Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   fera2k    djon776   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23128 • Страница 1157 из 1157<  1 ... 1153  1154  1155  1156  1157
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2020
Hoshima писал(а):
Gaming Monitor


800R при 1440р на 45 диагонали??? ни для чего кроме игр использовать не получится же вообще



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2024
Samsung Odyssey Neo G9 S49AG950NI слышала, очень хорошие мониторы серии G9, лично мне такой формат не подходит, ширина панели у него как у моего ШмAcer S230HLBb то есть при просмотре ютубкантента или любого видео отснятого в формате 16:9 физический размер картинки на экране будет точно такой же какой сейчас у меня уже давно есть. При расчётах физических пропорций матриц я руководствуюсь этим калькулятором https://planetcalc.ru/1890/. Да и матрица у него VA хотя изображения наверное у него классное так как это Samsung Odyssey Neo G9.
LG UltraGear OLED 45GS96QB мне очень понравился, правда размер далеко уже не 39, а как у телекав, и по цене слишком дорогой 139000р даже для меня. Радиус кривизны 800R наверное не позволит мне смотреть его с дивана, слишком уж будет изогнута картинка, Для такой большой панели может маловато разрешения.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
В субботу на праздниках я внимательно просканирую рынок мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2021
Откуда: Татарстан
Sonya777 писал(а):
на праздниках я внимательно просканирую рынок мониторов.

Ради любопытства, к каким моделям вы уже присмотрелись 3840х1600? Все 38" такие мониторы на IPS матрице и плавной кривизной 2300R. От 60 гц до 175 гц. Ещё есть 40" 5120х2160, Dell, LG, Lenovo и HP. Ещё есть чисто китайский бренд (на озоне есть), которые делает на этих матрицах LG, они дешевле но качество не известно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sonya777 лучше отдохните на праздниках, а не мучайте себя. Да и по ноуту ещё спросите в ветке выбора. Может он и неплохой, но камень староват уже в нем... вообще возможно производительность камня в нем будет выше, чем у FX и можно будет просто выводить изображение с ноута, а не со стационарного ПК... (старый ворчун)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2024
-sabirus- писал(а):
Может он и неплохой, но камень староват уже в нем... вообще возможно производительность камня в нем будет выше, чем у FX и можно будет просто выводить изображение с ноута, а не со стационарного ПК... (старый ворчун)

Я уже договорилась с китайцем (Производителям), что он поставит туда в два раза мощней проц, мощней видяху, и поменяет память на 2Тб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2017
dragonheart писал(а):
Хочу решить заморачиваться ли с таким недоапгрейдом или нет.
Мой опыт апгрейда . Мой lenovo g34w-10 к сожалению погиб - случайно разбил матрицу , кстати , сама матрица в нем Samsung , вроде такая же , как и в Mi Curved , но по отзывам , заводская калибровка у Lenovo лучше , чем у Mi , да и эргономика тоже приятнее . После VA матрицы я для себя хотел либо более быструю VA, либо OLED . Но на OLED пока цены для меня не доступны , так что выбора у меня в плане типа матрицы не осталось. После долгих поисков по наличию , цене и по изображению остановил свой выбор на Philps 34m1c5500va . И не прогадал - относительно Lenovo это действительно шаг вперед ! Дело даже не в более широком функционале и наличии у Филипса бесполезного HDR400 , а главным образом в том , что в Филипсе более быстрая матрица ! То есть прокрутка текстов , особенно с темными шрифтами на светлом фоне (на сайте MSI с их красными шрифтами на черном фоне и белыми на темно-сером на Леново вообще был ад) , стала более плавной . При этом шлейфы никуда не делись , но они стали более кратковременными. Да , кстати мой ультраширокий изогнутый Lenovo был для меня экспериментом , который мне очень понравился , поэтому физические параметры - а именно радиус закругления 1.5 метра - тоже для меня было очень важно . Удачи в выборе !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: q2dm1
dragonheart писал(а):
Доброго времени суток. На данный момент использую Mi Curved Gaming Monitor 34" (он же Mi Display 34). Недавно по той же цене появился Xiaomi Redmi Surface Display G34WQ (версия для китайского рынка). Тот же размер, то же разрешение. Выше герцовка (180Гц vs 144), яркость (350 vs 300), контрастность (4000 vs 3000) и цветовой охват. Рассматриваю переход на обновленный вариант ради герцовки (да, я вижу разницу в CS / overwatch при резких разворотах и хочу бОльший потолок ФПС в старых играх при игре с GSync) и яркости (300кд/м2 днем в освещенной комнате маловато)



а почему для китайского рынка? Сзади на нем по русски написано всё, и это не редми, а именно XIAOMI C34WQBA (G34WQi). Моник не сильный, но я его не гонял особо, уфо запустил, типичная VA мазня есть, однозначно она стала лучше и даже в глаза не особо бросается в отличии от старой версии, но увидел что ничего необычного и дальше не стал сомтреть, показался мне блеклым довольно. Если деньги позволяют по прежнему не советую этот моник, а советую любой IPS хоть мукай)))

Вложение:
20240502115130.jpg


upd. а оказывается с темже названием есть и редми прям, интересно это одно и тоже вообще? Корпуса у них разные по пластику сзади по другому немного выглядят.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
LG 39" UltraGear OLED 39GS95QE
https://www.youtube.com/watch?v=qJnJ1nrNtWQ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23128 • Страница 1157 из 1157<  1 ... 1153  1154  1155  1156  1157
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan