Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53753 • Страница 574 из 2688<  1 ... 571  572  573  574  575  576  577 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
antiOVER писал(а):
и я давил...

Один IceFireW не стал давить )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
кстати твой "скромный" УГ ещё тот... я такие сразу же отправлял обратно. как ты вообще к нему прирос? с твоими-то познаниями в этом направлении...

Я уже отвечал на этот вопрос, но могу еще раз ответить.

1. Я люблю большие громоздкие мониторы, бежать и прыгать в крайности в поисках идеала я не собираюсь, садиться на 27" тоже нет желания.
2. Монитор 32" которому нет такой же 32" альтернативы до 300 евро, а менять шило на мыло нет желания.
3. Я знал его недостатки еще до покупки из обзора (DEAD все его перепады температуры показал) и не только его, оставалось только выбрать меньшее из двух зол.
4. Монитор я покупаю на 2-3 года всего (об этом я говорил еще страниц 100 назад, не все же покупают мониторы на 5-9 лет), а потом я продаю на Авито и не парюсь,
ну сколько я на нем потеряю 3-4к (смешная сумма за пару лет) я так уже продал 4 монитора и 3 телевизора. ;)
5. У каждого свои задачи, я вот пялюсь в клубнички/машинки и мне это не мешает. Я не сижу сутками в таком ПО где мне бы мешали его недостатки. :-)
6. Монитор держит 75Hz и я стал видеть разницу между 60Hz и 75Hz, поэтому сижу на 75Hz, правда в этом виноват Reanimator , он видит разницу между 144Hz и 165Hz и меня видимо заразил. ;)
отлично видно разницу в играх типо Dota и Prime world, модели героев и ник неймы которые постоянно в движении у героев заметно плавнее отображаются в движении чем на 60Hz, на 144Hz было бы еще лучше.
теперь я на 60Hz обратно не сяду, минимум 75Hz ;)
7. Например Alienware AW3418DW стоит 90к у него полосы на белых и серых полотнах и не только у него на его матрице, это же не мешает ими пользоваться, мониторов без недостатков не существует , уж извините ох и ах ;)
У IceFireW углы синие в живую не видно, но уверен на 100% если пригласить antiOVER в гости к IceFireW он их увидит , а так же увидит не сильный перепад теплого слева в холодный справа ;)
8. У нас немного разные задачи/приоритеты, ты ищешь идеал, а я ищу просто монитор на время. За два три года выйдут новые модели и обзоры, выбор 32" станет куда больше чем он есть сейчас.

Я стал посещать тему 21-9 и ......теперь и там тоже сижу, уже успел и там накидать фото ;)
В будущем может я пересяду на 34" или 35" и скажу прощай 16-9 ;)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 29.05.2018 14:03, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
первый приехал... :-) он одновременно прекрасен и ужасен. прекрасен в плане дизайна, передачи картинки, но очень ужасен в одном - половина экрана синяя / половина желтая. :facepalm: однозначно едет назад, даже на пиксели не проверяю. жду номер 2, думаю завтра подвезут. и да, экранчик маленький... особой разницы с 22" в размере не ощущаю, чего не могу сказать про 32".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
первый приехал... он одновременно прекрасен и ужасен. прекрасен в плане дизайна, передачи картинки, но очень ужасен в одном - половина экрана синяя / половина желтая. однозначно едет назад, даже на пиксели не проверяю. жду номер 2, думаю завтра подвезут. и да, экранчик маленький... особой разницы с 22" в размере не ощущаю, чего не могу сказать про 32".

Братиш , я :cry: :lol: одновременно , но где же фото обещанные , я тебя умоляю дай хоть одну :oops:
С уважением твой комрад :beer: 8-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer
какие? заказывай. :-) фоты, фоты... а какие именно молчишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER братиш я по ссылке залил папку с 4 тестовыми изображениями, их сделай пожалуйста 4 штуки. :beer:
http://dropmefiles.com/77UIb

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer

я удивлен IPS, черный почти идеален. ибических засветов нет. на фото я хз че эт за пятна на черном - на самом деле их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER ну наконец то я дождался фото , я только не увидел почему кота нету которого я дал.
Я тут покопался и нашел старую твою фотку Benq и решил ее сравнить с ипс , кажется я вижу дежавю или они так на фото выглядят.
а вы что скажете , жду ваших комментариев.... ;)
АОС 2790
Вложение:
2.jpg

3270zl
Вложение:
img_20180519_1144390wo9n.jpg

Парочку обработал фоток АОС 2790
АОС 2790
Вложение:
4.jpg
Вложение:
3.jpg


Сделай кота пожалуйста :-) и про какие пятна , обведи в паинте их....
Цвета яркие, смотрятся здорово.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 29.05.2018 16:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
я только не увидел почему кота нету которого я дал

щас взлянул на котика. :-) ничо так, красава... мон четко передает все цвета. и да, щас сижу любуюсь видаками 4К на ютубе и просто кайфую от IPS - как не крути, а VA рядом не ночевал... цветопередача, углы - ммммм, кайф!!! и никакого искажения цвета при уклонении влево/вправо.

Z1oiUzer писал(а):
кажется я вижу дежавю или они так на фото выглядят

я хз чо там мой смарт фотает. :-) повторяю, в реальности все намного лучше. единственный минус этого мона - половина экрана отдает синевой, а др. половина желтизной. +1 убитый пиксель обнаружил прямо посередине. :D
попадется более-менее нормальный вариант сей модели - оставлю себе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER писал(а):
нормальный вариант сей модели - оставлю себе.

Цвета красивые и яркие , мне понравились.
Ну если синева и желтизна тебя не будет расстраивать в течении недели то почему нет, вариант подходящий.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer писал(а):
Сделай кота пожалуйста

тыц
#77
#77
#77

Z1oiUzer писал(а):
Ну если синева и желтизна тебя не будет расстраивать в течении недели то почему нет

раздражает... в чем вся беда. :-( этот мон однозначно едет обратно, уже ему обратный адрес прилепил.

вот видео попробуй:
пык

посмотри его под разными ракурсами - сразу увидишь на что способен твой мон. лично я после VA сейчас испытываю некое ВАУ... картинка очень впечатляет.
чик
#77
#77


Последний раз редактировалось antiOVER 29.05.2018 17:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER Углы хорошие , цвета яркие и насыщенные.
Сколько цифр ты видишь в этом тесте ?
тест1
Вложение:
content_12345.png

Этот тест2 проходит ?
тест2
Вложение:
1419083.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Z1oiUzer
на белом фоне все, на черном отчетливо тольке 1 и 2. 3 уже еле-еле... можно только догадаться.
тест 2 не догоняю. :-) да фигня это все, мон классный. те, кто все ещё думает брать его или нет - смело берите. на косяки моего экземпляра я внимание обратил. возможно вам попадутся более удачные. кстати, дата изготовления январь 2018.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
antiOVER давай сравним.
Benq 3270ZL , сделал те же фотки с видео.
Benq 3270ZL Мотоциклист
Вложение:
1.jpg

Benq 3270ZL Под углом
Вложение:
2.jpg


Интересно как АОС вечером себя поведет, сейчас то 17-00 только, что будет когда свет погаснет или включится лампочка.
На АОС цветопередача кислотная , это даже на фотках видно (трава кислотная и одежда у мотоциклиста тоже ) ;) большинству понравится я не спорю.
Посмотрел фото АОС зеленого цвета, я думал у меня глаза на стол выпадут. :lol:
Без сварочных очков лучше не смотреть
Вложение:
IMG_20180529_120359.jpg

ВАУ эффект
Вложение:
IMG_5645.jpg

antiOVER писал(а):
на белом фоне все, на черном отчетливо тольке 1 и 2. 3 уже еле-еле... можно только догадаться.
тест 2 не догоняю. да фигня это все

antiOVER в первом тесте на цифрах до 5 , ты должен видеть тройку так же хорошо как двойку, а 4 уже похуже.
Гамма на АОС уехала в контраст, будет плохая различимость темных оттенков. Зайди в меню измени гамму. ;)
Жаль что без второго теста , ну ничего.

И на том тебе СПАСИБО , ты и так много ценной информации выложил. :beer:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
27", 1440p, неTN, >120Hz.
Пофиг на фрисинк и гсинк. Я вообще не вижу вариантов до 40 тыс, чтоб на них было больше хороших отзывов, чем плохих.
Выбирать не из чего вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
Analog писал(а):
Выбирать не из чего вообще.

а как же MG279Q ?
вполне себе вариант....

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Да попса это, уже обсосали со всех сторон..
Единственное, что как-то заинтересовало - то, чего как всегда нет в рунете. Набрел в этом списке: https://www.144hzmonitors.com/best-gaming-monitor/
А именно, некий Nixeus EDG 27” IPS 2560 x 1440 AMD FreeSync 144Hz (NX-EDG27).
Отзывы действительно неплохие на площадках от америкосов: https://www.newegg.com/Product/Product. ... 00A3-00001 ; https://www.amazon.com/Nixeus-27-Inch-F ... merReviews


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
Сколько цифр ты видишь в этом тесте ?

Я вижу все!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
IceFireW писал(а):
Я вижу все!

Молодец, я в твоем мониторе даже не сомневался :-)

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Z1oiUzer писал(а):
я в твоем мониторе даже не сомневался

Ну так это же - MG279Q - попса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53753 • Страница 574 из 2688<  1 ... 571  572  573  574  575  576  577 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan