Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Откуда: Москва
ля...тип подключения смените или выкиньте видио



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Можно попробовать через Rivatuner добавить новый режим, также можно попробовать поставить дрова для моника, если не установлены, только не знаю поможет ли. Можно попробовать самые последние дрова.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

¤Demon¤ писал(а):
Можно попробовать через Rivatuner добавить новый режим, также можно попробовать поставить дрова для моника, если не установлены, только не знаю поможет ли. Можно попробовать самые последние дрова.

1.зачем мне создавать новый режим,если я вообще никакой режим не могу поставить выше 1024*756 (мне даётся ещё 1280*1024). 2.дрова для моника конечно уставлены. 3.вчера установил последние дрова(включают мою видюху)-версия 02.05.2008


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Откуда: Москва
Odess писал(а):
1.зачем мне создавать новый режим,если я вообще никакой режим не могу поставить выше 1024*756 (мне даётся ещё 1280*1024). 2.дрова для моника конечно уставлены. 3.вчера установил последние дрова(включают мою видюху)-версия 02.05.2008


подключи через дсаб... ПОДКЛЮЧИ, ПОПРОБУЙ !!!!


 

northland писал(а):
Odess писал(а):
1.зачем мне создавать новый режим,если я вообще никакой режим не могу поставить выше 1024*756 (мне даётся ещё 1280*1024). 2.дрова для моника конечно уставлены. 3.вчера установил последние дрова(включают мою видюху)-версия 02.05.2008


подключи через дсаб... ПОДКЛЮЧИ, ПОПРОБУЙ !!!!

я подключил через D-Sub?могу поменять разрешения на больше,но меня интересуеь вопрос по DVI:почему выходит так,как я описал?почему при одном могу,при другом нет.если при D-SUBе работает значит у меня видеокарта нормальная и должна поддерживать и DVI.так ли это?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2008
Откуда: Харьков,Украина
stinky_fingers писал(а):
powerV5000

да через dvi. драйвер был fw для 8800gt, сейчас catalist для 4850.
сейчас подключен через d-sub. надо попробывать с ati дровами подключить - отпишу.


DVI тут непричем. Это особенность 1хх и дальше дров у невидии и под ХР и под Висту. Они просто нормально НЕ ОПОЗНАЮТ конкретно данный монитор.

Им проблема известна, появилась она когда они начали поддержку какихто хитровы..ных телевизоров добавлять, похерив совместимость с моном. По буржуйским форумам есть много упоминаний, програмеры не чухаются больше года.

Простой способ как проверить - снесите дрова карточки, в полностью софтовом режиме она замечательно дает поставить его родные 1680х1050, как только ставим невидийные дрова - болт. Если так сильно нужно подключение по DVI - уходите на ATI.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: Москва
Второй день подряд не могу выставить родное разрешение монитора Fujitsu-Siemens SCALEOVIEW L22W-7SD в винде XP SP3 (ставил и оригинальный и известные сборки).

БП GlacialPower 550W
MB ASUS P5K Premium (BIOS последней ревизии 1001)
CPU E8400 (работает на штатных 3.0GHz)
RAM 2x1024 Mb PC8500 (Corsair)
HDD 2x320Gb Samsung (работают в RAID 0)
ну и наконец видео PALIT radeon 4850 512Mb

Монитор подключен через D-SUB(через переходник с DVI выхода видяхи), на видяху ставил родные дрова от видяхи, ставил последние Catalyst 8.12, дрова на монитор не нашёл, на родном сайте сказано что типа они не нужны.

Проблема вот в чём, винда не может определить родное разрешение монитора (ведь обычно в свойствах экрана при подключении LCD моников, максимальное разрешение и есть родное разрешение монитора, не факт может быть но у меня всегда так было), у моего моника родное разрешение 1680х1050. Выставлять получается но справа от рабочего стола остается черная полоса типа монитор 4:3. Сегодня повез монитор обратно в магазин, там всё нормально выставляется и работает. Думал проблема в видяхе взял в магазине до понедельника другую GAINWARD 4850 512Mb, приехал поменял, не помогает. Не знаю на что и думать. :(


Последний раз редактировалось angur 11.01.2009 2:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
angur писал(а):
винда не может определить родное разрешение монитора

а ручками выставить?
angur писал(а):
родное разрешение 1680х1050

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: Москва
powerV5000 писал(а):
а ручками выставить?

выставляю конечно, иногда рабочий стол растянут за пределы экрана, иногда наоборот остается черная полоса справа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 65
Odess
Я имел ввиду, если физически он есть, значит каким-то программным путем возможно выставить, например через риву, поэкспериментируй, может получится.

_________________
AMD R7 1700@3.9 GHz, GA-AB350M-D3H, Vega 56 @~1650/1000, Samsung BB1 2*16GB @2800 14-14-14-36-1T


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2006
Откуда: Москва
Проблема оказалась в качестве кабеля, заменой кабеля все проблемы решились. :) :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan