Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53753 • Страница 358 из 2688<  1 ... 355  356  357  358  359  360  361 ... 2688  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Abu Dhabi, UAE
Данная тема предназначена для обсуждения мониторов с физическим разрешением 2560x1440 или 2560х1600 точек (WQXGA).
Мониторы с более низким разрешением рассматриваются в соответствующих темах.

Перед тем как задать интересующий вас вопрос, настоятельно рекомендуется изучить раздел FAQ: высока вероятность того, что ответ уже был озвучен.
Со списком актуальных моделей мониторов с разрешением WQXGA можно ознакомиться здесь. Там же приведены ссылки на обзоры и на обсуждения в форумах.

На заре своего становления данный сектор рынка мониторов был интересен весьма узкому кругу пользователей ПК, да и то преимущественно в профессиональной сфере применения. Причины для этого имелись вполне объективные: минимальный выбор и очень высокий уровень розничных цен. Однако к настоящему моменту, как и следовало ожидать, ситуация изменилась к лучшему - значительно увеличилось разнообразие доступных моделей, что, в свою очередь, привело к заметному падению цен. Конечно, бросовым товаром WQXGA-мониторы назвать язык не повернется, но все же прогресс налицо.

Поводом для создания данной темы послужило то, что… ее до этого не существовало. До сих пор все мониторы, чья диагональ была равна или превышала 24 дюйма, обсуждались в этой ветке форума. Надо полагать, что изначально здесь планировалось сравнивать дисплеи с разрешением 1920х1200 точек и диагональю в пределах 22-28 дюймов. С этой точки зрения будет вполне логично обособить обсуждение WQXGA-мониторов, поскольку скачок в качестве при переходе от сочетания 24"/1920х1200 к 27"/2560x1440 или к 30"/2560х1600 ничуть не меньше, чем при переходе от 20"/1680х1050 к тем же 24".

Поскольку инициатива - дело наказуемое, то создание и курирование этой темы было поручено человеку, который обратился к модератору раздела "Мониторы" с идеей ее создания, то есть мне. В конце концов, как говорится, если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Поэтому я не стал долго раздумывать и взял на себя всю ответственность. Насколько успешно я справился с поставленной задачей - судить вам, уважаемые пользователи конференции. Так что со всеми замечаниями, дополнениями и просто светлыми идеями прошу обращаться в ЛС, обратная связь только приветствуется.


Последний раз редактировалось TIJ 30.08.2015 13:52, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
djhardcut Жду с нетерпением вашего отзыва

#77


https://pcmonitors.info/reviews/dell-s2716dg

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2014
Завтра(точнее уже сегодня) привезут мой asus pg279q. Надеюсь мне повезет. Чем проверять на битые пиксели и всякое такое (прога может какая есть) и вообще на что стоит обратить внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Sergysy TFT монитор тест 1.52

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Sergysy писал(а):
Чем проверять на битые пиксели и всякое такое (прога может какая есть) и вообще на что стоит обратить внимание?

mspaint хватит более чем. Ctrl+E - ставишь разрешение равное или большее рабочему столу. Заливаешь поочередно разными цветами: черный, белый и RGB и нажимаешь F11, что бы посмотреть на весь экран. Без каких либо программ можно проверить монитор на пиксели и засветы подключенный к любому компьютеру. Градиенты и цветопередачу при покупке наверно проверять не надо. Не тот случай и монитор.

Ярких пикселей не должно быть ни одного, это гарантирует Asus, а темных пикселей, согласно политике Asus для этого монитора, допускается до 5 включительно.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2014
Монитор бомба. Мой первый моник с частотой обновления больше 60, до сих пор сижу офигиваю и гоняю курсор по кругу.Дата производства-октябрь 2016. Битых пикселей нет. Засветы......я бы сказал средние. Видел тут получше и похуже. Если не сидеть в абсолютно темной комнате с высокой яркостью, то не заметно. МОЖЕТ БЫТЬ слегка желтит в верхних углах, а может мне кажется, я не уверен. В дефолте намного теплее моего lg ips237l. Фотки в темноте выложу потом.


Последний раз редактировалось Sergysy 30.12.2016 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
WiZ_WT писал(а):
djhardcut Жду с нетерпением вашего отзыва

По картинке 144 не сильно отличается от 60 если брать в целом, а что такое ULMB?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
Sergysy писал(а):
Монитор бомба. Мой первый моник с частотой обновления больше 60, до сих пор сижу офигиваю и гоняю курсор по кругу.

Я тебя прекрасно понимаю. Прямо подарок на новый год. Поздравляю!
Sergysy писал(а):
МОЖЕТ БЫТЬ слегка желтит в верхних углах, а может мне кажется, я не уверен. В дефолте намного теплее моего lg ips237l. Фотки в темноте выложу потом.

Скорее кажется, потому что должен желтить равномерно :). Да, по дефолту установлен слишком теплый профиль. Я спустя пару дней поставил Normal и все время на нем и сижу.

Я спустя пару месяцев сел за свой старый монитор и как только начал двигать мышку, у меня тут же возникло желание ее почистить. Курсор двигался как бы с микрорывками и был более смазан. Но с мышкой все было ок. А ведь я не один год сидел за таким монитором.

Я еще больше плавности увидел когда уже пользуясь своим 279-ым, поменял Microsoft Sculpt Comfort Mouse на Logitech G900 Chaos Spectrum. Разница в плавности, казалось бы из за какой то мышки, существенная. Но просто старая была действительно плох... офисная. Она не отрабатывала то, что мог показать монитор. И на 60Гц мониторе я бы наверно так не впечатлился от перехода на высокоскоростную, точную, геймерскую мышь.

Я еще после покупки моника накачал старых 3DMark-ов: 2001, 03, 06, на офф сайте они уже бесплатны. Они уже не требовательны и позволяют насладиться плавностью 3D на 165 Гц, как скринсэйверами :). Кроме того я помню как они шли на ЭЛТ и на первом моем ЖК мониторе и интересно было взглянуть сейчас. Особенно мне запомнился один момент в 3DMark06 и я помнил о нем много лет. Так вот там есть сцена, когда чувак в большом железном костюме стреляет из многоствольного вращающегося пулемета. Некоторые вспышки света от выстрелов длятся меньше чем держится на экране один кадр при 60 герцах, и вот тогда этот момент и стал для меня тригером, разрывы на ЖК я уже начал замечать и раньше, но после этого момента я понял, что 60 Гц кажется мало. Было четко заметно как вспышки от выстрелов занимали примерно половину/треть экрана, а другая часть была разделена тем самым разрывом, границей которого являлась очередная волна обновления экрана, которая очевидно приходила не достаточно часто. Включение V-Sync в этой сцене помогало, но часть вспышек от выстрелов были просто пропущены и не отображались на экране вообще.

Поэтому покупая такой монитор, я наверно больше чем кто либо понимал ценность больших герц и динамической синхронизации. Я прекрасно понимал, что это, как это работает и что мне это даст.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
WiZ_WT писал(а):
djhardcut Жду с нетерпением вашего отзыва

Посмотрел этот монитор, покрутил на нем текст и окошки. В общем ghosting с трудом но удалось найти. Правда его проявления, если не ищешь специально, то никогда и не заметишь. Был небольшой эффект у текста в шапке одного из окон, заметили только в упор. В остальных окнах, в браузерах крутили текст по всякому, эффекта нет. Возможно проявляется только в определенной цветовой политре. Я бы взял его себе на самом деле, мне понравился моник в целом, цена вопроса почти в двое ниже аналогов.

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
djhardcut спасибо за отзыв

https://youtu.be/eT-NOm7NqxU
у меня на G2773HS точно так же если овердрайв включить
на делле он не отключаемый я так понял
не понятно зачем так сделано

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
На видео, что ты показал, очень сильный эффект, на s2716dg такого явного не было. Дата производства была oct.2016.

То что отключить нельзя OD, ну тогда фундаментально нет смысла в покупке именно игрового моника. Сам посмотри:

Asus rog swift pg279q с отключенным OD выkает 10,3 ms G2G + inpit lag
Asus rog swift pg278q с отключенным OD выkает 6,3 ms G2G + inpit lag

Сильные задержки... Ты в любом случае вынужден использовать OD Normal на том же pg278q, что бы получать около 2-3ms + inpit lag, без OD смысла нет.

Усть логика в суждении? )))) Ну с моей колокольни есть. )))

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2009
djhardcut Оставить выбор за пользователем можно было, добавив функцию отключения
Я вот пользуюсь с отключенным потому что плохо с ним текст прокручивать, а в играх нормально и инпут лага не замечаю, даже не знал об этом

_________________
I5-8600K /MSI Tomahawk Z370/Patriot 16gb DDR4/RTX 3060 Ti GDDR6X/Samsung EVO 960 M.2/SBX AE-5/Corsair RM650x/Fractal Design Define R5/Aoc AGON AG271QG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
Выбираю хороший монитор 32" (2560*1440) для дома.
Основные задачи: сложные схемы Visio, офисные документы и немного фото/кино.

Хотелки:
1. Максимальный комфорт для глаз;
2. Хорошие углы обзора;
3. Бесшумность;
4. Возможность регулировки по высоте/углу наклона.


Пока выбираю из:
1. 32" Samsung S32D850T;
2. 32" Benq 32" BL3200PT;
3. AOC Q3277PQU;
4. Philips BDM3270QP;

Цена: До 42000 руб.

Samsung - самый дешевый.
Но по обзорам - там есть ШИМ. Т.е при работе на низкой яркости, будут проблемы?
Что лучше выбрать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Касательно S2716DG - насколько я помню, в сети есть несколько кастомных цветовых профилей для этого монитора, я поставил этот https://3dnews.ru/assets/external/downl ... _calib.icm
нда, и еще надо правильно его установить, чтобы не слетал после входа в игру и перезагрузки.
Также еще увеличил в драйвере цифровую интенсивность цветов до 60, но это добавлять по вкусу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
После долгого анализа рынка и чтения обзоров сделал для себя вывод, что в ценовом диапазоне до 30-35к единственным универсальным решением для фильмов и для игр лучше всего подходит DELL U2715H, IPS матрица,относительно низкий инпут лаг для ips из данной ценовой категории, плюс нравится дизайн и узкие рамки, главное при покупке проверить на битые пиксели и отсутствие сильных засветов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2010
Фото: 12
chapchapsik писал(а):
единственным универсальным решением для фильмов и для игр лучше всего подходит DELL U2715H

осталось токо в реале посмотреть и осознать что лучше добавить на асус :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2012
Откуда: Беларусь, Брест
Фото: 44
rentgenolog писал(а):
осталось токо в реале посмотреть и осознать что лучше добавить на асус :-)


Лучше добавить на Eizo, но это всё оффтоп и вопрос наличия денег.
А Асус всё за бренд берёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
rentgenolog писал(а):
осталось токо в реале посмотреть и осознать что лучше добавить на асус

Если речь о ASUS MX27AQ, то тут разнице в цене довольно приличная около 7к, про него не читал, но нерегулируемая ножка не очень доставляет, какие же у него преимущества по сравнению с DELL U2715H за эти 7к переплаты ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Одесса
Всем привет, тоже присмотрел DELL U2715H. В основном нужен - работа с фото/игры, иногда фильмы. Чем он плох? Можете ли посоветовать что-то другое в этой ценой категории?

_________________
MB - MSI B460M MORTAR. CPU - i7-10700. RAM 32GB - DDR4-2133 16GB Samsung*2. SSD Sams 970 Evo 1TB. VGA - Palit 1070Ti . Case - Phanteks enthoo primo.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Подскажите, что из этого выбрать:
1. Acer XF270HUbmijdprz
2. ASUS MG279Q
Берется для игр в первую очередь и с хочется с большой герцовкой (сейчас стоит Dell U2415),Или есть более хорошая альтернатива им в пределах такой же ценовой группы или дешевле, только не TN?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2013
RostGl писал(а):
Выбираю хороший монитор 32" (2560*1440) для дома.
Основные задачи: сложные схемы Visio, офисные документы и немного фото/кино.

1. 32" Samsung S32D850T;
2. 32" Benq 32" BL3200PT;
3. AOC Q3277PQU;
4. Philips BDM3270QP;


Тестил Samsung S32D850T и AOC Q3277PQU. В итоге оставил Лося, несколько постов раньше писал об этом. От Самсунга вытекали глаза и есть ШИМ на низкой яркости. На лосе при ежедневной работе по 12 часов - все супер, глаза отдыхают. Шима нет даже на минималке. Яркость и цвет шикарен, в играх очень быстрый. Брал на CU.
Очень доволен. Рекомендую!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 53753 • Страница 358 из 2688<  1 ... 355  356  357  358  359  360  361 ... 2688  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan