan Army P275MS+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Пхахаха, амд момент))
Ладно жду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
У меня всё норм с с 26.6.2

_________________
Gigabyte Z490 AORUS Elite AC, i5-10400, G.Skill 32Gb 3000MHz , Sapphire RX6700 10Gb , M2 Samsung 970 EVO Plus 500Gb, Seasonic FOCUS GX-650W, Corsair Carbide 275Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2005
hardware писал(а):
А на десятку он накатится?

У меня не накатился. Т.е. он как бы ставится, но после установки при попытке запуска Адреналина пишет, что версия драйвера несовместима с этим приложением, а игры вообще не запускаются. АМД Клинер и DDU не помогли, откатился на 26.6.1.

_________________
5600x, MSI B550m Pro-VDH, 2x8Gb Crucial Ballistix @3800CL16, Sapphire Pulse 9060XT16, Thermaltake W0143 550W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
RangerXP писал(а):
А как она у тебя работает в CP2077 на 7900? Специально скачал для проверки - там же меню максимум можно выбрать FSR 3.0 на самой последней доступной версии игры 2.31А. И, разумеется, драйвера пишут что не подходит, включите FSR 3.1


Походу я с фреймгеном перепутал.

Хотя нет, перепроверил

4-ка там работает

82917


Vorvort писал(а):
Подскажите игры, где можно оценить мощь FSR 4.1 на 7900 XTX?


в G1 remake - качество значительно увеличилось, KDC2 то же, трава отлично сглаживается, семплер отлично пашет.

82916

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
kiberman писал(а):
RangerXP писал(а):
А как она у тебя работает в CP2077 на 7900? Специально скачал для проверки - там же меню максимум можно выбрать FSR 3.0 на самой последней доступной версии игры 2.31А. И, разумеется, драйвера пишут что не подходит, включите FSR 3.1


Походу я с фреймгеном перепутал.

Хотя нет, перепроверил

4-ка там работает

82917


Vorvort писал(а):
Подскажите игры, где можно оценить мощь FSR 4.1 на 7900 XTX?


в G1 remake - качество значительно увеличилось, KDC2 то же, трава отлично сглаживается, семплер отлично пашет.

82916

Благодарю! :beer:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 23.06.2026 19:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
да, есть такое ощущение что чуть-чуть покачественнее чем 4.0 даже

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
Vorvort писал(а):
Благодарю!

всегда пожалуйста!

p.s СP2077, наглядное сравнение, самый шакальный пресет fsr4 - ultra. Против fsr3 - perfomance


Обратите внимание на две лестницы, и на левой, внизу где пересекает её стальная балка ближней конструкции. Так же на правой лестнице вверху красный логотип, ну и сами ступеньки. Наглядно - насколько 4-ка да же в исполнении INT8 на голову выше, 3-йки.

82918

82919

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
kiberman писал(а):
Хотя нет, перепроверил
4-ка там работает


FSR 4 в меню появляется на RX 7900XTX, если с Оптискейлером игру запустить хоть раз(в моем случае). Поэтому удивился словам, что игра из коробки работает с повышением FSR на 7000-й серии.


Последний раз редактировалось RangerXP 23.06.2026 21:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
RangerXP Глупости. Все работает по умолчанию, на чистой игре.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 603
RangerXP писал(а):
FSR 4 в меню появляется на RX 7900XTX, если с Оптискейлером игру запустить хоть раз(в моем случае). Поэтому удивился словам, что игра из коробки работает с повышением FSR на 7000-й серии.


На последнем патче он и так там есть, без оптискейлера, просто работает статус криво. В движке, самой игре, Active,. Но если выйти в меню или настройки, он переходит на просто Supported- хз с чем связано, скорее всего с оверлеями, типом окна и фокусом на активном. Может драйвер так работает ещё. Но факт что оно пашет. Сравнивал качество, с fsr3 и разными настройками, это определенно другой уровень.

82923

82924

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
kiberman В FH6 вообще пишет "N/A", но в самой игре в опциях пишет 4.1.1, да и по производительности понятно, что обновленная версия.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Откуда: Нижний Тагил
Фото: 0
Я правильно понял, последний драйвер только для WIN 11?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
10qwer писал(а):
правильно понял

ума не приложу, как можно было так сесть в лужу. сюр какой-то


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34738 • Страница 1734 из 1737<  1 ... 1731  1732  1733  1734  1735  1736  1737  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: A224 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan