Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   mphuZ   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34752 • Страница 1738 из 1738<  1 ... 1734  1735  1736  1737  1738
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 17
#77

Скачать драйверы для Windows и Linux

Драйверы Windows
Adrenalin Edition 26.6.2 | PRO Edition 26.Q1

Драйверы Linux
Mesa 26.1.3 | AMDGPU-Pro 26.12

Legacy
Драйверы для операционных систем Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 и Linux
#77 Последний выпуск для операционной системы:
  • Linux: AMDVLK 2025.Q2.1 (30.04.2025) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 10: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.7.1 Optional (14.07.2017) | 64-bit
  • Windows 8.1: Crimson ReLive Edition 17.1.2 Optional (08.02.2017) для серии карт R9 200, R7 200, HD 8000, HD 7000 | 32-bit
  • Windows 8: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition for Radeon RX 6950 XT, Radeon RX 6750 XT and Radeon RX 6650 XT (21.06.2021) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) | 64-bit
  • Windows 7: Adrenalin Edition 18.9.3 (05.11.2018) | 32-bit
  • Windows Vista: Catalyst Software Suite 13.12 (18.12.2013) | 32-bit & 64-bit
  • Windows XP: Catalyst Software Suite 14.4 (25.04.2014) | 32-bit & 64-bit
Драйверы для устаревших видеокарт
#77 Последний выпуск для серии карт:
  • Radeon VII, RX Vega, RX 500X, RX 500, RX 400: Adrenalin Edition 26.5.2 (21.05.2026) Windows 10/11 | 64-bit
  • R9 Fury, R9 Nano, R9 300, R9 200, R7 300, R7 200, R5 300, R5 200, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • RX 6000, RX 5000, RX Vega, RX 500, RX 400, R2/R3/R5/R7/R9 Series, HD 8000, 7000: Adrenalin Edition 22.6.1 (21.06.2022) Windows 7 | 64-bit
  • Crimson: Radeon Software Crimson ReLive Edition 17.11.4 Optional (29.11.2017) Windows 7/10 | 32-bit & 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Adrenalin Edition 22.6.1 (23.06.2022) Windows 10 | 64-bit
  • R5 230, R5 220, HD 8000, 7000, 6000, 5000: Crimson Edition 16.2.1 Beta (01.03.2016) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • Catalyst: AMD Catalyst Software Suite 15.11.1 Beta (17.11.2015) Windows 7/8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: 8.970.100.9001 доступен только через автоматическое обновление Windows 8.1/10 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows 8 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.9 (15.10.2013) Windows Vista/7 | 32-bit & 64-bit
  • HD 4000, 3000, 2000: Catalyst Software Suite 13.4 Beta (29.04.2013) Windows XP | 32-bit & 64-bit

• Часто задаваемые вопросы
• Как и куда писать об ошибках в драйверах?
• Справочный центр AMD Software
• Официальный форум AMD
• База знаний

Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Старайтесь соблюдать Правила Конференции! Они писаны для всех, в том числе и для этой темы.
2. Прежде чем написать свой вопрос, обязательно ознакомьтесь с разделами Часто задаваемые вопросы, Справочный центр Radeon Software и База знаний (особенно это касается новичков). Ведь может быть ответ на ваш вопрос уже там!
3. Аналогично предыдущему пункту: не ленитесь читать посты других пользователей! В них вы тоже можете найти решение вашей проблемы. И очень убедительная просьба: не нужно всем по сто раз писать об одной и той же найденной проблеме! Это только захламляет тему. Будет лучше, если к комментарию о найденной ошибке вы прикрепите доказательство о том, что вы уже отослали баг-репорт на эту ошибку! Такие комментарии будут смотреться гораздо приятнее, да и в целом ваши действия могут оказаться ценными для всего сообщества!
4. Не нужно обсуждать действия куратора и торопить его! Все претензии и предложения по изменению шапки можно написать куратору в "Личные сообщения". И всегда старайтесь быть вежливым. Помните: как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам.
5. Фанбойство между лагерями-конкурентами будет жёстко пресекаться! В теме не запрещено упоминать конкурентов, их успехи или неудачи, но ни в коем случае не делать это агрессивно и не провоцировать остальных на выяснения отношений!
6. В теме не допускается флуд. Не нужно захламлять тему, поэтому всегда старайтесь писать по теме, иначе весь флуд и оффтоп будет стираться без предупреждения!
7. Запрещено разводить холивары на такие темы, как "сравнение операционных систем", "майнинг", "телеметрия", "удаление драйверов с помощью сторонних утилит"! Для этих тем в Конференции существуют специальные разделы! Такие холивары будут безжалостно удаляться, а зачинщики и участники получат предупреждения!
8. Не используйте красный цвет в сообщениях — оставьте его для модераторов и куратора! Не злоупотребляйте и остальными цветами!
9. Не рекомендуется использовать односложные сообщения (к примеру, "аналогично", "+1"), дублировать сообщения с просьбой через одно сообщение от Вашего предыдущего (тем более, на одной страничке и посланных в один день) и задавать вопросы, типа "когда выйдут новые драйвера?". Старайтесь не засорять тему!
10. Запрещено обсуждать и выкладывать информацию/слухи без ссылок на источник, а также выкладывать результаты "тестов производительности"! Непроверенный материал будет удаляться во избежание флуда и дезинформации участников форума.
11. Когда задаёте вопрос, старайтесь описать проблему как можно яснее. И обязательно прикрепляйте информацию о вашем компьютере, если её нет в "Профиле" или в "Подписи".


Последний раз редактировалось mphuZ 22.06.2026 18:09, всего редактировалось 1002 раз(а).
26.6.2; Mesa 26.1.3



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
что произошло с ней?

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
A224 писал(а):
что произошло с ней?

Да все ок в принципе, просто 3-х летняя гарантия подходит к концу, попросил один вентилятор заменить и перемазать чип на фазовый переход.
Ибо мне на ней еще года три сидеть, она меня полностью устраивает в плане производительности и тепловыделения и в принципе своей безглючностью. Еще и фср 4.1 официально завезли, кайф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
kiberman писал(а):
Это бредятина растянутая как презерватив и просто кликбейт)).

Я так и думал, но мало ли)
А вдруг)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
A224 Ты наверное советника не отключил. Есть там такое давно.

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
Phenomenum писал(а):
A224 Ты наверное советника не отключил. Есть там такое давно.

а где он отключается? у меня вообще никакого советника нет вроде

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
A224 В настройках глянь


Вложения:
Снимок экрана 2026-06-26 124016.png
Снимок экрана 2026-06-26 124016.png [ 7.12 КБ | Просмотров: 297 ]

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Ленинград
Фото: 605
hardware писал(а):
Здорова, выкать строго не обязвтельно))

я "на всякий случай", тут некоторые люди болезненно реагируют на неформальное общение.))

hardware писал(а):
А так я бы с радостью, но отправил свою 7800хт в гарантийку на 45 дней.

уже в принципе нет нужды, уважаемый vol2008 уже облегчил мне задачу, поняв сразу что я хотел показать, у него под спойлером на скриншоте.

p.s К слову, "зачем" обновлять 10-ку на 11-ую, там более чем наглядно.

_________________
Core265k\Asrock Z890 Nova WIFI\7900xt Nitro+ Vapor\32GB(2x16) Adata 5600 1.1в Micron D-die \Pccooler YS1200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
A224 писал(а):
эти дрова что-то мне стали настойчиво предлагать


Ну я нажал don't ask me again и всё, полет нормальный. :-)

Еще появилась недавно закладка в Адреналине с рекомендациями. Запускал свежеустановленный КП2077 и после выхода открылось окно с графиком фреймтайма, средним фпс (~169) и рекомендацией повысить графические настройки. Хотя у меня и так разрешение 2К, пресет RT-ultra - куда уж лучше то? :D

P.S. Только если PathTracing включить, но он мне не нравится визуально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2019
Фото: 0
RangerXP Это уже несколько лет как)

_________________
R9 7900X + Thermalright FS140 / ASUS Rog Strix X670E-A / G.Skill Trident Z5 6200 CL30 / RX 7900 XTX Sapphire Nitro+ / Thermaltake Toughpower 1050W / Fractal Meshify 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
kiberman писал(а):
p.s К слову, "зачем" обновлять 10-ку на 11-ую, там более чем наглядно.

Можешь пояснить пожалуйста?
Просто в моем понимании 10 и 11 не влияет в играх на картинку и фпс.
Если заблуждаюсь буду только рад узнать истину))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: KZN
Phenomenum писал(а):
Это уже несколько лет как)


Точно несколько лет? Эту страницу с рекомендациями первый раз увидел за все время использования драйверов АМД. Видел подобное у софта НВидиа, но там предлагались конкретные настройки для моего ПК, а тут только общая рекомендация поднять графические настройки в игре.

#77

P.S. Конечно, возможно это совпало из-за того, что первый раз переустановил драйвера со сбросом настроек и установил после этого новую игру.


Последний раз редактировалось RangerXP 26.06.2026 17:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Вопрос на засыпку а 10 и 11 - это всё таки разные оперы или нет? Я сильных отличий не заметил кроме кривого открытия привычных функций винды и из-за этого не стал её вообще ставить на основную систему, мне кажется что это какой то сырой продукт, типа висты, толко виста вышла до семёрки как демка, а тут наоборот :?: :fingal:

_________________
esi maya22 + jvc ax511 + 100гдш16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Вылезла обнова. Думаю зайду почитаю шо там.
По итогу одни и те же лица тут живут. жесть.

_________________
БАТЯ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 34752 • Страница 1738 из 1738<  1 ... 1734  1735  1736  1737  1738
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 7-ой Гость, dmxx, Hacknir и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan