Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41013 • Страница 915 из 2051<  1 ... 912  913  914  915  916  917  918 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Откуда: Орел
shock3r, в настройке драйвера переключается.

_________________
i5-2400; Gigabyte P67X-UD3-B3; Palit 1060 JetStream; Samsung 4/4gb; Chieftek BPS 650W; Thermaltake Spacecraft; BENQ BL2420Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
olob
Цитата:
другой вопрос что он будет тяжелый и если подключить его к сетевому фильтру, который стоит на ИБП и подключен к нему - то есть вероятность что он накренит его
есть такое дело, удлинитель/сетевой фильтр крениться на бок...с подключением и расположением БП поди как нибудь разберетесь самостоятельно.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Яков писал(а):
olob
есть такое дело, удлинитель/сетевой фильтр крениться на бок...с подключением и расположением БП поди как нибудь разберетесь самостоятельно.

А я так и сказал но это мы будет регулировать по ходу


Последний раз редактировалось olob 04.10.2016 15:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
del

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 04.10.2016 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Яков :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
интересуют отзывы владельцев мониторов на матрице AH-IPS, в разрешении фуллХД, как они для игр, матрица на уровне, на экране не "плавают" динамические объекты?
Яков, ты можешь уже не отвечать. :D

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Firebrand писал(а):
на экране не "плавают" динамические объекты?

Что имеется ввиду?
А вообще обычные себе матрицы, скорости хватает и для игр, нужно инпут-лаг знать, есть мониторы и с большим, в десятки мс. Однако все современные и с этим проблем не имеют, а даже имеют и гейм-моуд, снижающий лаг.
До TN IPS не дотягивают по четкости движущейся картинки, конечно, но большинству за глаза.
Почитать про четкость больше можно на blurbusters.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
CHiCHo
не, читать уже сил нету эти рефераты, мне интересно мнение пользователей. :D :fingal:

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Firebrand
В общем и целом мое мнение таково, что для игр в бюджетном секторе лучше TN 144 Гц ничего не придумано.
Есть деньги - берем разогнанные IPS. Но честно предупрежу, что их есть у меня, но TN все равно быстрее/четче.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Задача следующая:
-подобрать монитор для игр/фильмов
-бюджет и выбор ограничен, т.ч. выбираем из списка ниже
-выбираем пока только из BenQ ибо нет ШИМ, + все модели 27''

Модели выставлены по возрастанию цены и моему собственному убеждению в их "крутости"
Benq GL2760HE (TN / 2ms GTG / Яркость 300 кд / Контрастность 1000:1)
Benq EW2775ZH (VA / 4ms GTG (12ms ISO) / Яркость 300 кд / Контрастность 3000:1)
Benq GW2760HS (VA / 4ms GTG / Яркость 300 кд / Контрастность 3000:1)

(ссылки на магазин дал для того, что бы вам не пришлось гуглить данные мониторы, покупка будет через другой магазин, т.ч. не сравнивайте цены пжл)

Собственно несколько вопросов:
1) стоит ли сейчас вообще засматриваться на GL2760HE? (смущает TN матрица) (яркость/контрастность вроде нормальная)
2) если GL отпадает, выбрать EW или GW? (на монитор GW довольно много обзоров/хороших комментариев, а на EW практически ничего нет, но по характеристикам они одинаковые или я что-то упускаю?) (GW стоит дороже EW ~на 3000 руб. есть ли смысл переплачивать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Sanek87 Тип матрицы VA
читал отзывы - говорят что глаза просто плачут!?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
olob писал(а):
Sanek87 Тип матрицы VA
читал отзывы - говорят что глаза просто плачут!?

я не совсем хорошо разбираюсь во всех этих тонкостях, но вроде VA лучше TN?
и про какой из этих двух мониторов пишут, что VA плохая? (не стоит на эти мониторы вообще смотреть?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Минск
Sanek87 про 2450 модель говорят так - больше не про какие не слышал. думаю 2460 такая же слезоточивая. у меня зрение не фонтан - поэтому для меня очень критичный вопрос!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
хотя читаю тут отзывы http://www.citilink.ru/catalog/computer ... 96/otzyvy/
все кругом довольны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
CHiCHo
Цитата:
Есть деньги - берем разогнанные IPS.

а что значит разогнанные?

Добавлено спустя 48 секунд:
Цитата:
В общем и целом мое мнение таково, что для игр в бюджетном секторе лучше TN 144 Гц ничего не придумано.

а если ограничение по кадрам ставить для видяхи 60 фпс, как это скажется на картинке?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Firebrand
Разогнанные значит высокую частоту обновления - 144-165, а не 60 Гц.
Firebrand писал(а):
а если ограничение по кадрам ставить для видяхи 60 фпс, как это скажется на картинке?

Все же лучше почитать что-то. Кратко: плавность ниже, ощущение смаза/нечеткости выше. И вопрос: а зачем, с каким смыслом, ставить ограничение по кадрам 60 и каким образом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
CHiCHo
включаю вертикальную синхронизацию и автоматически 60фпс(хотя это же ограничение по частоте монитора). Ставлю ибо больше кадров мне нужно, всегда ставил. т.е. на мониторе 144 гц с ограничением кадров 60фпс, получается картинка будет смазанной в динамических сценах? Просто моя видяха не даст везде 144 кадра, это уж точно.
п.с. чт оименно почитать?

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Firebrand
Для начала нужно разобраться с вертикальной синхронизацией. На мониторе 144 Гц при vsync-on частота кадров (максимальная!) будет 144 - равна частоте обновления экрана. Чем плох всинк, хорошо описано в любом обзоре технологии g-sync. Всинк устраняет тиринг - разрывы, но вносит шаттеринг - неравномерное движение объекта ввиду несоответствия времени отрисовки кадра и промежутка между выводом кадра. Шаттеринг на 60 Гц для сетевого профи-игрока означает, что целиться нормально он не сможет, слишком велик шаттер, на высоких частотах влияние меньше, но тоже есть. К слову, ни один игрок для соревнований не использует обычные 60 Гц мониторы Отрисованный и выведенный на экран кадр не соответствует реальному положению объекта в витруальной реальности. Решение только одно - джисинк или фрисинк. Первый более продвинутый.
Почему при более высокой частоте и ФПС воспринимаемая четкость выше - я не буду вдаваться. Просто примите это как данность.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2016
Здравствуйте. Около десяти лет пользовался и продолжаю пользоваться 17" ЭЛТ монитором. Если интересно, вот таким - Samsung SyncMaster 795DF
Раньше вообще не вдавался в этот вопрос, монитор работает и хорошо. Но всё-таки наступил день, когда я решил перейти на ЖК, надеюсь Вы посоветуете мне что нибудь стоящее. :-)

С чем точно определился:
-Монитор нужен только для развлечений. Игры, просмотр фильмов/сериалов, ползание по интернету.

С чем не определился:
-Матрица. Посмотрел несколько статей, но особых знаний не впитал.
-Диагональ экрана. Тут всё ещё метаюсь между 24 и 27 дюймами. От монитора сижу на расстоянии ~60см. Пока даже не представляю себе, каково будет с большим монитором, раньше работать за такими не приходилось.

Бюджет - Самый край 28 000 рублей
Из того что смог самостоятельно подобрать в местном магазине:
ASUS VG248QE - Если верить отзывам, за свою цену лучше не найти. Но цена кусается, больно. Не хочется переплачивать за ненужный мне 3d vision. Встроенная акустика тоже лишнее.
AOC G2460PF - Самая щадящая цена. По отзывам вполне понравился.
BenQ XL2430T - Добавил исходя из отзывов
BenQ XL2411Z - Добавил исходя из отзывов
Ссылка на сравнение этих мониторов

Среди IPS и VA матриц не смог определиться вообще. Из 27" мониторов тоже не нашёл чего либо особенного. Может подскажите оптимальный вариант среди этих четырёх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
DeineWelt
При таких целях и расстоянии однозначно 21/9 29 дюймов. Можно недорого (относительно) найти с фрисинком до 75 герц через HDMI, что подразумевает наличие карты от амд.
Это, например, LG 29UM68 LG 29UC88 LG 29UM67 Acer XF290Cbmjdprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2005
Откуда: love картошечка
Парни что думаете по монитору dell u2414h

_________________
nvidia riva tnt2>geforсe 2 MX>FX5200>6600GT>8800GT->MSI 460GTX HAWK>Gigabyte 960 4GB G1>Gigabyte 1060 6GB G1>AMD 6700 XT 12 GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41013 • Страница 915 из 2051<  1 ... 912  913  914  915  916  917  918 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Setkos и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan