Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2026 • Страница 99 из 102<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Т.е. фреймлок лучше = герцовка монитора - 3.
А -2 чем уже мало и не подходит? Я вот тут немного запутался.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
smash94 писал(а):
А -2 чем уже мало и не подходит? Я вот тут немного запутался.


Это общая рекомендация -3. 72, 117, 141, 162, 197


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
smash94 писал(а):
А -2 чем уже мало и не подходит?

при использовании Г-Синка без вертикальной синхронизации и локом в -2, разрывы изображения (тиринг) будут регулярно происходить прямо посередине монитора
-3 запирает их в нижних ~100-200 пикселях

_________________
i7-10700 / RTX 4070Ti Palit GR / Gigabyte Z490M Gaming X / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
при использовании Г-Синка без вертикальной синхронизации
Я предпочитаю использовать и то и то. Многие статьи в интернете говорят о том же (что их можно и нужно использовать вместе). А при таком раскладе фреймлок вообще нужен?


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
smash94 писал(а):
Я предпочитаю использовать и то и то. Многие статьи в интернете говорят о том же (что их можно и нужно использовать вместе). А при таком раскладе фреймлок вообще нужен?


Есть только единственная адекватная рекомендация от БлюрБастерс и доверять можно только им. А Фаст Фсинк - не о чем, он сломан с 2021 года и Хуанг не собирается его чинить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
MurkLyaMurk писал(а):
А Фаст Фсинк - не о чем, он сломан с 2021 года и Хуанг не собирается его чинить.
Собственно, давненько им и не пользовался.

Цитата:
Есть только единственная адекватная рекомендация от БлюрБастерс и доверять можно только им.
У них там огромный сайт, вы про какую именно рекомендацию говорите? Можно точную ссылку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 2
smash94 писал(а):
Можно точную ссылку?

https://blurbusters.com/gsync/gsync101-input-lag-tests-and-settings/14
https://blurbusters.com/gsync/gsync101- ... ttings/15/

_________________
i9-9900k 5ггц, asus z390 apex XI, g.skill 2х16gb 4000cl16, asus 3080Ti strix oc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо.

Но мне вот что ещё интересно: Как вся эта акробатика дружит с новой приблудой, которую NVIDIA подарила нам в DLSS 3 (4000 серия GeForce)? Некие фиктивные кадры, которые дополнительно вставляются как интерполяция от текущего и предыдущего кадра...


Последний раз редактировалось smash94 08.07.2023 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2019
Откуда: Новый Уренгой
Фото: 0
smash94 писал(а):
Как вся эта акробатика дружит с новой приблудой, которую NVIDIA подарила нам в DLSS 3 (4000 серия GeForce). Некие фиктивные кадры, которые дополнительно вставляются, как интерполяция от текущего и предыдущего кадра.


Вполне дружит FG со всем. Только для FG нужно HAGS включить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
smash94 писал(а):
Как вся эта акробатика дружит с новой приблудой, которую NVIDIA подарила нам в DLSS 3 (4000 серия GeForce)? Некие фиктивные кадры

Отлично работает, по рекомендации включаю лок фпс для таких игр не в RTSS, а в дровах.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Товарищи. После приобретения 165 герцового IPS монитора, мне не дает покоя одно недоразумение, которое у меня не не получилось устранить. Такие темы обсуждались уже в интернете в единичных случаях. Кто то решал проблему, кто то забивал. Суть в чем. При падении или локе FPS ниже 80гц примерно, при поворотах камеры картинка становится дерганной, как будто кадров 30 на 60 герцовом мониторе. Не надо говорить, что это привыкание и мол разница так в глаза бросается. Я больше 10 лет просидел на ЖК самсунге 60 герцовом и там при 60 герцах очень плавная картинка, хоть и очевидно не такая резкая как на 144+ Кому то помогало изменение герцовки опроса мыши. Это наверно единственное, что я не пробовал. Поставлю может сегодня Лоджитековскую утилиту, там это настраивается. Мышь G305 беспроводная, поддерживает 1000 герц. В остальном, я что только не перепробовал. Может это матрица такая фуфельная и нет там никаких 165 герц, а может просто нет сглаживания кадров. В общем я не понимаю с чем это связано. Я спрашивал у знакомых, есть ли у них подобная проблема, на что получал ответы, мол нет. Что на 60, что на 144, нет никаких дерганий. Сейчас поставил Doom 2016 и прохожу на ультра кошмаре, там ооооочнь сильно бросается в глаза этот момент, где некоторые сцены на движке, когда у игрока отбирают управление над персонажем, лочатся на 60 герцах, и такой трэш при этом происходит, что просто кровь из глаз течет. Не может быть такой дерготни при 60 герцах, ну ни как. Не фризы, не лаги, а именно фреймрейт становится такой, будто на пк шутер в 30 кадров запустил. Одна единственная сцена перед титрами там отрисована без лока в 60 кадров. Почему так везде не сделать, не ясно. Кто на высокогерцовом монике Дум проходил, вспоминайте, заметили такой прикол? Главное в файтингах такого приколанет, онивсе на 60 кадрах залочены. Работают как надо. Жена в лару крофт играет, загрузил её профиль, апскейльнул через панель разрешение до 4К, что бы видюху в 100% загрузить. Выдало 80 кадров, верчу мышкой, и тот же эфект. Фреймрейт просто жуткий. Я сочувствую консольщикам с 30 кадрами. В общем, может есть какой то бедолага с подобной проблемой? Это монитор такой гнилой или всё же есть такая аппартная проблема? Извиняюсь, за много букв, но это реально накаляет. Даже когда в винде ставишь разрешение 60 герц, то такой же жуткий фрейм и на рабочем столе ловишь. Я сейчас это пишу с рабочего VA моника 60 герцового и тут все прекрасно плавно, хоть контру в 60 герц запускай, хоть что. Помогите. Аж хочется в магазин этот монитор сдать и затестить остальные в 60 герцах. Монитор Philips 24M1N3200ZA/00, в остальном претензий нет, моник отличный. Классика без наворотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Наверно из-за профильного проца все иногда подтормаживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Это какого такого профильного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Pentium II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Это шутка такая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Roman Larin включи показ фпс в меню монитора и увидишь сколько герц он выдает и работает ли lfc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Don't Hurt Me писал(а):
Roman Larin включи показ фпс в меню монитора и увидишь сколько герц он выдает и работает ли lfc

Я конечно попробую, но что мне это даст? Как выставлено в винде, так и будет показывать. LFC это вообще технология, которая при снижении кадровой частоты ниже работы Гсинка (48гц), дважды показывает один кадр, удваивая герцовку монитора. Это не имеет отношение к рванной картинке на 60 герцах. Название монитора я написал выше. Карта 4080, камень 13700k в разгоне вместе c DDR5. Включен G-Sync и лок на 144 кадра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Roman Larin писал(а):
Я конечно попробую, но что мне это даст? Как выставлено в винде, так и будет показывать.

тебе русским языком написано, увидишь сколько герц в динамике в игре, и как работает lfc. может оно багнутое на этом филипсе или еще че. и не обязательно оно с 48 фпс начинает работать. либо ищи другой монитор да проверяй в тех же условиях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2023
Нет в общем такой функции в мониторе. Не могу посмотреть. Всё таки видимо это и есть разница в восприятии. Залочил 75 герц в шутане, побегал 5 минут, даже привык. Зато пока тестировал нарвался на другой прикол. В 5 героях, если стрелками перемещать камеру на карте приключений, то в диапазоне 60 - 120 герц происходит отчетливый периодический лаг. Что только не делал и Гсинк отключал и в конфиг файл настроек лазил и кучу всего перепробовал, результат один. Видимо в этом сценарии какая то кривая работа синхронизации. Игра всё таки старая и там видимо Гсинк плохо работает. Монитор 165 герц, а выставлено скажем 75 герц лок, и в какой то момент все лишние кадры просто улетают. При чем если ставить лок на 70 герц скажем, то лаг происходит каждые пол секунды примерно, и чем выше частота лока, тем больше сокращается время между лагами. Картинка буд то телепортируется. Бред какой то. Ставлю лок на 60 кадрах и всё плавно, выше 120 герц примерно тоже всё так же плавно. У меня всё равно лок стоит на 144, но интересно понять причину происходящего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2023
Подскажите пожалуйста, является ли нормой, что при включении G-sync и локе ФПС на 238 в настройках нвидиа (монитор 240гц), видеокарта работает на пониженных частотах, а именно 1770Mhz, обычно 1950Mhz??


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2026 • Страница 99 из 102<  1 ... 96  97  98  99  100  101  102  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan