Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23125 • Страница 692 из 1157<  1 ... 689  690  691  692  693  694  695 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Реклама нового LG UltraGear (LG 34GK950G): https://www.youtube.com/watch?v=s4oPt-cFxus
LG 34GK950G появился в медиамаркете по цене 1399 Евро



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
djon#ekb писал(а):
Реклама нового LG UltraGear (LG 34GK950G): https://www.youtube.com/watch?v=s4oPt-cFxus
LG 34GK950G появился в медиамаркете по цене 1399 Евро

Трудно будет мамку уломать
Не понимаю такие детские рекламы :bandhead:


А если по теме, то яркость 80, контраст 50 - всё ЩОтко.
Где достать драйвера на Acer X34? Я так и не нашёл. :?:

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Wer3w0lf https://www.acer.com/ac/en/GB/content/s ... t/6376?b=1
Что бы найти на их сайте драйвер, надо зайти в Поддержка, там в строке поиска вводишь x34 и ждешь пока выпадет список товаров, если не ждать а нажать Энтер ( поиск ) то выдаст не то что надо, в появившемся списке ищешь x34 - x34 типа такого, жмешь на нее и перекидывает на страницу драйверов.
На данный момент там для двух мониторов x34 и x34p.
Короче накручено, намучено ужас.
У того же Asus все намного интуитивней и проще

У Acer сайт мягко говоря говно :-) это как по мне если что.
Как и названия их мониторов, я уже писал как они придумывают свои названия, пишут начальные цифры, потом закрывают глаза и ялозят пальцем по всей клавиатуре и вуаля, есть название :lol: типа такого - Acer XZ350CUBMIJPHZ :lol: :lol: :lol:

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2016
rallod писал(а):
я уже писал как они придумывают свои названия, пишут начальные цифры, потом закрывают глаза и ялозят пальцем по всей клавиатуре и вуаля, есть название типа такого - Acer XZ350CUBMIJPHZ

Названия у них еще та "абракадабра" :lol:

_________________
i7, 1080Ti, LG 32QN600-B, (IPS, FreeSync, HDR10) Spyder 4, DisplayCAL 3.8.9


Последний раз редактировалось Z1oiUzer 06.10.2018 12:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
если на то пошло, то и дизайн стремный, как по мне.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
Wer3w0lf писал(а):
Трудно будет мамку уломать
Не понимаю такие детские рекламы :bandhead:

Для рынка США отлично зайдет.
Вот вроде Asus и Acer как 2 китайских брата, а разница существенная, что весьма странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
rallod писал(а):
По поводу частот, если я не прав, пусть меня дополнят или поправят может более опытные в этом деле.
Я думаю надо делать так.
Частоту монитора нужно выставить например на 120 герц, потом в настройках драйверов Нвидии тоже поставить такую же 120.
Потом скачать msi afterburner ( естественно его немного настроить там ) и с ним установится rivatuner statistics server, вот в нем установить максимальную частоту кадров для ВСЕЙ системы на 118 кадрах.
Это нужно для G-SYNC, для него важно что бы частота кадров в играх не превышала частоту монитора и во всех инструкциях советуют ставить на 2 кадра меньше частоты монитора, допустим для 100 герц, у меня система залочена на 98 кадрах в том же rivatuner statistics server.

Ну это же полная ерунда. Зачем это делать? Это же ничего не даст. Все же и так прекрасно работает.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
А нафига кстати ставить драйвер монитора? Я впервые жизни решил поставить драйвер и это как раз для X34P. Все что я заметил, это в менеджере устройств изменилось название на Acer X34 P, вместо PnP Monitor. И в разных настройках дисплеев понятно где какой, если их боле чем один. Ну еще заодно цветовой профиль поставил. Лежал в архиве с драйвером. Но ни каких изменений тоже не заметил.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
djon#ekb писал(а):
Реклама нового LG UltraGear (LG 34GK950G): https://www.youtube.com/watch?v=s4oPt-cFxus

Мне вообще не понравилась. Я и так не люблю средневековую хрень на мечах в играх, а тут еще роботы на мечах. Наркомания какая то. Мне нравятся ближе к научной фантастике, похожее на правду. Роботы, лазеры всякие, космос, исследование открытых пространств и спортивные гонки.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
Фото: 5
Wer3w0lf писал(а):
Как с чем? С головой!

Вот это вы зря написал, очень зря. Я пишу не какие то ощущения, а реальные вещи. Нет никакой рыхлости текста, это настолько очевидно , что нечего добавить. На самсунге четкость очень заметно превышает чем на AOC AG271QG. Я даже скажу проще. На AOC меня рыхлость просто бесила!!!! Я всерьез начал думать о переходе на 4к, искать разные варианты, потратил на это месяц, когда купил Samsung, то все проблемы отпали, никакого напряга нет, все как в глянцево журнале. Вы хотите верьте хотите нет, мое дело написать , а ваше смеятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Artew писал(а):
Вот это вы зря написал, очень зря. Я пишу не какие то ощущения, а реальные вещи. Нет никакой рыхлости текста, это настолько очевидно , что нечего добавить. На самсунге четкость очень заметно превышает чем на AOC AG271QG. Я даже скажу проще. На AOC меня рыхлость просто бесила!!!! Я всерьез начал думать о переходе на 4к, искать разные варианты, потратил на это месяц, когда купил Samsung, то все проблемы отпали, никакого напряга нет, все как в глянцево журнале. Вы хотите верьте хотите нет, мое дело написать , а ваше смеятся

я и смеюсь... я с куй знает какого года на lcd сижу. С сасунга 713n вроде, а в crt вообще не могу глядеть.. у меня перед глазами есть все типы мaтриц - мой хищник x34 - win.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
F22 я описал официальную инструкцию по использованию G-SYNC.
Ты не ограничиваешь кадры и ничего не настраиваешь?
Просто включил и все?

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
rallod писал(а):
я описал официальную инструкцию по использованию G-SYNC

давай просто ссылку на сайт nvidia, где написана эта официальная инструкция


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
rallod писал(а):
F22 я описал официальную инструкцию по использованию G-SYNC.
Ты не ограничиваешь кадры и ничего не настраиваешь?
Просто включил и все?

Ну какая еще инструкция? Нет таких инструкций. Это просто мифичиские выдумки задротов. Я уже больше двух лет пользуюсь G-Sync мониторами. Конечно просто включил и все. Это как раз тот случай, когда лучше прикинуться "блондинкой". Достал монитор из коробки, подключил и пользуешься. Естественно ничего настраивать не нужно. Я только 120 Гц сразу включил.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
REAN1MAT0R Тааааааак :-) получается я не правильно настроил свою систему для использования G-sync?
Я ничего не хочу утверждать и не хочу бить себя в грудь что я прав а все бараны :-)
Я ВПОЛНЕ МОГУ ОШИБАТЬСЯ и сам хочу в этом разобраться, может я что то не так понял, потому как вижу что это не однозначный вопрос :-)
Ничего лочить не надо?
Оф инструкцию найти не так то просто, есть статьи сторонних сайтов по которым я делал настройку.
http://instcomputer.ru/sovety-nachinayu ... -sync.html
https://ru.answers.acer.com/app/answers ... /related/1

Но есть и от nvidia некоторые ответы -
https://support.nvidia.eu/hc/ru/article ... Fast-Sync-
Поскольку однозначного ответа на этот вопрос нет,я написал в Оф поддержку Нвидии о инструкции включения G-sync и блокировки кадров.
Ответов буду добиваться в понедельник, потому что сегодня живые чаты не работают, выходной :-)

Добавлено спустя 41 секунду:
F22 Я вот над этим только сейчас и задумался :-)

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
rallod ну, и глупость ты сморозил, особенно с поддержкой nv :-) по-ходу ты не догнал слова богатого господина.

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Wer3w0lf Почему глупость, самому интересно разобраться просто :-)
И что ответит сама Нвидиа и вообще в этом вопросе надо разобраться.
Хотя некий туманный ответ она уже дала кому то вот в этом посте https://support.nvidia.eu/hc/ru/article ... Fast-Sync-
Я уже не знаю даже :-)
rivatuner statistics server я уже давно пользуюсь, потому для меня это не было проблемой ее настройки :-)
Например Фоллаут 4 лучше залочить в ней на 60 кадрах, чем самой игрой, меньше тормозов в игре потом.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Никакого тумана
Цитата:
Fast Sync не имеет отношения к G-SYNC

Цитата:
обе технологии могут совместно работать


Цитата:
Fast Sync предназначен для игр, которые работают с очень высокими скоростями рендеринга (в 3 раза или больше чем частота обновления вашего монитора).


есть подозрения что например для контры Fast Sync может полностью заменить гсинк, для остального он походу не годится

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
rallod писал(а):
И что ответит сама Нвидиа и вообще в этом вопросе надо разобраться.

Ну сам подумай логически. Зачем тогда такой монитор, который нужно так сложно настраивать? Ведь 99% пользователей этого не знают и не умеют. Это смахивает на настройку инженерного прототипа из лаборатории. Официальная инструкция может быть только одна, та что лежит в коробке или ее копия на сайте производителя. Даже сайт Nvidia не считается, несмотря на то что монитор с G-Sync. Все необходимые шаги должны быть в инструкции непосредственно от производителя монитора. Там в крайнем случае может быть ссылка на Nvidia, обычно что бы скачать дрова, в случае видеокарты. Если производитель не пишет про такие настройки, то конечно ничего этого делать не нужно.

rallod писал(а):
Например Фоллаут 4 лучше залочить в ней на 60 кадрах, чем самой игрой, меньше тормозов в игре потом.

В этой игре, если я не ошибаюсь, фпс-лок сразу на уровне графического движка. Эта игра и так не может больше 60 фпс. В Skyrim 100% так, а движок вроде тот же. Я ни в одной игре никогда не предпринимал ни каких действий связанных с G-Sync, что бы он якобы лучше работал. И убери фпс-лок, Фоллаут 4 и так не будет тормозить. Монитор подстроится под нужные фпс которые выдает игра.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Удалил вообще rivatuner statistics server и MSI Afterburner, попробую так посидеть

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Откуда: Минск
Фото: 100
rallod писал(а):
Удалил вообще rivatuner statistics server и MSI Afterburner, попробую так посидеть

А что тут пробовать :). Нормально все будет. Но у меня MSI Afterburner установлен, видеокарта им разогнана.

_________________
Jetway V266B; Athlon XP 1600+; DDR 256MB; GIGABYTE GeForce2 MX 400/32MB; PSU 250W; Seagate 40GB; FDD Samsung; CD LG GCR-8520B; LG Flatron 795FT Plus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
F22 А вот в настройках работы G-sync есть два режима, в полноэкранном и оконном и полноэкранном режиме.
У меня включено на двойной режим, потому что тот же Фоллаут 4 работает в оконном режиме.
Просто в инструкциях пишется только о полноэкранном режиме, может просто раньше G-sync не умел работать в оконном, а теперь добавили?
В оконном режиме он нормально работает, как по ощущениям?
Вот кстати довольно серьезный сайт, с подробной настройкой G-sync, не думаю что ему можно не доверять.
https://www.blurbusters.com/gsync/gsync ... ttings/14/

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23125 • Страница 692 из 1157<  1 ... 689  690  691  692  693  694  695 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan