Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.08.2005 Откуда: Holland, Assen
Hitrec писал(а):
и PVA в нем очень даже быстрая (OD работает хорошо)...
хорошо, он быстр, но не так быстр как самс 930BF с этим ты согласен? Fat.B Для себя я его отмел по следующим причинам, отдельное питание, ненужная мне функция поворота экрана, которой я никогда не стану пользоваться и которая стоит денег. Я его не видел, но всего этого мне достаточно чтобы его не сравнивать с монитором 930BF которыи предназначен для игр на первом месте и уже потом для всего остального. ТН овердрайв быстрее чем pva овердрайв. И вообще че здесь сравнивать разные матрицы. Есть же отдельная тема. Зачем сеять никому ненужную панику среди владельцев обсуждаемого монитора. Типо вот вы его купили, а это полное г.., по сравнению с этим. Я с этим не согласен. Это монитор для шутеров.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.07.2003 Откуда: Москва, Сокол
Vaz074 Просто TN в 930BF равномерно быстра при переходах по всем полутонам, а матрица PVA OD в 193р+ где-то схожа по скорости с TN, но в некоторых ситуациях всё еще прилично медленнее...
Fat.B Действительно, если не пытаться каждый день искать минусы в изображении (а их обычно и не видно), а просто пользовать сабж, то ничего лучше нет. Исхо, конечно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.06.2004 Откуда: Кременчуг, UA
Fat.B Рассказываю.... Везли монитор, а потом я почитал форумы и чуть не а...л (очень удивился). В играх и видео - все просто бомба. 4мс очень заметны - просто супер. Если яркость уменшил и берешь например окошко аськи в котором разговариваешь и начинаешь его супер сильно дергать туда -сюда и присматриваться- то шлейф белый заметен или колесиком мышки по старанице крутишь - тоже. Но человеческий глаз не особо приспособлен во все "втыкать" что так резко меняется. И например если ты мышей дергаешь из одной стороны экрана в другую, неужели ты следишь за тем как там мышка "едет" Да мне побарабану как она там прорисовывалась или нет, если я смотрю на ту клавишу или ссылку, которую я хочу нажать. НО ! я уже писал везде, неужели кто-нить при работе в винде что-то такое дергает ? Но ! есть еще другая сторона. У некоторых пиплов, я даже видео 22 метра качнул, и в играх этот шлейф очень даже проявляется. ТАк что тут уже или решать самому иили пробовать. Но я в целорм доволен. Если б было лишних еще 200-400 у..е то можно взят и супренее монитор. Но с учетом того что я видел, то доволен. Если кому что надо опишу, расскажу и т.д. Буду объективен и т.д. Т.е. что есть - то есть, скрывать ничего не буду.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2005 Откуда: Россия (Москва)
Перчини писал(а):
Но я в целорм доволен.
Самое главное чтобы получать удовольствие от того, что приобрел.
И раз уж на то пошло, нескрывая, как там у него с цветами и этот шлейф белый на каком уровне яркости и контраста начинает видимо проявлятся. Просто хочу сравнить со своим, и понять почему все так его (960) ругали за эти шлейфы.
А вот у меня такой вопрос. В основоном играю в быстрые экшены, типа CountrStrike, Q3 и т.д. Тут писали про какие-то белые шлейфы которые остаются при резких поворотах курсорах - так ли это? И если так насколько это критично?
И вообще насколько этот монитор хорош в играх? Я конечно понимаю что 4мс матрица, все дела , но насколько критичным будет переход от CRT к TFT? У меня сейчас стоит Samsung 755DFX - очень доволен им и привык к нему. Для меня это очень важно - заранне благодарю за ответ
Дело в том что нужен не НЕ ДОРОГОЙ а КАЧЕСТВЕННЫЙ монитор. Пока я склоняюсь к 930BF, т.к по обзорам в играх он лучше, но меня немного настораживает ТСО99 и немного неточная его цветопередача.
Вообщем у меня имееться 700$ подскажите пожайлуста что лучше всего взять за эту сумму, основное напраление - игры. Может есть какие-то варианты с SISP матрицей? Если же таковых подходящих для игр не найдеться - то возьму 930BF, тем более что мне много друзей его советовали
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2002 Откуда: Киев
Пару дней назад взял сабж. Сначала слегка расстроился, что взял слишком дешевый монитор. Потом присмотрелся, и вроде успокоился - матрица действительно очень быстрая, и артефакты не видны. Однако очень беспокоит тот факт, что изображение возле верхней кромки монитора темнее, чем у нижней. Связано это с вертикальными углами обзора(впрочем и горизонтальные не ахти), то есть я сижу ровно по центру монитора и даже такой мизерный угол уже нарушает цветопередачу. Непорядок. В принципе это можно решить, опустив монитор ниже, но такой возможности нет - моник только можно поднять вверх...
Вот, собственно и все. А, да, забыл. Еще есть небольшая засветка около той же верхней кромки, но ее видно только при полной темноте в комнате.
З.Ы. Кто-то знает хорошую прогу для настройки монитора, а то я что-то никак не могу определиться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.12.2005 Откуда: Россия (Москва)
Griffon-clon писал(а):
меня немного настораживает ТСО99 и немного неточная его цветопередача.
Забей ты на это TCO 99. Если тебя это так сильно напрягает оторви эту маленькую наклейку, и наклей 03 и радуйся
Моник отличный. Цвета меня устраивают полностью. Вообщем моником доволен как слон Бери и не думай, а оставшиеся деньги потрать или оставь они никогда лишними не бывают. Да и заполни профиль, а то хотел советик дать- а не получается.
Что особенно меня радует это, то что глаза вообще не устают хоть целый день сиди. Просто класс я вообще больше времени провожу в инете и люблю почитать. Текст смортиться четко и очень клево. А в играх я вообще разницы не заметил против CRT!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2004 Откуда: Дубна
Griffon-clon писал(а):
немного настораживает ТСО99
Это от того что у моника корпус черного цвета, а ТСО03 требует по большому счету только белого цвета (отсутствия в пластике красителей).
Fiore Kai писал(а):
изображение возле верхней кромки монитора темнее, чем у нижней
К сожалению это проблема практически у всех ТН матриц, но опять таки из-под стола ты на него смотреть не будеь, я так думаю.
А моник действительно совсем даже не плох - я шлейфов и не вижу - так как я их не ищу, у меня и без поисков белых шлейфов есть на что смотреть, то есть если захотеть то придраться можно хоть к столбу.
_________________ Все что нас не убивает - делает сильнее! Ф.Ницше
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения