Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
Но вот этого типа 60гц мониторы херня, ну это прям какой-то странный белив.

я даже на работу купил себе 144гц монитор. 60гц это просто ужас.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
прикол, что еще в те времена были ЭЛТмоники22" c разлочкой до 154khz/254hz =+- 220hz(800х600)&180(1024x768)&...
...↓
Вложение:
980ti+CRT_2070SB.jpg
+ говорят, только сейчас оледы начинают к ним подбираться(в определённом аспекте ;) )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось BOBKOC 27.05.2026 20:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
<TopUpdate> не, если выбирать между герцами и разрешением, я бы наверное тоже выбрал разрешение :-)

_________________
AMD Ryzen 5 5600
GeForce GTX 5060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
darthvedar писал(а):
не, если выбирать между герцами и разрешением, я бы наверное тоже выбрал разрешение :-)

У меня и герцы и разрешение, просто этот тейк типа 60гц ужасно, какой-то голимый фанатский белив.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
<TopUpdate> но если бы у тебя был 4к 60гц и 4к 120гц, ты бы что выбрал?

_________________
AMD Ryzen 5 5600
GeForce GTX 5060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
<TopUpdate> писал(а):
просто этот тейк типа 60гц ужасно, какой-то голимый фанатский белив.

Да ты успокойся, какой раз уже это пишешь) Не нужно всех судить по себе.
Скажу за себя, без ухода в философию о индивидуальных особенностях зрения. У меня мейн игра это кс, с соотношением проведенного в играх времени примерно так: 90% это кс и 10% ВСЕ остальные игры. И остальные игры мне вообще побоку, как и 4к. Для 4к есть тв с геймпадом, который я вообще почти не включаю. Ну и очевидно, что я знаю куда смотреть, достаточно мышкой покрутить персонажа и сразу 60гц в глаза бросаются, и играть в такое не хочется, и глаза быстрее устают. А есть люди которые вообще только в одну динамичную игру играют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
<TopUpdate> писал(а):
просто этот тейк типа 60гц ужасно

Не ужасно, просто люди разные - не раз тут говорил об этом.

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Leon75 писал(а):
люди разные

Именно.
Одному что 60, что 120, что 240 - нет разницы.
Другому 60 гц - вырви глаз.
Третьему 120 гц после 60 Гц - Вау!
Четвертому что 60, что 120, что 240 Гц - глаза вытекают.
И так далее.
Все очень индивидуально.
Это как с обувью - должна быть по ноге, и никаких гвоздей.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
darthvedar писал(а):
если бы у тебя был 4к 60гц и 4к 120гц, ты бы что выбрал?

Когда я еще сидел на 4К 60гц, и присматривался что взять на замену, стоял по сути выбор либо 4К олед 240гц или рискнуть взять 5К 60гц на Black IPS матрице. И сейчас скажу я нисколько не жалею.
Высокий PPI в играх >>> высокие герцы.
Ну и во вторых для очень динамичных и киберкотлетных игр я закрыл нижу купив второй e-tn 540hz монитор.
Если сравнивать эти два монитора напрямую, то конечно e-tn более быстрая и плавная, с ней даже от мышки ощущение моментального отклика. Но при этом сидеть за монитором с 60гц нету никаких проблем вообще.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
<TopUpdate> хорошо, спрошу по-другому... Если бы у тебя была возможность взять такой же монитор 5к за те же деньги, но 120гц?

_________________
AMD Ryzen 5 5600
GeForce GTX 5060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
darthvedar писал(а):
Если бы у тебя была возможность взять такой же монитор 5к за те же деньги, но 120гц?

Я думаю он взял бы 120 герцовый, но при этом он не хейтил бы и не троллил 60 герц, то есть ему так же было бы комфортно и на 60 герцах.
Как то так.

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
darthvedar Ну это понятно, что для игр чем больше герц тем лучше. Но это не делает 60гц ужасными.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
я считаю 144 Гц ужасными про 60 даже речи не идёт

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
<TopUpdate> не только для игр, для всего. Ужасными 60гц только еж назвал :-) Я надеюсь никогда не вернусь на 60гц, как и на 1080р...

_________________
AMD Ryzen 5 5600
GeForce GTX 5060ti


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
Высокий PPI в играх >>> высокие герцы.

надеюсь уже используешь телефончик для игр, ведь там дисплеи на 500-600+ PPI? :lol:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
tolikmixx Диагональ у них маленькая, слишком не удобно. Но следующий монитор я явно буду смотреть в сторону 6К или 8К. Смотря что к тому моменту будет на рынке у 27" мониторов.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
<TopUpdate> писал(а):
Но следующий монитор я явно буду смотреть в сторону 6К или 8К.

Даже если у них частота будет не выше 60 герц?

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
Leon75 Для сингл игрушек 60гц более чем достаточно. Я не смотрю на герцы, выбирается конкретная матрица за её характеристики.
Я не выбирал мониторы наобум, я смотрел в первую очередь на то, какая матрица стоит в конкретном мониторе. Если интересующая матрица будет иметь кучу герц, то это просто будет плюсом.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
<TopUpdate>, понял.
У меня такой же принцип выбора.
Когда в 20 году искал мон, то мне бы вполне хватило 60...75 герцового мона, но к сожалению я в то время ничего нормального не нашел по своим хотелкам в свой бюджет, что бы было 60..75 герц - пришлось переплачивать за 144 герцовый.
До сих пор устраивает мон и он отвечает всем моим требованиям.

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 0
<TopUpdate> писал(а):
У меня и герцы и разрешение, просто этот тейк типа 60гц ужасно, какой-то голимый фанатский белив.


Плюсуюсь под всеми твоими комментами тут.
Ещё добавлю - до определённого момента мне диагональ была нужна. Переход с 4k 43 на 4k 55 - был перебором. В диагонали остановился - 43 дюйма отлично для работы и игр (не шутеров) на компе.

darthvedar писал(а):
но если бы у тебя был 4к 60гц и 4к 120гц, ты бы что выбрал?


Опять выбор вида "богатый и здоровый VS бедный и больной" - понятное дело, что все выберут большую герцовку. Тупо - лучше за одинаковые деньги (но это виртуально - деньги совсем не одинаковые).
Вопрос в том - что и на 60 Гц есть жизнь и нормальная жизнь почти для всего.

Пройдёт 5 лет - и все (типа вас) будут говорить - "ой, ваши 480 Гц ваааще невозможно смотреть... глаза вытекают... хотя бы 2 килоГерца взяли бы матрицу"
Это уже уход (как в hi-end звуке) в сторону звуков с частотами от 20 кГц - которые среднестатистическое ухо не слышит... но без таких частот hi-end не hi-end для "истинного ценителя"

Даже интересно где остановится маркетинг и рынок и люди придут к некоторому консенсусу. 500-1000-2000 Гц?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 9 из 12<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan