Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Sabotender писал(а):
Зря вы так, так и было... лично даже был свидетелем, году в 2007-2008 знакомый играл с челом, который участвовал в отборочных WCG.

Неудачный пример, поскольку оба играли на железе из одной эпохи. Люди в темах активно распространяют миф о том, что "папа" с шариковой мышкой и 60Гц-монитором разорвет середнячка с 480Гц-OLED, 8K-мышкой и современным стеклянным ковриком. Так вот это не так. Quake очень сильно вырос в стрельбе из-за технологического развития. То, как сейчас попадают середнячки "папам" в 90-е даже не снилось в самом страшном сне. И то, что раньше казалось крутой стрельбой, сейчас не тянет даже на уровень дна.

_________________
Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
Откуда: М.О.
Фото: 0
dns писал(а):
это ключевой момент, с тех пор много чего изменилось


Как Сайфер, Рафа разрывали - так и разрывают.

Любой тут может обвешаться любыми девайсами с любыми частотами всего и вся - и знатно отлететь от этих ребят на любом офисном 24 дюйме, офисной же клаве логитек за 5 долларов и на мышке за 10 долларов.
Неоднократно наблюдал, как в играх с не_про ребята даже наушники на надевают и ещё диалоги на отвлечённые темы ведут с людьми, которые рядом сидят.

И у многих топов дома мониторы не более 240 Гц... когда-то кто-то из их тусовки покупает 320-480-овер 500 - это даже сейчас редкое/знаковое событие.
Обычно обсуждение такого соперника заканчивается так - вот он купил себе 500 Гц - а лучше играть не стал )))

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
SubL0ck писал(а):
Так вот это не так. Quake очень сильно вырос в стрельбе из-за технологического развития. То, как сейчас попадают середнячки "папам" в 90-е даже не снилось в самом страшном сне. И то, что раньше казалось крутой стрельбой, сейчас не тянет даже на уровень дна.


У тебя всё время в одну сторону коменты. Ты ситуацию описываешь однобоко. Типа берём не_про с девайсами СЕЙЧАС и сравниваем и отцами ТОГДА. Что за подвох?

Ну так и у отцов стрельба за эти годы подтянулась. Рейл 75-85. Эффективный шафт 60-70. Понятно - таких цифр никогда не было.
И они даже при переходе на днищенский конфиг - сохранят 70-80-90% своего скилла. При том, что им хватит и 30% обыграть любого не-про.
Отцы от масс-сегмента ушли дальше и быстрее, чем масс-сегмент поднял свой скилл.

Уровень входа в квейк сейчас - дичайший. Высочайший.
И если я когда-то играл с Кулером и был для него ботом - то сейчас я даже для условного топ-30 буду меньше, чем ботом... с любым своим конфигом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
KID A писал(а):
Как Сайфер, Рафа разрывали - так и разрывают.

- только у них стрельба стала на современном железе на уровне аймботов.
KID A писал(а):
Ну так и у отцов стрельба за эти годы подтянулась.

- она не подтягивалась на старом железе, да и многие профи уже не тренируются так, как раньше - потому что нет стимулов, турниров - большинство из них стали просто стримерами.
KID A писал(а):
а лучше не стало )))

- я уже писал ключевую мысль в теме по мышкам. Все намного проще. Когда ты для себя убрал каждый негативный фактор: у тебя хороший фпс, у тебя хорошиий монитор, у тебя хороший интернет, у тебя хорошая мышка, хороший коврик, хороший звук... - всё! В любой своей неудаче остается винить только себя, смотреть на ошибки и исправлять их. Не думать о том, что ты проиграл из-за пинга, или мышка сорвалась или тебя между кадрами убили.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
KID A писал(а):
Как Сайфер, Рафа разрывали - так и разрывают.


но не на ретро "оборудовании" :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 1253
Sabotender писал(а):
Играть лучше стали :? )

Из за того что просто сменили мон и прочую периферию - нет, не стали ))))

_________________
B550M Steel Legend
5800X, 4100
TL Royal Pretor 130 Ultra
AES 3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
O11 Vision Compact


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
KID A писал(а):
Обычно обсуждение такого соперника заканчивается так - вот он купил себе 500 Гц - а лучше играть не стал )))


девайсы скилла не поднимают, равно как и гир в играх, любой инструмент раскрывается в руках мастера, чего не скажешь о любителях :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
KID A меня всегда забавляет в людях манера уверенно говорить о том, чего они не знают. На выходных, если я найду время и не поленюсь я найду видео на YT и скину сюда, а пока - вкратце.
1) Рафа у себя на стриме говорил о том, что OLED 360 Гц - это те самые ощущения, которые давали ЭЛТ-мониторы и наконец-то можно стрелять как в те времена. Он же говорил, что любому, кто более-менее серьезно относится к игре нужно покупать такие мониторы.
2) На одном из московских LAN'ов игроки были крайне недовольны тем, что Ev1L приперся на турнир со своим высокогерцовым монитором, потому что это дает весомое преимущество.
3) Strenx, когда появились ЖК-мониторы постоянно жаловался на то, что он ничего не попадает после перехода с ЭЛТ. Был одним из первых, кто купил первый 120-Гц Samsung. (Глянцевый такой, оч популярный в то время).
4) Toxjq на одном из LAN'ов жаловался на мониторы и не мог ничего попасть. Позже на Dreamhack играли на быстрых 240-Гц Alienware, он все попадал и был очень доволен. Он же, кстати, модил свою мышь от Logitech, ставил в нее сенсор от WMO 1.1
И это только те примеры, которые сходу вспомнились. Поэтому монитор в Quake играет чуть ли не первостепенную роль.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
KID A писал(а):
Ну так и у отцов стрельба за эти годы подтянулась. Рейл 75-85. Эффективный шафт 60-70.

Нет таких цифр в дуэлях ни у кого.

_________________
Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2012
Винни-Пух писал(а):
Тему закрывать надо.

Да норм тема, про "UltraWide" и "4K+ мониторы" есть, а про высокогерцовые нет) Тут пока вполне цивильные споры, без скатывания в оскорбления. Ну и местами веселая к тому же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
давайте шапку заполним.
минимально допустимая частота развёртки монитора:
120 Гц - офис
240 Гц - нетребовательные игры
:D

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 47
A224 писал(а):
давайте шапку заполним.
минимально допустимая частота развёртки монитора:

Может не стоит шапку заполнять таким бредом? :?:

_________________
Ryzen 7 5800X3D, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, RX 7800 XT Phantom Gaming, Titan Army P275MS+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
A224 писал(а):
240 Гц - нетребовательные игры

Такого никто не писал.
A224 писал(а):
120 Гц - офис

У меня трубка и ноут со 120-Гц экранами, камон.

_________________
Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
A224 писал(а):
давайте шапку заполним.
минимально допустимая частота развёртки монитора:
120 Гц - офис
240 Гц - нетребовательные игры

тогда нужно добавить ещё что 120 Гц ОЛЕД по чёткости в движении примерно как 240Гц ЖК :D

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
tolikmixx писал(а):
тогда нужно добавить ещё что 120 Гц ОЛЕД по чёткости в движении примерно как 240Гц ЖК

так и есть.

_________________
Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 47
tolikmixx писал(а):
тогда нужно добавить ещё что 120 Гц ОЛЕД по чёткости в движении примерно как 240Гц ЖК

А что насчет ЖК с BFI/Rolling Scan?

_________________
Ryzen 7 5800X3D, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, RX 7800 XT Phantom Gaming, Titan Army P275MS+.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
Aboutyourmind писал(а):
А что насчет ЖК с BFI/Бегущей полоской?

глаза говорят спасибо нет :lol:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.01.2018
Фото: 47
tolikmixx писал(а):
глаза говорят спасибо нет :lol:

Это не ответ на вопрос.

_________________
Ryzen 7 5800X3D, MSI B450-A Pro Max, 2xBLS8G4D30AESEK@3.8, RX 7800 XT Phantom Gaming, Titan Army P275MS+.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Aboutyourmind картинка дергается. Это неприятный экспириенс.

_________________
Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
Итого: к плавности и отзывчивости, а также четкости изображения ЭЛТ-мониторов, только сейчас сейчас способны подобраться матрицы из одной и только одной категории - OLED с частотой развертки свыше 360 Гц.
Ну это конечно очень громко сказано на самом деле. Я смотрел до этого несколько обзоров в которых e-TN давали картинку чуть четче чем оледы. Вот и сегодня попался на ютубе обзор G-sunc Pulsar и там сравнили oled 500hz, Pulsar 360hz и e-TN 540hz.
Сразу тайминг на сравнение UFO


Собственно из него можно сразу сделать вывод, кому нужна самая четкая картинка берут e-tn 540-610hz и включают в нём стробоскоп.
Кста смотрел давно обзор LG oled 540hz типа их самый быстрый монитор. И там в сути тоже самое.

_________________
Нет предела совершенству.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
<TopUpdate> Да, строб на быстрой e-TN может соперничать с OLED, но только по параметру четкости картинки в динамике, но если смотреть чуть шире, то в роль вступают многие другие факторы:
1) Контрастность OLED - тупо лучше видно модель на фоне карты.
2) Разрешение. Если не выходило ничего принципиально нового, то все модели e-TN - это чисто монитор для LAN'ов: FHD и 24-ая диагональ. Рано или поздно киберы перейдут на 1440p и 27, но этого ждать еще пару-тройку лет. В домашних условиях 27 и 1440p дают лучшую видимость, чем пиксельная каша на 24 и FHD.
3) Ну и последнее: строб есть строб. Многие не переваривают его: начинается головная боль, устают глаза и так далее. Тех же результатов можно достичь на OLED без строба. На своем, кстати, пробовал включать строб и разницы особой не увидел. Но справедливости ради - строб работает только на 240 Гц, в то время как нативная частота - 480 Гц.

_________________
Аудиофил, оверклокер и лучший друг твоей мамы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2007
Откуда: г.Новокузнецк
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
1) Контрастность OLED - тупо лучше видно модель на фоне карты.

Отличный контраст оледов он даёт свой плюс только в HDR контенте да сингл играх. В киберкотлетных давно делают карты так, чтобы не высокий контраст нивелировать.
SubL0ck писал(а):
2) Разрешение. Если не выходило ничего принципиально нового, то все модели e-TN - это чисто монитор для LAN'ов: FHD и 24-ая диагональ. Рано или поздно киберы перейдут на 1440p и 27, но этого ждать еще пару-тройку лет. В домашних условиях 27 и 1440p дают лучшую видимость, чем пиксельная каша на 24 и FHD.

А здесь вы тоже ошибаетесь, та же самсунг обещалась выпустить 24" оледы для киберкотлет чисто. Не понятно только какое разрешение будет в итоге.
И в реальных киберкотлетных играх давно все скручивают настройки на минимум и даже разрешение ставят условное 4:3, то бишь qhd это скорее минус, чем плюс.
SubL0ck писал(а):
3) Ну и последнее: строб есть строб. Многие не переваривают его: начинается головная боль, устают глаза и так далее. Тех же результатов можно достичь на OLED без строба. На своем, кстати, пробовал включать строб и разницы особой не увидел. Но справедливости ради - строб работает только на 240 Гц, в то время как нативная частота - 480 Гц.

Ага, при этом те же производители мониторов ищут способ прикрутить нормальный рабочий стробоскоп на оледы.

Вот и выходит, для киберкотлет e-tn от 540гц сейчас просто без альтернативны.

_________________
Нет предела совершенству.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 221 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan