Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2011
browser писал(а):
armdon СПАСИБО ! Испробую данный плеер.

вот скриншот, показывающий разницу между KMplayer и Splash Player Pro. По моему, выбор очевиден.

http://www.imget.ru/images/2011/03/13/RCoB5tMvcP.jpg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Одесса
Выходит новая линейка 27д 3D мониторов (серии 950 и 750).... Видимо у Самсунга проблемы с баблом и они снова решили за счёт нас их подправить - цена что называется бери не хочу, всего 750-800$
PS. Хотя, наши тоже года полтора назад столько стоили... :-|
http://naroboz.ucoz.ru/news/3d_monitory_samsung_serij_950_i_750/2011-03-14-12


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2008
Откуда: Питер
приобрёл разлинчёванного в этой(и не только в этой) теме брата обсуждаемого здесь моника - p2770HD.

считаю нужным отписаться именно в этой теме, ведь данная моделька покупается прежде всего именно как монитор, а потом уже как телек.

ну чтож - дизайн приятный, пылесборность повышенная ;) собрал его и поставил на рабочее место без проблем.подключил по DVI . антену пока не втыкал(провод не достает с соседней комнаты, а "рога" ставить даже пробовать не хочу).на этом этапе проблем никаих не обнаружил.

дрова поставил, в компе все настройки сделал. с пульта в мониторе тоже все интуитивно понятно. меню как в телеках самсунгов пятого поколения(мож и ранее такое было , не знаю точно , но у подруги предки покупали ЛЕД-телек 40 дюймов - там меню аналогичное).

мне показалось маловато пресетов настроек (текст, инет, пользовательский, динамичный и авто). на старом самсе 226BW их было на 1 или2 больше(ну привык я =) и их нельзя переименовать(зато можно поменять их настройки, которых достаточно много(и сбросить тоже если что...)

настройки звука присутствуют, но в них не лазил - все через компьютерную акустику звучит.

потестил в играх - флэтаут2карнаж, w400k DOW и DOW2 - всё прекрасно, никаких запаздываний матрицы несмотря на 5мс отклика.шутеры пока не пробовал.

стал тестить фильмы - тоже без каких либо нареканий.

кстати, совсем забыл отметить что меня буквально убил запас яркости агрегата ! - моник буквально слепит вспышками взрывов и выстрелов с экрана ! - реально приходится щуриться =) ощущения от этого тока усиливаются =) (смотрел ТРОН:наследие и обоих трансформеров )

фильмы в полноценном HD к сожалению затестить ещё не успел , но 720p, DWD-rip и обычные лицензионные(и не очеь) диски с фильмами пошли на ура !. из FULLHD просмотрел только BURN-e от PIXAR - всё так же тока похвалы и высочайшие отметки =)

возможно я не фанат высокой цветопередачи(или как там говорят) и прочих правильных качеств мониторов - но мне для полноценного инет-сёрфинга, просмотров HD-фильмов и изредка игрушек данного монитора вполне достаточно. телек затестю потом отдельно(кол-во каналов и качество приёма, удобство).

что ещё ... пульт - удобный, всё на месте. кнопки тыкаются, телек нажатия ловит. сенсор на самом монике прикольно загорается но работает ессно глуповато(не реагиреет особо). но есть пульт и с него в стотыщ раз удобнее.

КСТАТИ - блок питания встроенный, а не внешний как в "H" модели. аАцкого нагрева экрана не заметил, гулов каких-либо тоже не расслышал(сам комп громче шумит)

у друга дома стоит BenQ 2700HD, - в общем всё тоже, тока без тюнера, с кучей проводов в комплекте и с юсб-хабом(у самса в комплекте тока пара проводов и всё).

про углы обзора - был приятно удивлён тем что теперь можно без напрягов и потери в изображении(инверсия цветов и потеря яркости) смотреть фильмы валяясь на любимом диване в паре метров от моника.

вот пожалуй и всё ... всем спасибо за внимание и что прочитали мой мини-обзор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
VaL(P*D)
Цитата:
мне показалось маловато пресетов настроек (текст, инет, пользовательский, динамичный и авто).

Есть ещё *Развлекательный* коим я постоянно и пользуюсь. В драйвере видеокарты выставил яркость 32-35. Если сигнал хороший, то телек показывает тоже хорошо. Б/П не шумит и не греется. Сенсоры я вообще отключил (свечение), оставив только один правый (Вкл.-Откл.) т. к. он у меня в метре от глаз. Громкость звук при включении тоже убавил. Если ставил на ХР, то проблем с дровами нет. Если на 7-ку, то скрины в просмотрщике будут жёлтыми. Надо заходить в Управление цветом и удалять профиль. Для меня текст был мелковат. Пришлось настраивать чёткость и величину букв. Зато теперь всё Ок.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
browser
Мне хватило в режиме моника панель инвидиа :
яркость - 32
контраст - 50
гамма - 1
настройки моника :
яркость - 100
контраст - 97
четкость - 50
оттенок - норма
Режим Развлекательный
видео - GeForce GTX 285
Цитата:
2мс - чисто маркетинговый ход

Не знаю, маркеттинговый или нет, но читал, что с ним фильмы смотреть невозможно. Вот цитата с одного форума:
Цитата:
Овердрайв 2ms, в сочетании с матрицей TN крайне не рекомендуется, уж если и брать то хотя бы 5 ms, иначе будет жесткий бандинг - это превращение 24 битного и 16 битного цвета в 8 битный и соответсвенно лесенки на движущихся объектах, имеющих светлую заливку и плавные пререходы цвета... Хотя если хочешь, что бы лица у людей "при просмотре видео" переливались всеми цветами радуги, то флаг в руки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2008
Кратко добавлю по поводу монитора SM P2770FH.
После месяца использования четко могу назвать, что в нем нравиться, а что нет.
Потенциальным покупателям советую обратить внимание на засветы по периметру, у меня видно особо по нижнему краю. Все же они больше, чем хотелось бы. Эффект заметен только при черной заливке. Предыдушие мои мониторы этим страдали меньше. Подставка действительно не самая жесткая (нет, она конечно сидит хорошо и монитор не слетит с нее и не опрокинется, но если покачать стол или монитор, то видно, что не очень плотно закреплена). Регулировать угол наклона не научился - боюсь сломать. И еще пыль притягивает сильно. Больше притензий к монитору не возникло.
Но если оглянуться назад, я выбирал между LG 2753VC и SM, то я не разочаровался в покупке, и купил бы его снова, если бы опять пришлось между ними выбирать.
А вообщем для меня - "любимый цвет и любимый размер"!
:super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2008
Откуда: Питер
люди - объясните мне,идиоту, как сортировать каналы ТВ ? у меня кроме как с заменой не получается... там чёто вроде можно "выбирать" , но дальше толку от этого не понял. даж мануал читал - нет там этого. то есть типа заучивать как каналы идут и так и юзать ? а удалить если например я хочу ? или как например настроить выборочное количество каналов 7 НАПРИМЕР МНЕ нужны тока 2х2, музыкальные каналы ну и там нтв,тнт и стс .... КАК мне это сделать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
VaL(P*D)
Хотя это не по теме т. к. есть отдельная тема: Выбор ЖК-монитора со встроенным ТВ-тюнером 16:9 20"-27" ну да может модер простит, или перенесёт. :)
Расскажу свои мытарства на P2770HD с ручным поиском. Хотя и на любом телеке так же всё не просто при ручной настройке.
Довольно удобно переключаться с моника на телек. Достаточно щёлкнуть на пульте кн. TV
ATV - аналоговые каналы
DTV - цифровые
Надо найти *Ручная настройка* я искал каналы не по Кабелю, а по Антена. Хотя у меня подключен кабель, а не антена, и я за него плачу, однако цифра вся под кодом. Получается, что плачу только за аналог.
Там есть S и C это кажется равнозначно делению каналов 1-5, 6-12 аналоговые (ATV), и так начинаем на примере аналоговых каналов:
Щёлкаем по очереди: Меню\Страна\Аналоговые\Сброс (вводим 0000)
Возвращаемся в *Страна* и щёлкаем: Ручная настройка\Аналог\Программа. В этом окне вверху слева вводим 1 это будет № канала на пульте управления. Теперь щёлкаем на пульте прав. стрелку и переходим на канал № вводим стрелками к примеру 1 начинается поиск. Если пусто вводим 2 и т. д. когда найдена нужная программа (например она на №12, это означает,что на автомате она 12-я), щёлкаем на пульте опять по стрелке и переводим на *Сохранить* подтверждаем. Теперь эта программа на пульте будет 1-й. Опять переходим стрелками назад на *Программа* и вверху слева вводим 2 это будет № канала на пульте управления. Опять переход на *Канал* и новый поиск.... Нудновато конечно, к тому же есть неудобство. Если замешкаешься, то автоматом выкидывает на глав. меню. Зачем так сделано непонятно.
Всё это (если список небольшой) лучше записывать на бумагу, чтобы при случайном сбое (сбросе) быстрее найти. Т. е. слева № канала на пульте, далее имя программы, и далее под каким номером она была при её нахождении в *Канал*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
Всеm доброго дня! Собираюсь купить P2770H, т.к. давно хочу сменить Samsung 971P на что нибудь большое и без шлейфов.
Несколько дней просидел на Samsung P2350 -впечатления замечательные, но у меня глаза не в лучшей форме и 23" маловато (мелкий пиксель), привык отодвигать монитор подальше, разрешение ставить поменьше для увеличения всех букв в приложениях

Сейчас провел карандашный тест на своем 971р-при уменьшении яркости и в режимах текст,интернет карандаш мерцает. Выставил яркий режим "игра", яркость убавил в драйверах видеокарты-мерцания нет, яркость отличная для чтения
Пройдет ли такой фокус с P2770H?

И пробовали ли вы ставить разрешение меньше 1920х1080 на рабочий стол и в играх-как качество интерполяции на такой большой диагонали?

На P2350 cтавил на рабочий стол 1280х720 и отодвигал на 1 метр-все отлично

Заранее спасибо за ответы, для меня это очень важно, т.к. на днях собираюсь заказывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
d1my4
Цитата:
Пройдет ли такой фокус с P2770H?

У меня так и сделано. В драйвере яркость 35, в монике 100. В режиме *Текст* видно, в *Развлекательный* не видно.
Цитата:
На P2350 cтавил на рабочий стол 1280х720 и отодвигал на 1 метр-все отлично

Такого не пробовал, но пробовал 1680х1050, 1600х1200 и 1024х768. Вроде всё нормально. Но и в 1920х1080 тоже всё хорошо. Менять надо разве что в играх в которых нет такого разрешения. Но там меняется автоматом. Некоторым старым играм выставляю не 16:9, а 4:3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Одесса
d1my4 писал(а):
[b]Пройдет ли такой фокус с P2770H?



Проблема решается частично. Лично я не то что при яркости 100 но и 60 работать не смог (тогда как дрова стоят на 25), а при понижении лезит ШИМ... У всех глаза разные, посему неизвестно поможет это вам или нет. В моём ОБЗОРЕ есть очень хорошее фото где P2770H с яркостью 100 и контр. 25 стоит рядом с 226BW, у которого при таких же параметрах глаза совершенно не болели, а у этого.... Разница по фото очень ощутима....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
Alex F, я так понял мерцание ШИМ заметно при "карандашном тесте"? Интересно -сколько герц при таком мерцании? Раньше же сидели и радовались если ЭЛТ монитор 100Гц а у соседа 85Гц :-) .И ничего
ИМХО у всех самсунгов очень задрана яркость, сколько штук было-даже в режиме текст очень ярко, приходилось подстраивать всегда
ЗЫ почитал Ваш обзор, большое спасибо! Жду теперь моник, дефицит они оказывается


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
У моего p2770hd стала слезать краска ближе к экрану, не знаю что делать, причем слезает изнутри.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2007
Откуда: Одесса
browser писал(а):
У моего p2770hd стала слезать краска ближе к экрану, не знаю что делать, причем слезает изнутри.....



Это скорее всего не краска а лак расслаивается... В любом случае мало приятного.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2011
Ну да, лак, пятнышко не приятное, думаю позвонить в сервис, прокатит ли.


 

Выставил в опции MagicBright автоконтраст, теперь при просмотре фильмов монитор искусственно затемняет чёрный свет.При таком режиме засветы по кромке экрана сведены к минимуму,можно сказать их нет вообще.
В целом монитор отличный,но вот не могу понять причину некорректного отображения чёрного цвета в надписях,в строках во вкладках с названием сайтов,в адресной строке браузера и тд.Вместо чёрного цвета текста у некоторых букв наблюдаю фиолетово-синею окантовку,словно один пиксель у буквы выдаёт чёрный цвет,а другой у этой же буквы уже непонятный красноватый оттенок.Кто-нибудь может сказать в чём дело?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
вопрос к владельцам, планирую раз в недельку играть в Counter-Strike: Source..
как монитор ведёт себя в таких динамических и требовательных к отклику шутерах?)
2мс это конечно хорошо, но не заваливают ли картину 60гц?

ах да, вопрос конечно о Samsung P2770H, который без твтюнера)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург
всётаки съездил, купил его сегодня. модель p2770h
только подключил, он мне уже понравился. пока переставил только на режим текст, чтобы снизить яркость)
небольшой засвет по нижней полосе, заметен только при чёрном экране, так что не страшно
ну и стол у меня шатающийся, поэтому монитор пока покачивается. буду менять стол теперь :)
места безумно много, правда ещё не привычно (до этого пользовался стареньким 17" жк от самсунга, 6 лет примерно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Москва
Кто нибудь, скажите пожалуйста каковы показатели P2770H (без тюнера) по отклику (мс) в TFTTest?

Заранее благодарю за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
Отпишитесь обладатели p2770h как у него с подключением по hdmi, а то на ixbt читал что там какието траблы у всех, то шрифты плывут, то яркость не та =\ И вообще как лучше подрубать, по dvi или hdmi ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Exaile
Цитата:
Кто нибудь, скажите пожалуйста каковы показатели P2770H (без тюнера) по отклику (мс) в TFTTest?

Я проверял монитор CRT 19" и LCD 27". Оба в тесте с кубиком одинаково показывают 16,5 ms.
b00zy_w00zy
P2770HD нормально показывает по DVI. У меня на карте выходы только DVI. Поэтому я брал Кабель Digitus AK 621-3/3m/DVI - DVI cabel, male (папа) type/digital dual link. Видео в разрешении HD, SD показывает 1080p, 1920 х 1080. Смотрел к примеру это: http://www.youtube.com/watch?v=hNjAwqtn ... r_embedded
#77
Вообще то для HDMI надо в меню правильно его подключить. Однако в мануале ударение делается на D-SUB, и DVI, для компа, а HDMI для плейеров, домашн. кинотеатра и т. д. Скачай руководство. Моё к примеру тут: http://www.samsung.com/ru/support/detai ... me=P2770HD
Если поискать, то и для P2770H на русском найдётся.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 175 • Страница 6 из 9<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: zodiac-23rus и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan