просто этот тейк типа 60гц ужасно, какой-то голимый фанатский белив.
Да ты успокойся, какой раз уже это пишешь) Не нужно всех судить по себе. Скажу за себя, без ухода в философию о индивидуальных особенностях зрения. У меня мейн игра это кс, с соотношением проведенного в играх времени примерно так: 90% это кс и 10% ВСЕ остальные игры. И остальные игры мне вообще побоку, как и 4к. Для 4к есть тв с геймпадом, который я вообще почти не включаю. Ну и очевидно, что я знаю куда смотреть, достаточно мышкой покрутить персонажа и сразу 60гц в глаза бросаются, и играть в такое не хочется, и глаза быстрее устают. А есть люди которые вообще только в одну динамичную игру играют.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.09.2013 Фото: 0
Leon75 писал(а):
люди разные
Именно. Одному что 60, что 120, что 240 - нет разницы. Другому 60 гц - вырви глаз. Третьему 120 гц после 60 Гц - Вау! Четвертому что 60, что 120, что 240 Гц - глаза вытекают. И так далее. Все очень индивидуально. Это как с обувью - должна быть по ноге, и никаких гвоздей.
_________________ Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
darthvedar писал(а):
если бы у тебя был 4к 60гц и 4к 120гц, ты бы что выбрал?
Когда я еще сидел на 4К 60гц, и присматривался что взять на замену, стоял по сути выбор либо 4К олед 240гц или рискнуть взять 5К 60гц на Black IPS матрице. И сейчас скажу я нисколько не жалею. Высокий PPI в играх >>> высокие герцы. Ну и во вторых для очень динамичных и киберкотлетных игр я закрыл нижу купив второй e-tn 540hz монитор. Если сравнивать эти два монитора напрямую, то конечно e-tn более быстрая и плавная, с ней даже от мышки ощущение моментального отклика. Но при этом сидеть за монитором с 60гц нету никаких проблем вообще.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
tolikmixx Диагональ у них маленькая, слишком не удобно. Но следующий монитор я явно буду смотреть в сторону 6К или 8К. Смотря что к тому моменту будет на рынке у 27" мониторов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 22.07.2007 Откуда: г.Новокузнецк Фото: 0
Leon75 Для сингл игрушек 60гц более чем достаточно. Я не смотрю на герцы, выбирается конкретная матрица за её характеристики. Я не выбирал мониторы наобум, я смотрел в первую очередь на то, какая матрица стоит в конкретном мониторе. Если интересующая матрица будет иметь кучу герц, то это просто будет плюсом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.01.2013 Откуда: РФ Фото: 1253
<TopUpdate>, понял. У меня такой же принцип выбора. Когда в 20 году искал мон, то мне бы вполне хватило 60...75 герцового мона, но к сожалению я в то время ничего нормального не нашел по своим хотелкам в свой бюджет, что бы было 60..75 герц - пришлось переплачивать за 144 герцовый. До сих пор устраивает мон и он отвечает всем моим требованиям.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.10.2003 Откуда: М.О. Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
У меня и герцы и разрешение, просто этот тейк типа 60гц ужасно, какой-то голимый фанатский белив.
Плюсуюсь под всеми твоими комментами тут. Ещё добавлю - до определённого момента мне диагональ была нужна. Переход с 4k 43 на 4k 55 - был перебором. В диагонали остановился - 43 дюйма отлично для работы и игр (не шутеров) на компе.
darthvedar писал(а):
но если бы у тебя был 4к 60гц и 4к 120гц, ты бы что выбрал?
Опять выбор вида "богатый и здоровый VS бедный и больной" - понятное дело, что все выберут большую герцовку. Тупо - лучше за одинаковые деньги (но это виртуально - деньги совсем не одинаковые). Вопрос в том - что и на 60 Гц есть жизнь и нормальная жизнь почти для всего.
Пройдёт 5 лет - и все (типа вас) будут говорить - "ой, ваши 480 Гц ваааще невозможно смотреть... глаза вытекают... хотя бы 2 килоГерца взяли бы матрицу" Это уже уход (как в hi-end звуке) в сторону звуков с частотами от 20 кГц - которые среднестатистическое ухо не слышит... но без таких частот hi-end не hi-end для "истинного ценителя"
Даже интересно где остановится маркетинг и рынок и люди придут к некоторому консенсусу. 500-1000-2000 Гц?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения