Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 18 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2021
MarWood писал(а):
В общем поменял я onkron g90 на ARTKRON ART-K1.
Идеально держит углы наклона на моей мониторе Samsung Odyssey G7 C27G75TQSI. Проверено, можете такой покупать!

Ну так это же копия Эрготрона, только значительно дешевле. Отличные кронштейны. У меня эрготрон, когда его брал про Арткрон не знал, не видел их в продаже. А так бы тоже взял, они значительно дешевле выходят.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2024
MarWood писал(а):
В общем поменял я onkron g90 на ARTKRON ART-K1.
Идеально держит углы наклона на моей мониторе Samsung Odyssey G7 C27G75TQSI


ОООО. спасибо! такой же моник у меня, все не мог норм кронштейн найти под него


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
А есть нормальные кронштейны, но не за такое конское бабло?
Моник за 15-17, кронштейн к нему за 10 дороговато !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
А причем тут цена монитора и цена кронштейна, в чем корреляция? Купи монитор дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
Clannfear писал(а):
А есть нормальные кронштейны, но не за такое конское бабло?
Моник за 15-17, кронштейн к нему за 10 дороговато !!!

Возьмите кронштейн за 2К. На кронштейн за 10К, вероятно, Вы пока просто не созрели, либо он Вам просто не нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
-=M.V.A=- писал(а):
Clannfear писал(а):
А есть нормальные кронштейны, но не за такое конское бабло?
Моник за 15-17, кронштейн к нему за 10 дороговато !!!

Возьмите кронштейн за 2К. На кронштейн за 10К, вероятно, Вы пока просто не созрели, либо он Вам просто не нужен.

Я кстати посмотрел все эти кронштейны на рычагах, типа онкрон 90, NB похожий, они мне не подойдут, потому что ось крепления к столу и ось крепления монитора к пластине не совпадают, если монитор задвинут максимально назад.
Похоже придется покупать просто штырь, типа D101
https://onkron.ru/product-onkron-kronshtejn-dlja-monitora-13-32-nastolnyj-chjornyj-d101e-new
Да и то, за штырь платить 3600 дороговато.

Жесть такой же штырь от арткрона 8000. Во бабки рубят на дурачках.

Штырь от рексанта за 1500
https://www.vseinstrumenti.ru/product/kronshtejn-dlya-monitora-rexant-13-27-dyujmov-nastolnyj-profi-38-0303-2092522/

Добавлено спустя 35 секунд:
dKenGuru писал(а):
А причем тут цена монитора и цена кронштейна, в чем корреляция? Купи монитор дороже.

Зачем брать монитор дороже? Я беру тот, что мне нужен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Хороший кронштейн из хороших материалов не может стоит дешевого. Поэтому, если купили монитор за 15, это не означает, что крон должен стоить сильно дешевле монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
Clannfear писал(а):
Я кстати посмотрел все эти кронштейны на рычагах, типа онкрон 90, NB похожий, они мне не подойдут, потому что ось крепления к столу и ось крепления монитора к пластине не совпадают, если монитор задвинут максимально назад.

Вот видите, у Вас какие-то свои заморочки и Вы почему-то хотите, чтобы ось крепления к столу и ось крепления монитора совпадали.
Хотя я в этом вообще никакой проблемы не вижу. А еще можно не ставить жесткое (нижнее) колено. ;)

Clannfear писал(а):
Да и то, за штырь платить 3600 дороговато.

Можно всегда скроижопить. Например, купить какой-нибудь настенный кронштейн для монитора/ТВ за 700-900 руб. и в Леруа ногу для тумбы 300-400 мм и заколхозить самому настольный кронштейн. Получится даже дешевле, чем кронштейн от Рексанта. ))

Clannfear писал(а):
Жесть такой же штырь от арткрона 8000. Во бабки рубят на дурачках.

Вероятно, дьявол кроется в деталях и у Арткрона есть какие-то фичи и мелочи, которых нет у других моделей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
-=M.V.A=- писал(а):
настенный кронштейн для монитора/ТВ за 700-900 руб. и в Леруа ногу для тумбы 300-400 мм и заколхозить самому настольный кронштейн
вы представляете какой "франкенштейн" может получится? зачем изобретать и конструировать то что можно купить "заводское"? ради сэкономить? вообще простая "стойка-труба" только поворот на сильно ограниченный угол и регулировка по высоте. смысл с такого кронштейна только чтобы подставка не мешала на столе. если весить на кронштейн, то лучше на D121E или аналогичный. можно хотя бы подвинуть, отодвинуть ближе-дальше и повернуть на бОльший угол при необходимости. и при размещении "стойки-трубы" сбоку от монитора, получиться сдвинуть монитор ближе к стене.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
-=M.V.A=- писал(а):
Вот видите, у Вас какие-то свои заморочки и Вы почему-то хотите, чтобы ось крепления к столу и ось крепления монитора совпадали.
Хотя я в этом вообще никакой проблемы не вижу. А еще можно не ставить жесткое (нижнее) колено.

Тут не заморочки, просто у меня паз в задней части стола посередине под кронтшейн. И если я в него поставлю кронштейн, то у меня монитор будет висеть где то сбоку.
dKenGuru писал(а):
Хороший кронштейн из хороших материалов не может стоит дешевого. Поэтому, если купили монитор за 15, это не означает, что крон должен стоить сильно дешевле монитора.

кусок железа с пружинкой
-=M.V.A=- писал(а):
Можно всегда скроижопить. Например, купить какой-нибудь настенный кронштейн для монитора/ТВ за 700-900 руб. и в Леруа ногу для тумбы 300-400 мм и заколхозить самому настольный кронштейн. Получится даже дешевле, чем кронштейн от Рексанта. ))

не это фигня
Яков писал(а):
вы представляете какой "франкенштейн" может получится? зачем изобретать и конструировать то что можно купить "заводское"? ради сэкономить?

во на таких потребителях и рубят бабло
всякий гейминг версии всего а хомячки ведутся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Clannfear писал(а):
на таких потребителях и рубят бабло
как сказать.. просто купить одно и другое и потом слепить в одно целое "не каждому дано". если уверены в своих умениях и "слесарных навыках", конструируйте!

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Clannfear писал(а):
кусок железа с пружинкой

Следуя вашей логике, то монитор кусок пластика с лампочками. Дальше то, что?
Хорошей кронштейн это работа инженера, дизайнера, затем тесты, производство. У меня вообще Ergotron за кучу денег. Но он и выглядит отлично и собран как монолит - ни люфта, ни дрожания. В нем нет подсветки, юсб портов и т.д.
Проблема тут не в кронштейне, а в ваших финансовых возможностях и каких-то убеждениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
Яков писал(а):
вы представляете какой "франкенштейн" может получится?

Я-то представляю, но в постановке задачи два взаимоисключающих требования. Поэтому только кроижопить!!! ))
Clannfear писал(а):
А есть нормальные кронштейны, но не за такое конское бабло?


Clannfear писал(а):
Тут не заморочки, просто у меня паз в задней части стола посередине под кронтшейн.

Именно Ваши заморочки! Кронштейны имеют два варианта крепления. Можно в столешку крепить.

Clannfear писал(а):
не это фигня

Вы халяву ищете. Чем не вариант?
Кстати, сегодня в Леруа чисто случайно увидел настенный кронштейн за 260 руб. Вообще дешман может получиться!

Clannfear писал(а):
во на таких потребителях и рубят бабло
всякий гейминг версии всего а хомячки ведутся

Вы совсем невнимательно читали последние пару десятков страниц этой темы. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
-=M.V.A=- писал(а):
Именно Ваши заморочки! Кронштейны имеют два варианта крепления. Можно в столешку крепить.

Зачем мне сверлить если есть паз специальный? Непонятно почему нельзя было соосно сделать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Clannfear писал(а):
Зачем мне сверлить
во-во. я просверлил для Buro M10, кронштейн оказался болтающимся хламом. кронштейна уже нет. а отверстие в столешке есть. :D вообще если есть возможность, лучше на настенный повесить. и не заморачиваться с вырезами, с отверстиями, с "трубами-стойками"..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
Clannfear писал(а):
Непонятно почему нельзя было соосно сделать ?

Можете еще производителю стола задать такой-же вопрос: почему они именно в этом месте сделали паз?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Слушайте а есть вообще кронштейны с соосным расположением плеч?
Чтобы в положении параллельно стене ось монитора совпадала с осью крепления к столу?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Clannfear с рычажным механизмом с газлифтом вряд ли найдутся такие. как вариант только Kromax Office-2 и как просто стойка центр монитора совпадает с центром опоры, и максимально "назад" отодвинуть можно, и в сторону повернуть, ближе/дальше. или вам только с газлифтром? а уверены что масса монитора достаточная чтобы монитор не "улетал" вверх? на фото что показали думаете просто так стяжка на рычагах? монитор массой 2.5-3кг. не сможет "пересилить" газлифт. ваш Odyssey G3 F24 точно будет только в верхнем положении.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Порекомендуйте, пожалуйста, кронштейн для двух мониторов 24 (27) дюймов с креплением на столешницу. Ориентация мониторов только альбомная, вращать и наклонять сами мониторы не надо будет. Возможность отдалять/приближать мониторы была бы плюсом. Столы стоят обособленно, стены сразу за столом нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ZENITchik вам попроще ONKRON D221E (в Лен.обл. за полцены можно взять.) или "посложнее" NB G32S?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 18 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan