Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23125 • Страница 496 из 1157<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 1157  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
wedlock писал(а):
Подождать неделю-две и все будет...

я себе так с сентября говорю, когда делл у буржуинов появился)

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
KillDead писал(а):
я себе так с сентября говорю, когда делл у буржуинов появился)

Одно дело когда в рознице ждешь отсутствующий товар и другое когда утверждают что один инет магазин скупает весь резерв мониторов делл определенной модели... учитывая что младшая модель появилась везде и десятками.

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Фото: 2
по поводу Dell AW3418DW:
1. на амазоне большинство хвалят, возможно про засветы не знают или их не замечают.
2. засветы никуда не делись:
дикие засветы, в играх было видно, монитор был возращен по гарантии
http://www.overclock.net/forum/attachment.php?attachmentid=61249&d=1517119950
http://www.overclock.net/forum/attachme ... 1517119964


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: телемилитрямдия
djon#ekb писал(а):
засветы никуда не делись:


Похож на фирменный засвет на LG-шных матрицах 8-) А кто обратил внимание на крайний правый нижний угол. Маленький засветик, но он выглядит как-будто от светового индикатора работы моника. Если так, то это печально.

_________________
i5-12400, 2x8Gb ddr4, Crucial P5 500Gb, Corsair RM650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
djon#ekb писал(а):
Нет. По дефолту в 34-дюймовых мониторах 100Гц стоит (+20Гц разгон), у обычных 27-дюймовых 144Гц - по дефолту 144Гц стоит. Очевидно, что лучше полноценные 144Гц нежели 100Гц + разгон, т.к. при разгоне имеются проблемы (есть видео).

Конкретно у этого ips-ного дела проблем нет. Я заметил проблемы у va матриц, они похоже выше 120 плохо берут из-за скорости матрицы.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
v3r3r писал(а):
Похож на фирменный засвет на LG-шных матрицах

Я бы сказал фирменный засвет на ips матрицах. Есть нетерпимые подбирают на va. :-)

ps на ку масса моников pg279 валяется с разными скидками, возвращенцы, я догадываюсь почему :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
djon#ekb писал(а):
возможно про засветы не знают или их не замечают.

Не замечают, тут многие помешаны просто на засветах, для остальных они не критичны.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
ALFik писал(а):
ps на ку масса моников pg279 валяется с разными скидками, возвращенцы, я догадываюсь почему :D

А как они их возвращаю, это же сложная элекронная техника и возврату не подлежит у нас в россии, в германии можно возвращать?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
djon#ekb писал(а):
1. на амазоне большинство хвалят, возможно про засветы не знают или их не замечают.

wolfire писал(а):
Не замечают, тут многие помешаны просто на засветах, для остальных они не критичны.


В самом начале, когда только делл начал появляться, на реддите чел выложил фотки, ему сказали - " да у тебя засветы просто ппц". До этого момента он их не замечал и вообще думал что так и надо) Тогда делл ответил что это "техническая особенность монитора". Хотя те моники что на фотках - были возвращены.

wolfire писал(а):
А как они их возвращаю, это же сложная элекронная техника и возврату не подлежит у нас в россии, в германии можно возвращать?

хз, когда читал отзывы к асусу на амазоне, там на любой косяк поддержка отвечала - "обменяем вам без проблем"

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
я общался с продавцом 4к мониторс, они уже поставили 5 первых в россии штук
и тк они перед доставкой проверяют мониторы на битые пиксели, засветы и калибруют бесплатно, у них уже была некая статистика
сказали что в плане засветов это лучшая модель среди игровых ультравайдов и как таковых выраженных проблем у них не было
в целом я считаю можно сделать такое фото с засветами на любом мониторе, даже самом идеальном в мире. просто добавь воды увеличь выдержку и они неизбежно появятся на фото


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
wolfire писал(а):
А как они их возвращаю, это же сложная элекронная техника и возврату не подлежит у нас в россии, в германии можно возвращать?

wolfire писал(а):
в россии

У нас все для людей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
wolfire писал(а):
Не замечают, тут многие помешаны просто на засветах, для остальных они не критичны.

Засветы есть всегда, в том дело каких они размеров и интенсивности. Вот на моем gw2760hs тоже есть, но только углам и очень маленькой интенсивности на яркости 12. А вот когда в кино или браузере видишь прям желтизну в углу это расстраивает. :-)
wolfire писал(а):
А как они их возвращаю, это же сложная элекронная техника и возврату не подлежит у нас в россии, в германии можно возвращать?

Пока ползаешь по заграничным форумам то и дело упоминают о возвращении мониторов или обмене. Видимо у них это в порядке вещей, возможно компании идут на уступки для лояльности и продаж.
KillDead писал(а):
До этого момента он их не замечал и вообще думал что так и надо)

А это всегда так. Пока человека не научишь видеть/слышать, он и не знает :D Таких большинство. На форумах такое обсуждает меньшинство или с явными проблемами.

REAN1MAT0R, как придет замерьте расстояние от экрана до стены, если несложно. :-)


Последний раз редактировалось ALFik 12.02.2018 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ALFik писал(а):
ползаешь по заграничным форумам то и дело упоминают о возвращении мониторов или обмене. Видимо у них это в порядке вещей, возможно компании идут на уступки для лояльности и продаж.

русские компании могут закупать этих возвращенцев подешевле и продавать русским ваням дороже официальной цены
профит!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
wedlock писал(а):
Одно дело когда в рознице ждешь отсутствующий товар и другое когда утверждают что один инет магазин скупает весь резерв мониторов делл определенной модели... учитывая что младшая модель появилась везде и десятками.

а старшей нет с сентября
очевидно я пообщался и с магазином 4кмониторс и с тем у которого этот монитор тоже всплыл автоматически тк появился в базе у поставщика. но уже исчез. и рассказываю то что знаю. у 4к мониторс предзаказов около 30 штук, мониторы привозят по нескольку штук
доверяй мне, сладенький


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2013
REAN1MAT0R писал(а):
4к мониторс предзаказов около 30 штук, мониторы привозят по нескольку штук

Прям контрабанда в условиях жёстких санкций по отношению к российским геймерам) Ну, удачи им)

ALFik писал(а):
А это всегда так. Пока человека не научишь видеть/слышать, он и не знает :D Таких большинство.

У меня сейчас ИПС 24', не очень большой и засветов никогда не замечал. Но когда попробовал сфоткать тёмный фон- края реально горели)

_________________
Краткий гайд по выбору мониторов и просто очень полезная инфа https://docs.google.com/document/d/1oPpr1vGJx-9xBSuw9Gwne6OoXlTH1PcU4Lqu8wcS54s/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
KillDead писал(а):
У меня сейчас ИПС 24', не очень большой и засветов никогда не замечал. Но когда попробовал сфоткать тёмный фон- края реально горели)

В некоторых обзорах так и пишут, что в реальности все выглядит не так плохо как на фото. Я своих тоже не вижу, если не сделать заливку черным. А при цвете их не видно. В играх/кино основное действо в центре экрана. Если нет чего-то ужасного, никто не замечает. :-)
Такой бум в последние года 3 о ips/144 не поднялся бы, видимо качество сборки плохое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
ALFik писал(а):
Такой бум в последние года 3 о ips/144 не поднялся бы, видимо качество сборки плохое.

я вчера 4-5 часов сидел за Acer 144/165 ips с g-sync
и в том числе вглядывался в углы монитора. на рабочем столе был черный фон. никаких искажений черного цвета в районе пуска часов и тд я не заметил, везде ровный черный цвет. желтизны в играх тоже не увидел. по мне так он был идеален, да еще и очень быстрый, реально суперский моник.
но хочется размера нового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
REAN1MAT0R писал(а):
я вчера 4-5 часов сидел за Acer 144/165 ips с g-sync
и в том числе вглядывался в углы монитора. на рабочем столе был черный фон. никаких искажений черного цвета в районе пуска часов и тд я не заметил, везде ровный черный цвет. желтизны в играх тоже не увидел. по мне так он был идеален, да еще и очень быстрый, реально суперский моник.
но хочется размера нового.

Повезло наверное. Слишком много отзывов в инете.
Тоже ultrawide хочу. С ним удобнее и увлечение выше, что всегда не хватает. А вот 32" 16/9 я уже пробовал, не то, по высоте неудобно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: Новосибирск
Всем добрый день, задумался о покупке UW. Сейчас 23" FHD (старый IPS LG) + 25" Dell U2515H 2к, если поменять их на UW в районе 45 тысяч, то как он будет по качеству по сравнению с моим Dell? Хочется монитор нормальной плотностью пикселей (привык уже к 2к).

Использую в основном для игр и монтирования видео.

_________________
Ryzen 1700 3900Mhz 1.35v | GTX 1070 Ti 2050\8820Mhz | G.Skill Aegis 16Gb 3020Mhz | DELL U2515H |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Если IPS то всё тоже самое будет

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
REAN1MAT0R писал(а):
а старшей нет с сентября
очевидно я пообщался и с магазином 4кмониторс и с тем у которого этот монитор тоже всплыл автоматически тк появился в базе у поставщика. но уже исчез. и рассказываю то что знаю. у 4к мониторс предзаказов около 30 штук, мониторы привозят по нескольку штук
доверяй мне, сладенький

Сладенький, доверять основываясь на чем? На желании купить в первых рядах с накруткой? Очевидно тут только то, что деньги для вас не проблема - конгратз, но бахвальство на этом форуме выглядит отвратительно.

В сентябре этих делов и в юса не было, а сейчас там на них скидка 350!карл! долларов, то есть итоговая цена в районе 1150уе.
Так что желание купить "первым" В России - это как минимум не разумно с финансовой точки зрения, но собственно если кошелек давит - да пожалуйста.
Но с пеной у рта доказывать что это Единственный магазин который будет продавать делл старшую модель - Бред.

Дело они своё знают конечно(как заработать), молодцы, желаю им клиентов побольше.. и сам думаю купить там, но никуда не тороплюсь.

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: Новосибирск
wolfire писал(а):
Если IPS то всё тоже самое будет

А из VA например есть что-то достойное по качеству и картинке?

_________________
Ryzen 1700 3900Mhz 1.35v | GTX 1070 Ti 2050\8820Mhz | G.Skill Aegis 16Gb 3020Mhz | DELL U2515H |


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2017
Ой жк плачет по пациенту... звонил он... в магазин..и на "склад".. *рукалицо*.

По теме - монитор AW3418DW действительно годный, но стоит ли сейчас переходить на 1440p+120 герц даже с тишками в сли - большой вопрос, особенно если цель стоит не только играться, но еще и стримить к примеру - не потянет почти наверняка в 120+ фпс?

И у младшей модели не нравится курватура увы, помимо разрешения, куда меньше чем у старшей модели, дилемма.
Отзывы пользователей бы послушать кто 120 и 160 герц сравнивал, в идеале у этих двух мониторов, но и другие модели пойдут со схожими параметрами 3440x1440 vs 2560х1440p

_________________
8700k/z370-a/16GB samsung/960evo/1080 ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23125 • Страница 496 из 1157<  1 ... 493  494  495  496  497  498  499 ... 1157  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan