Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53760 • Страница 2687 из 2688<  1 ... 2684  2685  2686  2687  2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
A224 Разница видна, но на усталость глаз это вообще никак не влияет. Я спокойно пользуюсь 60гц ноутом и 60гц 2м монитором к нему

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
caliskan "спокойно пользуюсь" и "основной монитор на котором играю сутками без перерыва" это немного разные вещи.
на том же фрисинке я играл часами прежде чем почувствовал усталость и напряжение

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
A224 Я за ноутом в поездках работаю по 8-9 часов в сутки и еще видосики смотрю вечерами

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
A224 писал(а):
это не так. 144 Гц намного комфортнее.

До чего же "умный" персонаж. Комфортнее потому что фпс больше может показывать. Если будет статичная картинка то разницы ты не почувствуешь никакой, даже если будет 1ГЦ!!!!!!! Как и 90 фпс при 90Гц будут лучше в плане плавности чем 60фпс и 120Гц. Чел пойми элементарное что герцовка монитора это то сколько КАРТИНОК показывает монитор. Максимум при низкой герцовке, например 60Гц изображение даже на быстрых мониках (OLED не учитывается) будет при вращение камеры немного больше оставлять шлейфов.
A224 писал(а):
я не знаю как пользуются. мазохисты наверно.
небо и земля по сравнению со 144 Гц. не знаю кем надо быть чтоб "не видеть разницы"

Разница в числе отображаемых картинок в секунду и естественно что 144 будет лучше в плане плавности чем 60. Но если у тебя фпс там и там будет 60 то разницы в плавности не будет никакой. Хотя на 144Гц при 60 фпс будут разрывы картинки но при фрисинке естественно их не будет т.к. герцовка = фпс. Как ты не можешь понять элементарное для меня загадка :D
A224 писал(а):
я своим глазам верю больше чем людям не владеющим предметом и несущим полную дичь

Ты сам понимаешь весь бред который несешь? просто выходит раз ты не переносишь даже 90 кадров то как ты фильмы смотришь с 24 кадрами? Видимо мучаешься :lol: :lol: :lol: но смотришь.
И в чем полная дичь не просветишь? Я тебе конкретно обьяснил что делает герцовка в мониторах а также из-за чего могут вытекать глаза в мониторах а именно из-за ПОДСВЕТКИ. А ты напиши каким боком количество выводимых кадров монитором влияет за глаза, только не сливайся и без бессмысленной воды по типу как выше. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
MagicHero писал(а):
разницы ты не почувствуешь никакой

давай пока. ты как бы так сказать профан, не разбираешься в предмете, несёшь дичь. я не хочу с тобой общаться смотреть фильмы на 24 Гц (где ты их там смотришь :lol: ) дава

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
MagicHero писал(а):
Как ты не можешь понять элементарное для меня загадка

Ответ на эту загадку я уже озвучивал в теме 3840x2160, за что получил жк. ДУМАЙТЕ. :D

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
A224 писал(а):
давай пока. ты как бы так сказать профан, не разбираешься в предмете, несёшь дичь. я не хочу с тобой общаться смотреть фильмы на 24 Гц (где ты их там смотришь :lol: ) дава

Вообще то я тебе расписал все как есть и подробно от тебя же никаких конкретных примеров а лишь фантазии очень "умного" человека. Ты же там "разбираешься" так может просветишь народ что такое герцы в мониторе и еще там наводку, чем отличаются герцовка на CRT монике от LCD? Но если я не прав то давай приведи пруфы а то пока что все что я увидел это детские отмазки когда ответить нечего. Давай ответь или просто сольешься?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
я не привык общаться с копипастой, которой смысла ты сам не понимаешь. общайся с ней сам.
очевидные вещи доказывать не собираюсь. если по-твоему 60 Гц лучше 144, включи и сиди.
я так не считаю и делать не буду. мои глаза так не считают.
и давай закончим этот разговор. речь шла изначально про enhanced sync вообще.

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: Поволжье
Фото: 4
Вечная тема, многие говорят что с 60-75гц с в-синком и низк задержкой вкл хорошо картинка идет. У меня старый второй моник также.
А вот современная тема 144-165гц хороша без спора, плюс фри-синк хорош, и в-синк уже не нужен, застопил фпс например на 138 и нет проблем, как и видюшка лишнего не напрягается.
Но проблемы вылезли в другом месте. Если фпс в игре 50-60 на ультрах, а матрица например VA пусть хорошая, но недостаточно быстрая откликом, то тут начинают некоторые проблемы, на 144 с фри-синком, когда небольшой "эффект скорости" и микро шлейфы имеют место.

_________________
☆ Музыканты ☆ которых знает весь мир ☆


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
A224 писал(а):
я не привык общаться с копипастой, которой смысла ты сам не понимаешь. общайся с ней сам.
очевидные вещи доказывать не собираюсь. если по-твоему 60 Гц лучше 144, включи и сиди.
я так не считаю и делать не буду. мои глаза так не считают.

Как и писал ты просто слился как ребеночек с очередной порцией бессмысленной воды. И по существу ты там ничего и не можешь доказать т.к. изначально сморозил бред :haha: Т.к. сам вообще даже малейшего представления не имеешь о чем пишешь.

И где я писал что 60Гц лучше 144Гц? Я явно тогда указал что 144Гц лучше т.к. картинка будет плавнее, конечно при условии что игры будет выдавать эти 144фпс т.к. при 60 фпс разницы между 60Гц и 144Гц в плавности не будет никакой, разве что на 144Гц шлейфы при вращении камеры будут слегка меньше. Потом ты еще написал очередную порцию бреда что 90 фпс и 90Гц ХУЖЕ чем 60 фпс и 120Гц, это как? при 90 фпс картинка в полтора раза плавнее и это хуже? :lol: :lol: :lol:
И чтобы окончательно добить твой детский бред то хочешь увидеть как выглядит даже не один герц а НОЛЬ герц обновления изображения? Возьми книгу, открой на любой странице и посмотри в нее. Это и будет 0Гц и как наверное невозможно смотреть, там же вообще НЕТ герц :lol: :lol: :lol: Я просто уже не понимаю как элементарное можно объяснить настолько"умному" человеку когда даже ребенок 6-ти лет все понял бы.


Последний раз редактировалось Bookmaker 12.04.2024 11:31, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп с переходом на личности участников конференции. 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
MagicHero я ничего не собираюсь доказывать. я все выводы сделал. перечитай весь разговор.
я написал что мои глаза почувствовали "усталость" что они едятся этим фрисинком этим прыганием герц 90-120-140 и обратно.
вот и всё. ты мне что хочешь доказать что этого не было?
ты в своём уме?
думаешь я поверю тебе и твоей копипасте тупых продаванов которым надо "офисные" 60 Гц моники тоже впаривать а не своим глазам?
по-моему тебе нужно обратиться к врачам

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Последний раз редактировалось Bookmaker 12.04.2024 11:31, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп с переходом на личности участников конференции. 2 недели


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
A224 Я даже и подумать не мог что после всего выше сказанного (где я уже для ребенка 6-ти лет обьяснил что такое герцовка в мониторе) ты продолжишь нести этот бред и естественно со словами
A224 писал(а):
я ничего не собираюсь доказывать.

Конечно как бред можно подтвердить доказательствами :lol:
Ты можешь попросить кого нибудь из близких выставить 60Гц или 144Гц на мониторе и на рабочем столе, чтобы не знать значение и ты разницы НЕ УВИДИШЬ (естественно если не двигать курсор мыши и окна т.к. фпс будет разный), хотя ты тут заливаешь что глазам станет от 60 Гц некомфортно, это КАК? Ради прикола не поделишься как физически 60Гц обновления экрана могут повлиять на глаза по сравнению со 144Гц и равном фпс скажем 60. Ведь в твоем бреде 90 фпс при 90Гц ХУЖЕ чем 60 фпс при 120Гц а значит какая то мифическая нафантазированная выдуманная с потолка сила обновления экрана (Гц) на это должна как то влиять :lol:
Ты вообще знаешь элементарное чем отличается 60Гц монитор от 144Гц? А также чем отличается 60Гц CRT моник от 60Гц LCD? И как работает LCD монитор. Потому что ты тут пишешь бред как будто юзаешь CRT трубу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
A224 писал(а):
кто-то из владельцев нвидии рассказывал что у нвидии есть аналог этой технологии ну не знаю

Да, есть у n-vidia всё то-же самое... просто играться с v-sync и его разновидностями надо в каждой игре индивидуально.
Сейчас проще. g-sync и подобные решают практически всё проблемы.
Но я поигрываю по пол часика, часик в единственный онлайн шутер, и вот в нём мне картинка с включенными обоими технологиями заходит больше. Как объяснить и в чём разница хз, но в замесах на малой дистанции всё как то плавнее и чётче.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
один пишет что глаза выпадают при фрисинке второй что разницы ни какой нет :lol: ну так купите монитор 60Hz и юзайте в чем проблема, либо к окулисту сходите за новыми очками.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
Alexey1977 Разницы в нагрузке на глаза нет. А видимая разница в плавности конечно же есть, с этим никто и не спорит

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Москва
https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... rx-qd-oled

_________________
И это не предел!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2010
Фото: 3
Ice Ого уже OLED 360Гц, правда яркость совсем дно да и физиология обычного человека на уровне обработки мозгом 200-250 картинок, так что 360 это уже для киберкотлет которые играют на предельной концентрации. Для обычного человека 240Гц будет за глаза. К тому же в отличие от IPS где большая герцовка давала немного более четкую картинку в движении для OLED с их бешеным обновлением пикселей это роли не играет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Я бы и 75гц олед монитор купил бы за вменяемые деньги, а не за 100к. :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 15.04.2024 11:47, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 2
MagicHero Яркость стандартная для оледа, выше только в топовых телеках

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Z1oiUzer Есть ардор за 80к

_________________
Ryzen 5800x3D, Aorus B550 Pro V2, 32gb RAM 3600 16 16 16 34, GIGABYTE 4090 GAMING , Samsung Odyssey neo G7 32
PS 4 Slim


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2009
Народ, помогите с выбором:


Читал обзоры, отзывы, выходит что в таком ценовом диапазоне все (практически все) мониторы одинаково полезны. Не знаю что выбрать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53760 • Страница 2687 из 2688<  1 ... 2684  2685  2686  2687  2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan