Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1235 • Страница 62 из 62<  1 ... 58  59  60  61  62
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
G_n_o_m писал(а):
На мониторе нет dp, полчучается фрисинк только с амд видеокартой будет работать данный монитор?
Или обманка в в виде рровода dp-hdmi поможет?

не будет никакой гсинк на нем работать с зеленой картой, потому как фрисинк самый простой первой версии, был бы премиум, другое дело.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Откуда: Волгоград
Фото: 1
Victor91rus Моник такой: xiaomi mi 2k gaming monitor. По отзывам-то все хорошо...

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Проблема в том, что 2K у 27" лучше чем у моего рядом стоящего FullHD при 24".
Но 4K меня вначале впечатлял детальностью и резкостью, а этот нет от слова совсем.
Просто хорошая, нормальная картинка и всё.

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Вроде через ClearType улучшил шрифты. Меньше мыла и больше резкости.

Конечно это не 4K, но лучше чем было и явно лучше чем FullHD 24".

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Из обзора моего монитора:
"Матрице не свойственны проблемы с проработкой текста любой величины и мелких деталей. Монитору не требуется дополнительная настройка резкости, а также можно обойтись стандартными настройками ClearType операционной системы."
Я думаю все-таки мои ощущения обусловлены разницей между 4K и 2K, а не матрицией и т.д.

_________________
AMD Ryzen 5 5600 PBO +200mhz
MSI MPG B550 GAMING PLUS
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT 16gb
Kingston DDR4 32Gb 3200Mhz
Xiaomi Mi 2K Gaming 165Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2023
насколько я понимаю, для работы фрисинка на n-vidia нужен Display port, которого вмониторе нет. Также читал что HDMI 2.1 поддерживает фрисинк, но у этого монитора версия 1.4. вопрос1: можно ли как-то активировать FreeSync на 1060?
вопрос2: при замене вк на AMD(7600-7700) будет ли всё работать должным образом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2020
Купил MSI MAG 401QR, подключил по HDMI к ноуту MSI GF76 Katana (я не фанат, так получилось).
После перезагрузки / выключения-включения нет изображения ни на ноуте, ни на мониторе. Единственный выход - выдернуть кабель, перезагрузить ноут, воткнуть кабель. Это лечится?

_________________
И производительность моя... улучшилась!
Не геймер. При подборе комплектующих на игры не ориентируюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Какие оптимальные параметры изображения для глаз с плохим зрением?
Сейчас у меня стоит
Яркость 70
Контрастность 40
Резкость 5
Гамма 3
Цветовая температура Normal
AMA High
Picture Mode Стандарт (есть ещё sRGB)
Overscan OFF


Подскажите про цветовой профиль
Такой момент.. Скачал, ICC подгрузил и всё сверхяркое. Это потому что у чела видяха отличается от моей? Получается ещё и видеокарта влияет на отображение? Тогда накой люди выкладывают в сеть профили на таких сайтах как tftcentral, prad и другие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2020
Подскажите почему на офф.сайте монитора указана поддержка FreeSync,а в меню этого самого монитора нет пункта про FreeSync?
https://www.acer.com/gb-en/monitors/ent ... .QR1EE.B01

_________________
R7 5700X3D | B450 ASUS TUF PRO-GAMING | Kingbank 32Gb (2x16Gb) 3600Mhz | RTX 4070 | Seasonic CORE GC-650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
AmbA писал(а):
подключил по HDMI к ноуту MSI GF76 Katana

Видео драйвер свежий? Странно что у игрового ноута, один единственный видео выход. Хотя проц позволяет выводить сразу на четыре 4К60. А тут всего один HDMI, который по спекам всего 4К60, хотя само видеоядро способно 8К60. Плюс ВК RTX 3060, а видеовыход всего один.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Здравствуйте! У меня есть монитор LG 38WN95C-W https://www.lg.com/ru/monitors/lg-38wn95c-w
У него есть вход порт - Thunderbolt версия 3.0 (макс. Разрешение при Гц) 3840x1600@144Гц

Задача такая. Использовать 2 системника, включать поочередно. В зависимости от задач.

Первый системник через DP 1.4( он один на мониторе) , вход в монитор с DP видюхи.

Второй системник , через шнур вот такой ?? https://www.ozon.ru/product/kabel-pereh ... isplayport

То есть, сигнал будет идти с видеокарты с DP на вход Thunderbolt версия 3.0, что на мониторе и выдавать 3840x1600@144Гц ?

Может , если кабель подходит, посоветуете другой, хороший?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


Последний раз редактировалось Русич 27.01.2024 17:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Реально ли , через порт Thunderbolt версия 3.0 , на мониторе

Подключиться , от видеокарты шнуром с DP,для выхода изображения. То есть,шнур DP видеокарты системного блока vs Thunderbolt версия 3.0 монитор, а на вход видео сигнала.

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
если что, нашел. Этот, будет отлично работать - https://pro-hdmi.ru/products/kabel-usb- ... tra-pro-hd
Он же на Озоне и от них же
https://www.ozon.ru/product/kabel-usb-t ... 326387268/
Этот именно подойдет, он двухнаправленный Bi-Directional

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2024
Всем привет использую ноутбук ideapad 5 Pro-16ACH6 Laptop - Type 82L5 хотел подключить его через hdmi к монитору acer XV342CKPbmiipphzx разрешение данного монитора 3440 х 1440 но почему-то ноутбук определяет его как 3840х2160 а при установке родного разрешения 3440 х 1440 снизу и сверху появляются полосы и изображение сужается. Если через amd adrenalin - масштабирование установить "полная панель" то изображение становится в полный экран но буквы начинают плясать т.е он как то некачественно просто растягивает изображение все так же думая что на мониторе 4к. Возможно кто-то сталкивался и знает как решить эту проблему? (проблема точно не в hdmi кабеле пробовал 3 разных и стационарный компьютер нормально работает со всеми тремя кабелями)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Wanderer77777 писал(а):
но почему-то ноутбук определяет его как 3840х2160

А если это разрешение поставить, моник ничего не показывает или нормально отображается?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2024
Sania. писал(а):
Wanderer77777 писал(а):
но почему-то ноутбук определяет его как 3840х2160

А если это разрешение поставить, моник ничего не показывает или нормально отображается?

Отображает, сжимает изображение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, купили 2 монитора Xiaomi G27i.
Они подключены к видеокарте GTX 1650. Один родным кабелем HDMI, второй кабелем Display Port 1.2v, DisplayPort (m) - DisplayPort (m).
https://www.citilink.ru/product/kabel-d ... i-1147266/
На обоих в первый день при включении 165Гц никаких проблем не наблюдалось.
FreeSync Premium отключен на обоих мониторах.
На следующий день при загрузке компьютера монитор, подключенный по Display Port стал время от времени гаснуть на секунду и снова включаться.
Перевел его в 120Гц и проблема ушла. Но хочется её решить, чтобы оба монитора работали на 165Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2019
Добрый день. Купил монитор Samsung C32G55TQBI. Очень сильно бросается в глаза нечёткость, особенно в тексте. Происходит это из-за горизонтальных полос, как в старых ЭЛТ-мониторах. В-общем, выраженная пикселизация, как PenTile на старых AMOLED. Сравниваю с аналогичным по разрешению и PPI монику Philips, ибо он до этого у меня стоял. Как можно устранить это? Настройки резкости вроде крутил, не помогает. Может ещё чего попробовать?
По идее читал, что через винду настраивается изображение. Может кто знает через какой софт и как настраивать?
Вот так выглядит
#77

_________________
i7-4770K, 4100 MHz / NVidia GTX 1060 (6 ГБ) / Asus H87M-Pro / Kingston KHX1600C10D3 - 4х8Гб


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1235 • Страница 62 из 62<  1 ... 58  59  60  61  62
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan