Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53753 • Страница 573 из 2688<  1 ... 570  571  572  573  574  575  576 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
yanek-dnepr
так обзор же есть... правда там матрица антибликовая/матовая. думаю суть таже. кстати, а если отключить компенсацию неравномерности подсветки, интересно, так же будет как у бенкю?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
antiOVER писал(а):
а если отключить компенсацию неравномерности подсветки, интересно, так же будет как у бенкю?


равномерность заливки не менялась, что со SmartUniformity , что без.
это фото моего Монитора - в режиме RGB со 100% яркостью и контрастом.
смартфон просто уменьшает яркость монитора

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вот мой MG279Q на 20 яркости, снимался с выдержкой 1\4 на нокию 1520.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
yanek-dnepr вы владелец идеального монитора который ищет antiOVER :lol:
yanek-dnepr ваши фото
Оригинал
Вложение:
Новый точечный рисунок.jpg

После коррекции в обработке
Вложение:
Новый точечный рисунок2.jpg


antiOVER смотри еще идеальный монитор, ну если не считать пары косяков в углах снизу, а так вообще все прекрасно.

IceFireW ваши фото.
Оригинал
Вложение:
92dd.jpg

После коррекции в обработке
Вложение:
92dd222.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вот по этому я его и оставил и даже с 1 битым пикселем, хотя было время чтобы сходить обменять.
Z1oiUzer писал(а):
ну если не считать пары косяков в углах снизу,

И что-это за косяки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER твой экземпляр бывший ;)
Оригинал
Вложение:
33.jpg

Фото коррекция в обработке
Вложение:
44.jpg


Z1oiUzer мой скромный экземпляр :dance:
Оригинал
Вложение:
11.jpg

Фото коррекция в обработке
Вложение:
22.jpg

antiOVER давай уже АОС скорее , мне нужно больше фото .... :lol:

IceFireW писал(а):
И что-это за косяки?

Думаю лучше показать будет...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Думаю лучше показать будет...

Вот я и спрашиваю, что это за косяки, а не, что за косяки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
antiOVER писал(а):
мон гавно по всем тех.характеристикам. не тянет он на место того же EW3270ZL.
коменты ниже по твоей же ссылке жгут:

Ну, там два монитора - один FullHD, а второй QuadHD.
Кстати, вот еще интересная модель, правда, VA - https://www.amazon.com/gp/product/B07B8 ... em_1p_0_ti
Но как-то стремно тянуть с амазона - если что, то попробуй обратно отправить.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
IceFireW писал(а):
Вот я и спрашиваю, что это за косяки, а не, что за косяки.


В живую там тоже так синит или это только на фотографии?
В тех экземплярах, которые мне попадались в этих углах на белом фоне всё желтило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
Z1oiUzer писал(а):
вы владелец идеального монитора который ищет antiOVER


в Украину возят Мониторы из Чехии, Польши и Венгрии.
может это так же влияет на качество сборки ?

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
#77
BesInc писал(а):
В живую там тоже так синит или это только на фотографии?

Конечно нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
Вот я и спрашиваю, что это за косяки, а не, что за косяки.

Откуда я знаю что это за косяки :lol: , знал бы написал, но у меня есть предположение.
1. Матрицу пережали в корпусе.
2. Может рамка монитора давит, можно нажать пальцем слегка на рамку корпуса монитора и проверить.
3. Может особенность этой матрицы ASUS MG279Q использует AHVA-матрицу AU Optronics, модель M270DAN02.3.
4. Банально брак.

yanek-dnepr просто antiOVER не хотел филипс , а он его взял и приятно удивил. ;)

plotnikva кто то же должен купить и рассказать другим об этом чудо мониторе , (MVA) Panel 144Hz как то подозрительно дешево.

Раз эта страница посвящается фотографиям, тогда еще добавлю две от SergMab, его экземпляр.
SergMab экземпляр.
Оригинал
Вложение:
SergMab.jpg

После коррекции в обработке
Вложение:
2.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 28.05.2018 23:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Откуда я знаю что это за косяки

В любом случае глазами я это не вижу и при обычной съемке такого тоже нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
Z1oiUzer писал(а):
Откуда я знаю что это за косяки :lol: , знал бы написал, но у меня есть предположение.
1. Матрицу пережали в корпусе.
2. Может рамка монитора давит, можно нажать пальцем слегка на рамку корпуса монитора и проверить.
3. Может особенность этой матрицы ASUS MG279Q использует AHVA-матрицу AU Optronics, модель M270DAN02.3.
4. Банально брак.


Попробовал надавить на Рамку по контуру Матрицы - фиг надавишь, рамка реально крепкая, никаких изменений матрицы - нет.
Толщина пластика конкретная.
А вот на Ноутбуке у жены - еле-еле проведёшь просто пальцем по Рамке - так там сразу на матрице начинаются засветы и яркие пятна.
Пластик очень тонкий и сама рамка давит на матрицу сильно (пережата), что приводит к такому эффекту от лёгкого прикосновения.

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
В любом случае глазами я это не вижу и при обычной съемке такого тоже нет.

Я знаю , если бы там такое было в живую , ты бы отдал его уже в тот же день в магазин обратно :-)

yanek-dnepr я не вам написал попробовать надавить , а писал я это для IceFireW .
yanek-dnepr вы то зачем давили , вам это не нужно делать :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 28.05.2018 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2017
Z1oiUzer писал(а):
кто то же должен купить и рассказать другим об этом чудо мониторе

1,863 customer reviews | 653 answered questions...
Лично мне лень все это читать - я как-то еще морально не готов к VA. Жду, пока у нас появится яма 3270 и буду тогда выбирать между ним и филипсом с HDR. Хотя, если бы этот монитор был у нас в продаже - я бы крепко призадумался на его счет

P.S. Пардон, ошибся - о нем там только два отзыва. Остальные относятся к целой плеяде мониторов, представленных в данной позиции. Хорошо, хоть фильтры работают.

_________________
2700x / Asus Crosshair VI Hero / 16 Gb Ripjaws V (F4-3200C14D-16GVK) / Aorus 1080ti / FD R6


Последний раз редактировалось plotnikva 28.05.2018 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
Z1oiUzer

а зачем вы фото Мониторов Корректируете ?
я понимаю, что проявляются невидимые глазу косяки, но в реальности ведь это не видно.

Приведу пример образно :
- Это как например Инфракрасное излучение Монитор показывать людям - только толку от этого нет для пользователя,
т.к. это Инфракрасное излучение глаз не видит.

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
plotnikva писал(а):
Жду, пока у нас появится яма 3270 и буду тогда выбирать между ним и филипсом с HDR.

Если про яму что на ипсе то для работы она пойдет, но в играх у нее откровенные проблемы с овердрайвом, гостинг на всех переходах и в обзоре на нее есть фотка, можете сами посмотреть. Альтернатива вместо qhd соник 3211.
Что касается филипка Philips 328P6AUBREB если вас не смущает проблема равномерности подсветки яркости до 40% и расширенный цветовой охват то покупать его рискованный шаг, если я правильно вас понял.
Вылечить можно если включить SmartUniformity но тогда у него контраст падает до 576, а как это выглядит на практике я не знаю у меня его к сожалению нет.
Чисто субъективное мнение конечно , я же не знаю для каких задач вы его покупаете. ;)

yanek-dnepr писал(а):
а зачем вы фото Мониторов Корректируете ?
я понимаю, что проявляются невидимые глазу косяки, но в реальности ведь это не видно.

Кто то видит, а кто то не видит, а те кто видят вот им я хочу помочь.
Я ищу идеальный монитор для antiOVER, что бы не одного косяка не было ;)
Что бы не одного китайского волоса за матрицу не упало ;)
Что бы не одного пятнышка и полосочки. :-)
Что бы он не светился даже от радиации в темноте :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2018
Фото: 2
Z1oiUzer писал(а):
Что бы не одного китайского волоса за матрицу не упало ;)
Что бы не одного пятнышка и полосочки. :-)
Что бы он не светился даже от радиации в темноте :lol:


вы прям как Петя Листерман :D
находите ему вторую половинку :D

_________________
i7-7700, B250, GTX-1070Ti, 16Gb, 2Tb, 550w, 32" Philips BDM3270QP2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer
ключевая фраза:
antiOVER писал(а):
судя по фото

а на нем реально все в идеале. :-) кстати твой "скромный" УГ ещё тот... я такие сразу же отправлял обратно. как ты вообще к нему прирос? :facepalm: с твоими-то познаниями в этом направлении...

Z1oiUzer писал(а):
просто antiOVER не хотел филипс

:-) бог отвел... был бы ещё хуже, 100 пудова. модель 2015 года. я думаю yanek-dnepr просто тупо повезло, а ещё потому что у него не мон, а отражение души... глянец глянцевый. :-) походу у матовых чмошно антиблик китайцы клеят. :D сопли потом все просвечиваются.

Z1oiUzer писал(а):
давай уже АОС скорее , мне нужно больше фото

:-) обосрать свои моны я и сам смогу, без какой-либо особой помощи. сказал выложу - ожидай.

plotnikva писал(а):
Ну, там два монитора - один FullHD, а второй QuadHD.

да я в курсе... просто коменты улыбнули. :-)

Z1oiUzer писал(а):
твой экземпляр бывший

в твоей обработке результат далек от оригинала, тобиш вживую. :-) мой бывший, наоборот, голубил в середине и розовил по бокам. мой смартофон хз почему наоборот все запечатлел. короче фото отстой получилось, зато суть проблемы подсветки всем ясна.

Z1oiUzer писал(а):
вы то зачем давили , вам это не нужно делать

:D и я давил... тоже интересно стало. правда на 22". да думаю после твоего поста много кто успел от души подавить. :lol:

Z1oiUzer писал(а):
Я ищу идеальный монитор для antiOVER, что бы не одного косяка не было

прааааииильна... уважаю. :beer: лишь только соединившись мысленно, обязательно получится притянуть к себе тот самый идеал мечты.
присоединяйтесь, братья
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53753 • Страница 573 из 2688<  1 ... 570  571  572  573  574  575  576 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MO_HAX и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan