Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1417 из 2051<  1 ... 1414  1415  1416  1417  1418  1419  1420 ... 2051  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003






Old post...
Что посоветуете взять из этих моделей. Монитор нужен для игр, фильмов и интернета.
Если есть обладатели ниже перечисленных мониторов, расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях (цветопередача, скорость матрицы, углы обзора и т.д.)

BenQ E2400HD
ASUS VW246H
Samsung 2494HM

И еще один вопрос, если игра поддерживает разрешение 1920х1200, то и 1920x1080 тоже будет поддерживать или не всегда ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Antr00plasm писал(а):
Обзор benq ew277hdr к примеру почитайте, там заводская калибровка отличная, что даже настраивать нтчено не надо (и еше много где так же ) и что там с неком... .

ну ты же должен понимать, что здоровый человек монитор от п.. Qisda не купит
#77

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2018
Adreno писал(а):
ну ты же должен понимать, что здоровый человек монитор от п.. Qisda не купит


Повторяю вопрос что там такого же? И чем матрицы ауо хуже лж интересно (даже если забыть что тут ва в там ипс7)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Antr00plasm писал(а):
чем матрицы ауо хуже лж интересно
ничем не хуже. не в матрице дело, просто у Adreno предвзятое отношение ко всем брендам кроме "йиипонских" :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2019
В дополнение к моему неудачному экземпляру NEC E241N, попытался заснять паразитный синий оттенок справа.
На фото не так явно заметно, но если вооружиться "пипеткой", то можно увидеть, что образец взятый справа имеет явный перекос в синем канале:
R 176
G 176
B 188
А у образца слева нет такого сильного перекоса по каналам, изображение сравнительно равномерно теплое:
R 154
G 152
B 153

Подобное сравнение по фото достаточно грубое, потому что шумы камеры и экспозиция не идеальна, но это единственный подручный способ, которым я смог запечатлеть этот паразитный оттенок и он достаточно близок к реальности.
Оно имеет место примерно на 5см правой части дисплея.

Вложение:
2019-04-27 at 15.23.04.png


В понедельник моник поедет обратно, а я буду ждать новый экземпляр.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Яков писал(а):
почему странный? вполне нормальный "набор" игр! для Metro Exodus наверное лучше на VA матрице, на моем LG 24MP88HV-S (AH-IPS) уже в начале игры понимаешь что некомильфо, свет от фонарика неприятный, с "кислотным" оттенком, когда паутину поджигаешь даже смотреть на экран не хочется, аж "глаза выедает"...
может быть это из-за матрицы 6bit+FRC? или из-за покрытия "антиблик", КЭ так выражен? ну и Glow в темных сценах сильно портит "настроение"...



Да Метро безумно понравилось на новом VA мониторе, там много темных сцен с фонариком и тут VA проявляет себя лучше всего, жаль конечно что и у VA есть засветы, но в целом это не так сильно бросается в глаза, из-за того что уровень черного намного лучше, чем у ips, контраст очень важен на темных сценах, играть становится по настоящему захватывающе и местами даже пугающе, когда из темноты на тебя кто то нападет и любой свет фонарика разрезает темноту и прямо слепит в глаза, как и должен слепить настоящий фонарик, а когда контраста нет, то и фонарика яркого не будет и черный будет=серым в общем это уже совсем другая игра получается, я думаю владельцы Oled и плазм поймут меня сразу, там с черным все еще лучше, ибо нету засветов от матрицы.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
А что хорошего вообще в IPS, если есть VA? Кто-нибудь может объяснить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Capushon писал(а):
А что хорошего вообще в IPS, если есть VA? Кто-нибудь может объяснить?

:facepalm:
Для особо одаренных.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
SLAVYAN1 писал(а):
Для особо одаренных
А че своего мнения нет? Различия матриц я и сам знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Capushon на IPS текст намного лучше чем на VA, четкий, буквы не "лохматые", правда "в живую" я видел только AMVA+ Full HD 27" (60Hz), текст какой то нечеткий, "рваный", и буквы "лохматые"... и Black Crush меня разочаровал, на Iiyama ProLite X2783HSU-B1 (AMVA+) сильно выражен, особенно при вертикальных перемещениях, вниз взгляд опустишь и темное становиться еще темнее, вверх поднимешь взгляд и темный становиться светлее, такое "световое шоу" меня быстро утомило, теперь размышляю что все таки лучше - мягкие цвета на VA, или отсутствие Black Crush на IPS?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Яков писал(а):
AMVA+ Full HD 27" (60Hz), текст какой то нечеткий, "рваный", и буквы "лохматые"...

ну так может это косяк FHD на 27 дюймах?

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Яков писал(а):
размышляю что все таки лучше - мягкие цвета на VA, или отсутствие Black Crush на IPS?
Посмотри для примера "24 VA, там со шрифтами порядок, "световых шоу" я не вижу, еле заметные потемнения слева, или справа при большом отклонении головы вижу (до того как ты сказал я и на них не обращал внимания). Цвета - "огонь".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Capushon писал(а):
Посмотри для примера "24 VA, там со шрифтами порядок, "световых шоу" я не вижу, еле заметные потемнения слева, или справа при большом отклонении головы вижу (до того как ты сказал я и на них не обращал внимания). Цвета - "огонь".



+1 Надо именно VA 144гц смотреть, у них нету таких косяков и конечно только 23.6 FHD, а если 27", то уже пиксели с кулак и шрифты там значительно хуже будут.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Capushon писал(а):
там со шрифтами порядок

Да нет там порядка никакого :-) просто вас устраивает и все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
OLD Hunter писал(а):
Да нет там порядка никакого
Почему такая уверенность?

OLD Hunter писал(а):
просто вас устраивает и все.
Да, монитором доволен. Слухи о "лохматости" сильно преувеличены :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Capushon писал(а):
Почему такая уверенность?

У меня был самс, аос и по вашим фото шрифты точно такие же.
Capushon писал(а):
сильно преувеличены

Ну тут кому как, некоторые даже отказываются от моников по этой причине.
Так что игровые VA устроят далеко не всех, несмотря на хорошие цвета, отличный контраст и приемлемую скорость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
OLD Hunter писал(а):
У меня был самс, аос и по вашим фото шрифты точно такие же.
И как они? Матрицы разные? Покрытия какие? У MSI на глянцевую основу наклеена полуматовая (так я её вижу) плёнка, возможно поэтому и со шрифтами ситуация иная. К тому же зеркалка иначе видит изображения, чем глаз (система просветления линз).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Adreno писал(а):
может это косяк FHD на 27 дюймах?
не-а, на AH-IPS FHD 27" текст четкий! разрывы пикселей заметно с расстояния меньше 60см, но никакой "лохматости" и размытости текста нет!
Capushon писал(а):
Посмотри для примера "24 VA
не нужен мне 24", хочу побольше диагональ, 27, а то 32", но это уже QHD.
Capushon писал(а):
Слухи о "лохматости" сильно преувеличены
не скажите, я рядом ставил Iiyama ProLite X2783HSU-B1 и LG 24MP55D, и сразу видно что буквы на "Ийяме" волосатятся... возможно так от покрытия матрицы, но на X2783HSU полуматовое покрытие, КЭ не заметно, а на AH-IPS LG покрытие с матовостью 50%, а то и все 70%, там КЭ жесть...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Capushon писал(а):
И как они? Матрицы разные? Покрытия какие?

теперь я уже думаю что это одна и та же матрица, только наклеена на другой радиус. Покрытие одинаковое, полумат с очень слабым кэ
Яков писал(а):
возможно так от покрытия матрицы

структура пикселей, и только она.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Яков писал(а):
рядом ставил Iiyama ProLite X2783HSU-B1 и LG 24MP55D, и сразу видно что буквы на "Ийяме" волосатятся...

OLD Hunter писал(а):
структура пикселей, и только она.

Тогда я не понимаю разницу в терминах между "лохматостью шрифтов" и "разрывами пикселей в шрифтах"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
OLD Hunter писал(а):
структура пикселей, и только она
тогда VA для меня "отпадают"... играю мало, больше времени читаю, серфинг/форумы и т.д. так что удобство чтения для меня не на последнем месте. придется выбирать что то на AHVA, или IPS от Innolux , такие только QHD.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Capushon писал(а):
не понимаю разницу в терминах между "лохматостью шрифтов" и "разрывами пикселей в шрифтах"
что не понятного? разрывы пикселей и "лохматый" пиксель совсем не одно и тоже.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 41008 • Страница 1417 из 2051<  1 ... 1414  1415  1416  1417  1418  1419  1420 ... 2051  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan