Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41014 • Страница 1195 из 2051<  1 ... 1192  1193  1194  1195  1196  1197  1198 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
BesInc писал(а):
какой же ты всё таки сложный в пониманиии всем известной информации.
в скорости переходов gtg она самая медленная... или смазы и артефакты на тёмном фоне берутся на ровном месте по твоему?

какой то пруф будет ?, а то у меня MPRT 1 мс, и ни каких смазов и артефактов нет .
IPS в этом плане самая тормазнутая .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
какой то пруф будет ?, а то у меня MPRT 1 мс, и ни каких смазов и артефактов нет .
IPS в этом плане самая тормазнутая .




mprt и gtg это разные вещи :facepalm:
к тому же строб на низкочастотном шиме? спасибо не нужно даже даром.
о какой быстроте и 1ms можно вести речь если на части переходов gtg у VA 40-50ms?


Последний раз редактировалось BesInc 07.07.2018 11:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
BesInc писал(а):
mprt и gtg это разные вещи

Ну так пруф будет где VA самая медленная ?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
BesInc писал(а):
mprt и gtg это разные вещи

ух ты , разницу хоть знаешь ?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
BesInc писал(а):
к тому же строб на низкочастотном шиме?

мон 144гц ,какой к черту строб , :lol:
низкочастотный шим :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
Ну так пруф будет где VA самая медленная ?

о какой быстроте и 1ms можно вести речь если на части переходов gtg у VA 40-50ms?
Цитата:
Интересный момент: два дополнительных режима Response Time являются ничем иным, как аналогами функции ULMB с различной длиной импульса – такое в мониторах Samsung мы видим впервые. При при их активации подсветка матрицы мерцает синхронно с обновлением кадров так, что большую часть времени предъявления на экране кадр затемнен и становится виден лишь в течение краткого импульса. Это позволяет зрительно увеличить плавность картинки и скорость отклика пикселей (эффект, как будто вы работаете за CRT-монитором), что подтверждают и сравнительные фотографии выше.

По ним также видно, что шлейфы на тёмных переходах возникают не только за движущимся объектом, но и спереди от него. Из этого можно сделать вывод, что скорости переключения пикселей недостаточно при работе монитора на частоте 144 Гц.
https://3dnews.ru/948211/page-2.html


http://www.tftcentral.co.uk/reviews/sam ... m#response
http://www.tftcentral.co.uk/reviews/sam ... omparisons
и любой тест с измерениями переходов по gtg
иди учи матчасть.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Skylake i7 писал(а):
мон 144гц ,какой к черту строб ,
низкочастотный шим

Цитата:
По заявлениям производителя, дисплей обладает Flicker-Free-подсветкой на квантовых точках, что и было подтверждено в ходе наших тестов. При любом уровне яркости ШИ-модуляция не используется, либо её частота составляет несколько или даже десятки килогерц. За свои глаза конечные пользователи могут быть спокойны.




Но ситуация резко меняется при включении одного из двух режимов Response Time – Faster и Fastest, аналогичных по эффекту функции ULMB в других игровых моделях (в основном с поддержкой NVIDIA G-Sync и совсем иной ценой). Частота работы подсветки начинает соответствовать выставленной частоте развёртки, а разница между режимами заключается исключительно в длине импульса и, конечно, итоговой яркости изображения (она, правда, все равно незначительна). Нагрузка на глаза значительно возрастает, но визуальный эффект с легкостью компенсирует такую потерю.


При снижении рабочей частоты вертикальной развёртки до 100 Гц частота ШИ-модуляции продолжает держаться на выставленном уровене, однако на следующем этапе — в 60 Гц — подсветка начинает работать «с удвоенной силой» (120 Гц), так что движущиеся объекты начинают двоиться. Впрочем, сомневаемся, что кто-то будет приобретать такой дисплей для работы на частоте 60 Гц. А при подключении игровой приставки можно просто выставить Response Time – Standard и не знать проблем.

mprt = это и есть строб на частоте рефреша 120 и 144гц у твоего монитора
120-144гц строб это и есть низкочастотный шим на частоте 120-144гц.
вобщем всё с тобой ясно.

Skylake i7 писал(а):
ух ты , разницу хоть знаешь ?


я да, ты нет.


Последний раз редактировалось BesInc 07.07.2018 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
BesInc писал(а):
о какой быстроте и 1ms можно вести речь если на части переходов gtg у VA 40-50ms?

совсем болезненый 40-50 мс? :lol: ты себе представляешь себе игры на таком мониторе ?

Добавлено спустя 32 секунды:
BesInc писал(а):
mprt = это и есть строб на частоте рефреша 120 и 144гц у твоего монитора
120-144гц строб это и есть низкочастотный шим на частоте 120-144гц.
вобщем всё с тобой ясно.

и это низкочастотный ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Skylake i7 писал(а):
и это низкочастотный ?

да.

Skylake i7 писал(а):
совсем болезненый 40-50 мс?

#77
я тебе привёл пример иди просвещайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Да сё вы спорите, картинку же выше скидывали, на этих самсунгах 14 мс среднее время отклика а отличие от какого-нибудь pg279q с 5 мс и мониках на тн с 2-3 мс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Skylake i7 писал(а):
она не может быть медленyее ips.

может, т.к на полное вкл. и выкл пикселя надо больше времени из-за особенности технологии.
Cruzz писал(а):
То есть есть смысл разогнать до 72 если норм пойдет то 75-76 Герц данный моник ? Просто склонялся к модели BenQ GC2870H. Наверно возьму то что предложил отзывы хорошие.

должно сразу пойти до 75Гц без проблем. EW277HDR получше чем GC2870H
sannyer69 писал(а):
Выбрал Dell U2917W, Samsung C27FG73FQI, Iiyama ProLite XUB2792QSU-1.

слишком разные моники, чтобы что-то советовать.
Skylake i7 писал(а):
Ну так пруф будет где VA самая медленная ?

гугли, какой ты пруф все ждешь-то) Я тож думал что VA быстрее ips, т.к обычно пишут ips - 5ms, а VA - 4ms, понятно что это в разгоне. Но вот на отдельных оттенках/цветах(и в целом) говорят VA выглядит хуже ips.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2018
Откуда: Жуковский
Тогда просто посоветуйте на замену dell 2408wfpb! 27-29 диагональ

_________________
asus prime X470-PRO+amd5 2600X+NOCTUA NT-H1+SAMSUNG DDR4 16GB (PC-19200) 2400MHZ M378A1K43ВB2-CRC.NITRO+ RX 590 8G G5 SE /Dell 2408 WFP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Доброго дня всем!
Нужен дисплей 23-24",
VA
1920x1080
авторегулировка яркости в зависимости от освещения
комфорт работы чтобы глаза не уставали.

_________________
Вечный студент


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
sannyer69 писал(а):
Тогда просто посоветуйте на замену dell 2408wfpb! 27-29 диагональ

Benq EW277HDR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
MobileLord писал(а):
Есть владельцы AOC I2490VXQ? Думаю взять 2 таких монитора, нужно для работы. Пробежался по отзывам, в большинстве положительные, хорошая картинка, нет шим, отклик 4мс можно и поиграть.

I2490PXQU/BT - норм, поиграть тоже можно (шлейфы больше чем на ТН но мелкие, в глаза не бросаются).

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2007
Иннокентий Павлович писал(а):
MrGalaxy есть IPS. Датчик освещённости и для чувствительных глаз самое то. EIZO EV2451.
https://4k-monitor.ru/reviews/obzor_eiz ... an_ev2451/

Спасибо.

_________________
Вечный студент


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
Народ, а насколько реально заметна разница между ТН и ИПС новыми?
Т.е. в магазине сходу я не могу увидеть где какая матрица - не, между мониторами разница кое-какая есть, но не коррелируется с матрицей и скорее это просто разные настройки моников. А тот, который выглядел лучше всех - вообще оказался 2к...

Так вот вопрос: это разницы по факту заметной нет, или я так цвета различаю?

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Kir83 писал(а):
Так вот вопрос: это разницы по факту заметной нет, или я так цвета различаю?

https://www.youtube.com/watch?v=8gsnktE4cCY&t=492s на 7 18 можете посмотреть на сколько убог тн


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
И? вижу что на ИПС тени - заметно более темные и в тенях ниче не видно. по цветам - практически одинакого. т.е. разница только в том что ИПС в тенях чернее? при этом непонятны изначальные и текущие настройки мониторов - может на ТН яркость на полную и потому светлит? но та же пальма - одинакого выглядит.
так в чем конкретно убогость?

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
Kir83
если ты не видишь разницы и тебе пофиг на качество изображения бери самую дешевую TN.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2017
Kir83 писал(а):
И? вижу что на ИПС тени - заметно более темные и в тенях ниче не видно. по цветам - практически одинакого. т.е. разница только в том что ИПС в тенях чернее? при этом непонятны изначальные и текущие настройки мониторов - может на ТН яркость на полную и потому светлит? но та же пальма - одинакого выглядит.
так в чем конкретно убогость?

Да в том то и дело, что нет никакой убогости у TN. У меня была TN, сейчас IPS - да, цвета более реальные, белый настоящий, без оттенков и не более того. Просто здесь в теме есть люди, для которых слово TN-film как красная тряпка для быка. Не обращай внимания, нравится тебе TN, все устраивает - бери, никаких смазов, шлейфов точно не будет. Деньги сэкономишь, а если взять с новой 24,5" 144 Гц матрицей, еще и наслаждение получишь от высокой частоты кадров ( при условии, что вк потянет). ИМХО, конечно.
Почитай отзывы на AOC 2590 на сайте DNS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Kir83 писал(а):
так в чем конкретно убогость?

Убогость в том, что школьники где-то услышали, что если покрутить монитор вокруг своей оси в разные стороны, то цвета на TN сильно меняются, а вот включить голову забыли. Лично я во время игры сижу на одном месте, смотрю на монитор под одним и тем же ракурсом, монитор не вращаю и никаких преимуществ по цвету у IPS мониторов не вижу. У меня есть и IPS и TN и играть я предпочитаю только на TN, ибо тормознутость мышки на 60 герцах мне как-то совсем не нравится. В то же время работать с фото на TN мониторе я тоже не сяду и предпочту IPS (тут уже вступает в дело равномерность оттенков по всему экрану, которая в играх вообще не важна, а вот при работе с фото критична). Так что тут уже тебе решать какая матрица тебе нужна - для игр или для работы с фото.
Kir83 писал(а):
И? вижу что на ИПС тени - заметно более темные и в тенях ниче не видно. по цветам - практически одинакого. т.е. разница только в том что ИПС в тенях чернее? при этом непонятны изначальные и текущие настройки мониторов - может на ТН яркость на полную и потому светлит?

На самом деле виноваты не столько настройки, сколько заводская калибровка. TN мониторы калибруют с более светлой гаммой, считая таким образом, что это больше подходит для игр (видно больше деталей в темных местах). На примере своего монитора могу сказать, что заводская гамма у него от 1.2 до 1.8 в зависимости от настройки гаммы. Я откалибровал его в гамму 2.2 и картинка стала гораздо более контрастной и пропала пелена от завышенной гаммы. Заводская гамма IPS мониторов - от 2.2. Также можно сделать и с IPS - перекалибровать его в 1.8 и получить ту же картинку, как и на светлых TNках, увидеть бандинг и пр пр пр.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


Последний раз редактировалось Y1ROK 08.07.2018 21:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2014
BesInc писал(а):
если ты не видишь разницы и тебе пофиг на качество изображения бери самую дешевую TN.

так может дело как рав в дешевизне, а нормального уровня ТН - и по цветам норм?

_________________
i7-7700K, MSI Z170A M3, 2х8Гб, MSI GeForce RTX-2070, SSD 240Гб.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41014 • Страница 1195 из 2051<  1 ... 1192  1193  1194  1195  1196  1197  1198 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan