Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41009 • Страница 2012 из 2051<  1 ... 2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Filll писал(а):
овершут


овершут - это тормоза?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
Леонид33 овершуты это ошибки овердрайва, когда он слишком сильно ускоряет пиксели. Проявляется в виде светлого ореола. Поисходит в данном случае из-за того, что значение разгона пикселей одинаково для разной частоты, а эффект на разной частоте разный. Когда имеем стабильный фпс, то можно под него подстроить в меню и получить хорошую во всех отношениях картинку. Но что делать, если фпс скачет, скажем, от 40 до 160? Овердрайв, подстроенный под 160 фпс, будет избыточен для 40, имеем овершуты на низком фпс. Подстроив под 40, на 160 получим недостаточный овердрайв и скорость матрицы меньше возможной. Проблему решил бы динамический овердрайв, ну или железо, способное выдавать всегда 160+ фпс в любой игре и в любой ситуации

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Filll писал(а):
я выкладывал фото с UFO test


там фото.. а когда смотришь глазами - то они тоже иненционные... у меня на 75 Гц окошки тарелки сливаются в полоску...
ребенок играет в онлайн игры... пойдёт ли на VA ... точно сказать не могу...

просто не хотелось бы ошибиться.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
KXM писал(а):
Леонид33 вот это точно не стал бы брать, ИМХО.


из-за 75 Гц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Леонид33 писал(а):
из-за 75 Гц?

75 Гц, 1080p на 27 (крупный пиксель для меня лично), отклик GtG 5 мс даже официально заявляемый.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
KXM писал(а):
75 Гц, 1080p на 27 (крупный пиксель для меня лично), отклик GtG 5 мс даже официально заявляемый.


5 мс - это 200 Гц... или не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Леонид33 писал(а):
5 мс - это 200 Гц...

GtG 5 ms это время смены пикселем цвета между разного оттенка серого. Обычно оно ниже, чем, к примеру BtW (от черного к белому), поэтому его указывают в маркетинговых целях довольно часто. Такое большое значение GtG указывает на то, что матрица очень медленная.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2022
Привет.

Пришло время заменить свой dell 2209wa потому что уже шлейфы после окон остаются.

Видеокарта 3060ti
Проц qqls инженерник 16 поточный
Оперативки 32 гига 2666

Сперва думал перейти на 2к монитор, 144герц
Но почитал и понял, что моя карта не позволит это раскрыть в полной мере, а менять карту не планирую в ближайшее время.

Тем более я нелюблю возиться с настройками и высчитывать как выкроить фпс, и предпочту поставить все на макс с комфортными фпс в 1080 и не париться.

С матрицей думаю альтернатив нет, ips?

Какие модели посоветуете с хорошей цветопередачей?
Как сразу проверять на битые пиксели, засветы и прочее чтобы потом не носить обратно?

Как с диагональю быть? Есть смысл 27 брать для 1080? Учитывая что монитор близко стоит?

Комп нужен для игр, стриминга, 3д моделирования, фильмов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Swoon писал(а):
Есть смысл 27 брать для 1080?

Друг сидит за таким и ему нравится. А я хоть и слепой, но для меня это уже аквариум какой-то. 24 предел. 70 см от монитора сижу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
KXM писал(а):
GtG 5 ms это время смены пикселем цвета между разного оттенка серого. Обычно оно ниже, чем, к примеру BtW (от черного к белому), поэтому его указывают в маркетинговых целях довольно часто. Такое большое значение GtG указывает на то, что матрица очень медленная.


читал ,что для игр д.б. GtG не более 4 ms, но я так понял, все зависит от частоты кадров, если 60 Гц - то там на кадр 17 мс - и 5 мс для перключения пикселя это норсально ,а вот если 144 Гц - то там всего 7 мс на кадр - и 5 мс -это много ,будет все размыто...

начинаю склдняться к VG259QM, у него, как пишут GtG - 1 мс... ток смущает много брака из-за битых пикселей... читал ,что они могут появиться через несколько месяцев использования... а так - вроде монитор - хороший по всем параметрам...

а 2 мс GtG - это много или нрмально для 144 ГЦ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Леонид33 писал(а):
все зависит от частоты кадров, если 60 Гц - то там на кадр 17 мс - и 5 мс для перключения пикселя это норсально ,а вот если 144 Гц - то там всего 7 мс на кадр - и 5 мс -это много ,будет все размыто...

Абсолютно неверно, "нормально" не будет в любом случае. Стоит учитывать, что заявляемые значения GtG это вилами по воде со стороны производителя и в реальности они могут оказаться гораздо хуже.

Леонид33 писал(а):
начинаю склдняться к VG259QM, у него, как пишут GtG - 1 мс... ток смущает много брака из-за битых пикселей... читал ,что они могут появиться через несколько месяцев использования... а так - вроде монитор - хороший по всем параметрам...

Про VG259QM я уже писал, он далеко не "хороший по всем параметрам", но я вижу, что вы его уже заранее выбрали, так что не вижу смысла для обсуждений, берите.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Леонид33 писал(а):
читал ,что для игр д.б. GtG не более 4 ms, но я так понял, все зависит от частоты кадров, если 60 Гц - то там на кадр 17 мс - и 5 мс для перключения пикселя это норсально ,а вот если 144 Гц - то там всего 7 мс на кадр - и 5 мс -это много ,будет все размыто...

время кадра и скорость отклика матрицы вообще разные темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: Москва
Взял тут Acer Nitro XF243Y, всё хорошо, но белый цвет больше напоминает серый, на старом benq с TN матрицей, с этим гораздо лучше, пытаюсь привыкнуть..
В целом жду 1080р на оледе. Еще черный сликшом черный или я хз, короче в игрульках людей в тёмных помещениях хуже видно, вроде бы там есть настройка с этим связанная, надо будет с ней поэкспериментировать.

_________________
i7-8700K@4900MHz | ASUS ROG STRIX Z370-F | RTX 3070 | 16GB RAM 3200MHz | Samsung 960 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
KXM писал(а):
вы его уже заранее выбрали


нет, я готов и другие варианты рассмотреть...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Don't Hurt Me писал(а):
время кадра и скорость отклика матрицы вообще разные темы


разные - но сильно связанные...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Дорогие форумчане!
Помогите подобрать монитор.
Играю во все жанры игр, главный приоритет IPS, G-sync, 144ГЦ.
Кучу видосов пересмотрел, но так и не понял, если взять 1080Р моник, нормально ли будет играться? Будут ли эти разрывы изображения?
И главный вопрос, может взять 2К моник.
Выбор между 27" Монитор MSI Optix G273QF и 23.8" Монитор AOC 24G2SPU/BK
Железо сейчас такое - i5-12400f, MSI Z690-A Pro, F4-3600C14D-32GTZR, Palit JetStream 3070

_________________
MSI Optix G273QF, Cougar PANZER MAX-G, Noctua NH-U14S, i5-12400f, MSI Z690-A Pro, F4-3600C14D-32GTZR 3600 CL14, Palit JetStream 3070, БП Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2022
Добрый вечер! Вот уже лет 13 сижу за Samsung 971p, если кто помнит, то это такой отличный 19" монитор в то время с родной PVA матрицей (1280*1024). Привык к нему, как к родному. Его возможности меня полностью устраивают (в том числе и по играм), но уже пора переходить на другую диагональ и разрешение.
Что на рынке сейчас есть похожего по качеству и картинке на него среди 24"? Цена в районе до 20 тр., лучше меньше. Видеокарта от AMD
Например, имеет ли смысл рассматривать следующие модели и каким отдать предпочтение (тут матрица VA):
- Монитор Samsung Odyssey G3 F24G35TFWI
- Монитор Philips 242E1GAEZ/00
- Монитор ASUS TUF Gaming VG24VQE
- Монитор MSI Optix G24C4 (изогнутый)
Или современные VA намного хуже PVA пятнадцатилетней давности и смотреть на IPS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Samsung Odyssey G3 F24G35TFWI - отзывы на них отрицательные и много брака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Самара
MuzzyRTW2 они не хуже, они другие. 13 лет на 971 сидеть конечно не стоило, лет 8 назад можно было бы и перейти на что-то более подходящее под реалии. Был у меня такой самс, для своих лет хороший монитор, но с современными ему не тягаться, как минимум по скорости - black smearing там был по полной программе. Сам уже трижды на VA-мониторах: Sams971p+NEC1990FXp -> 2х iiyama xb2483hsu-b1 -> 2х Philips 27M1N3200VA, на IPS не хочу: нечасто, но бывает в полумраке за компом сижу - засветы на IPS выбесили бы уже.

_________________
12900K/Deepcool AK620/Gigabyte Z690 Aorus Elite DDR4/G.Skill F4-4000C16D-32GTZRA/Gigabyte 3060Ti Gaming OC/WD SN850 2Tb/Lian Li V-750B/2х27M1N3200VA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Filll писал(а):
нечасто, но бывает в полумраке за компом сижу - засветы на IPS выбесили бы уже.

Это зависит от экземпляра монитора, у меня 3 года был гнутый VA так вот на нем были дичайшие засветы с верху и внизу, а сейчас купил IPS и засветов нет совсем, есть очень небольшое глоу в нижнем правом углу, но это именно глоу, слегка желтоватый оттенок в углу.
И хотя сам по себе черный на VA был намного глубже, чем на IPS сейчас, вот только из-за этих дурацких засветов этот черный засвечивался, чего сейчас нет.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
MuzzyRTW2 писал(а):
Или современные VA намного хуже PVA пятнадцатилетней давности и смотреть на IPS?


Из VA можно рассматривать только Одисей G7 и то это очень сильно на любителя, потому что это очень гнутые мониторы с радиусом 1000R, такое зайдет далеко не всем, остальные VA мониторы страдают дичайшей задержкой GtG и это очень заметно, блюр на темных сценах просто отвратительный и это очень бесит, да к этому привыкаешь и даже начинаешь считать, что это нормально, но это не нормально, достаточно сравнить с любым игровым IPS 165гц, разница очень ощутима, поверьте мне на слово, я 3 года сидел на VA мониторе, мыло и мазня жуткая, сейчас на IPS ощущения, что я как будто то вылечил свое зрение, хотя оно у меня идеальное, мазня пропала, все идеально четко.

Еще про шрифты не забудьте, на VA они отвратительные и это бесит даже больше, чем мазня, кристаллизация абсолютно всех мелких деталей, не только шрифтов.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
typym6ek писал(а):
И главный вопрос, может взять 2К моник.

Брать только 2К, ибо 27" на 1080p это мыло жуткое, я даже больше скажу, даже на 23.6" 1080p это мыло и PPI не хватает, да конечно у меня был VA и у него вообще четкости нету в принципе, там сама структура пикселей такая, что шрифты всегда будут убогими с эффектом кристаллизации.

_________________
I'll be back


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2022
philz2, Filll - Я перефразирую вопрос - если я сейчас сижу за самсом 971p на PVA и меня всё устраивает (кроме диагонали и разрешения), то означает ли это, что меня устроят и современные VA матрицы (примерно как на представленных выше моделях)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
MuzzyRTW2 писал(а):
philz2, Filll - Я перефразирую вопрос - если я сейчас сижу за самсом 971p на PVA и меня всё устраивает (кроме диагонали и разрешения), то означает ли это, что меня устроят и современные VA матрицы (примерно как на представленных выше моделях)?


После древнего мамонта 971p любой современный монитор покажется манной небесной, но это не означает, что надо покупать любой современный va монитор и радоваться, да вначале будет радость от покупки, но со временем придет осознание и тогда новый монитор перестанет радовать вас, не совершайте моих ошибок, берите сразу качественный 27" 2К ips монитор и будет вам счастье :beer: , благо что сейчас такие мониторы стоят уже не так дорого, как 3 года назад, когда я покупал свой 24" VA.

_________________
I'll be back


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41009 • Страница 2012 из 2051<  1 ... 2009  2010  2011  2012  2013  2014  2015 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan